Последние дни

Что бы это могло быть? Хмм... страх или просто чувство неизвестности? Да, с такими мыслями мне пора начинать изучать философию. Но, черт возьми, я не знаю, что будет дальше. Выживет ли Энджели... Ну все, понеслась.
Я нехотя открыл дверь чердака-спальни Малфоя. Хоть сейчас я все еще чувствую себя последней скотиной (но уже меньше, кстати), - все равно на свете еще не существует слова, подходящего для потомка Малфоя старшего. Все его «прекрасные» качества одним словом, к сожалению, описать нельзя. Ну хитрость, например... смазливость... или то, что он по жизни обыкновенный ублюдок.
- Где Эндж? - отгоняя все ненавидящие мысли на задний план, спросил я. В комнате мы с Малфоем были одни.
- У нее голова заболела. Кстати, мы думали насчет того, что сказать Полумне...
Я его уже не слушал и даже не хотел этого вовсе. Меня, скорее, побеспокоила первая фраза.
Чтобы не сорваться и не начать орать на вроде ни в чем не повинного мальчишку Малфоя, я сжал руки в кулаки и с отвращением ответил:
- С Полумной все решено. Долго рассказывать.
Драко Малфой прямо таки опешил от моего ответа. Мои губы сжались в тонкую полоску.
- Но Фред, - начал он, подбирая нужные слова, - мы же вместе готовим план... и все такое. - Но, заметив выражение моего лица, он тут же сменил настрой: - Что стряслось?
Оказывается, я развернулся к нему боком и спрятал лицо в тени. Готов поклясться собственной жизнью (да, признаюсь, в последнее время я полюбил это делать), что на моем лице отразилась вся ненависть и злоба. Вот дьявол!
Я еле удержался от того, чтобы не нагрубить этому подонку. Неплохо было бы ответить «Пошевели мозгами и узнаешь, что стряслось». Но вот почему я не могу выдавать своих эмоций? Черт возьми, почему я не могу убить его прямо сейчас?
Да, тут я с ужасом обнаружил, что моя рука уже тянется к волшебной палочке в кармане. Господи, что на меня нашло... Честное слово, чувствую себя подростком с перепадами настроения.
Молчание затянулось, но Малфой по-прежнему смотрел на меня своими блеклыми глазами. Что?.. Боже, неужели в моем сознании сейчас промелькнула жалость?
- Все в порядке, - закончив копаться в себе, я снова произнес эту банальную и нисколько не правдивую фразу. - Пойду к Энджели.
Вдруг у меня появилось страстное желание повеситься на собственном... кхм, ладно, кроме одежды, которая на мне сейчас, у меня ничего не осталось. И вот уже пришла новая мысль, хотя лучше бы и не приходила... Я позабыл о Малфое, теперь все мысли связаны только с Энджели.
Кажется, теперь я понимаю, почему так мечтаю о смерти. Избавлюсь от ежесекундного перескакивания с темы на тему, с настроения на настроение!
Открыв дверцу спальни Полумны и Энджели, я тихо вошел в комнату. Неужели Эндж так плохо себя чувствует, что решила накрыться двумя одеялами и повернуться на бок, к стене? У нее же клаустрофобия, черт подери. Я уже начал паниковать, как вдруг...
Кто-то (и я уже догадался, кто) напрыгнул на меня сзади и зажал мне рот.
- Тшш... - прошипела Эндж мне на ухо, как это обычно делают в боевиках в подобных ситуациях. Я даже и не думал сопротивляться; наоборот, во мне опять сработало это самое чувство, и я дотронулся до ее лица кончиками пальцев. Она отпустила меня и заглянула в глаза, ехидно улыбаясь.
- Ты застала меня врасплох, - усмехнулся я. - Скрываешься от нашего инвалида? По мне, это не так уж и сложно. – На мгновение я даже пожалел о том, что сказал. Но Эндж наоборот поддержала мою шутку, чему я немало удивился.
- Он достал меня уже, честное слово. Так, конечно, не хорошо говорить, но...
- Но забудь все правила хоть на минуту, - закончив фразу за нее, я притянул Энджели поближе к себе. Господи, я и забыл, что мы когда-то целовались! Может, следует повторить?..
Больше чем уверен, что она об этом же подумала. Ну что же делать-то?.. В прошлый раз же она меня сама поцеловала, значит... сейчас по любому моя очередь...
Итак, как же всегда бывает в комедиях или мелодрамах? В дверь постучали. Если бы я хоть на минуту меньше потратил на размышления... Господь милостивый, о чем я думаю в такое время?
Гостьей (в своей же комнате) оказалась Полумна. Она вдруг решила заняться стиркой. «Уж не предсмертной ли?» - подумал я и усмехнулся.
Пока Полумна расхаживала по дому, собирая грязные вещи и отправляя их в ванную комнату, я второпях рассказывал Энджели все, что мне рассказала Полумна сегодня утром. Эндж, кажется, просто не могла поверить.
- Так она не рассказала тебе план целиком? - Вот, что беспокоило Энджели! А я и забыл об этом напрочь, кстати. Ну, еще бы, когда в каждом слове из разговора с Полумной чувствуется напряжение...
Энджели смерила меня измученным взглядом и со стоном рухнула на свою кровать.
- Фред, ты же почти ничего не узнал важного! Может, лучше мне с Полумной поговорить, а? Я так вижу, ты просто голову теряешь, когда начинаешь разговор с ней.
- Не волнуйся, не из-за сильной любви, - съязвил я, за что Энджели сначала посмотрела на меня крайне серьезно, затем не выдержала и рассмеялась.
- Ладно, Фредди, - поднявшись с кровати, начала Эндж. - Попробую расспросить Полумну про ее план, и, может быть, сегодня мы составим свой.
Я смотрел ей вслед, прикидывая, что ответить. Однако, когда я наконец сообразил, Энджели уже ушла и закрыла за собой дверь. Мои слова так и остались висеть в воздухе, никому не адресованные:
- Все это скорее походит на игру «поговори с Полумной».


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››