Двойная хитрость.

Начиная с возвращения Полумны, Фред и Энджели начали потихонечку отдавать свои нервы и перестали сопротивляться паранойе. В течение всего дня Фред все следил за Полумной, выжидая подходящий момент для расспроса. А вот Энджели не спускала глаз с Гарри; мало того, она еще и по ходу дня дополняла их с Фредом рассказ, чтобы уж наверняка ввести Гарри в курс дела.
Энджели и Фред даже почти не виделись на протяжении всего дня, хотя находились в одном доме и иногда даже на одном этаже! Но никто из них об этом и не вспоминал... наверное.
Но уже на утро двадцатого мая слежка прекратилась, и уступила тревоге, смешанной с неизвестностью. И каким образом, спрашивается, подготовить идеальный план за три дня?
Когда Фред окончательно выбился из сил, он решил, что оттягивать уже просто времени нет, и нужно сегодня хотя бы расспросить Полумну. С этой мыслью он двинулся к гостиной, в которой сидела Полумна и что-то писала карандашом в черновике журнала ее отца. Рядом сидел Гарри, которому Фред подмигнул и кивнул в сторону выхода из гостиной. Гарри правильно распознал намек и направился к двери.
Фред театрально всплеснул руками:
- Гарри?!
- Фред?! - он в точности повторил его жест и интонацию, что заставило Полумну взглянуть на обоих поверх журнала.
- Гарри? - В ее глазах сверкали молнии, говорящие о том, чтобы он вернулся на место.
Пленник Полумны не двинулся с места, а Фред подтолкнул его к выходу, затем сел на диван рядом с Полумной. Она удивленно посмотрела на него.
- Ты ведь вчера не заколдовывала его?
- Нет, - ответила Полумна, недоверчиво оглядывая Фреда.
- Оно и видно, - вздохнул парень. - Слушай, может, тебе уже нет необходимости его заколдовывать? Три дня всего осталось...
- Я так и делаю, - спокойно ответила она, после чего Фред не нашел, что ответить. Спустя минуту-другую, он все же вспомнил, зачем хотел поговорить с Полумной.
- У меня еще один вопрос. Ты абсолютно точно уверена в своем плане, верно?
- Фред, я знаю, что ты видел черновик журнала, - просто и уверенно ответила Полумна, чем привела Фреда в полнейший аут. - Да, я на все сто процентов уверена в своем плане.
Фред в одну секунду забыл все вопросы, которые собирался задать. Пришлось как-то продолжать разговор, и заодно вспоминать.
- Может, расскажешь? Если это не...
Полумна отложила журнал и положила руки на колени. У Фреда вдруг промелькнула мысль, что она его сейчас либо пошлет, либо ударит или что-то в этом роде... Но он никак не ожидал того, что Полумна сейчас примется рассказывать.
- Нападение в два часа дня, мы трансгрессируем в Косой Переулок и...
- ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ? - Фред вскочил с дивана, ошарашено глядя на Полумну. Откуда она может знать про место этого нападения?
- Твой брат объявлял по радио, - туманно произнесла Полумна, игнорируя вспыльчивость Фреда. А вот сам он пришел в ужас и чуть не сорвался на крик...
- Джордж? - тупо переспросил он, хотя уже знал ответ. - Так он... они...
- Так как эта линия радио недоступна для Пожирателей Смерти, то есть, вообще всяких волшебников, чьи палочки совершали кровожадное убийство, - он рассказывал о том, что можно возобновить войну и победить, если на этом нападении сражаться со сторонниками Того-Кого-Нельзя-Называть. К ним присоединилось уже очень много семей...
У Фреда одновременно началась паника и возникла гениальная идея. Но для начала неплохо бы обо всем договориться с Полумной.
- Полумна, - начал он, формулируя все то, что решил сказать. - Давай договоримся? Ты сможешь объяснить Гарри как и что делать на этой битве? Но только одно но: без магии! Просто объясни ему.
- Почему без магии? - в интонации Полумны снова появилось удивление.
- Ммм... - Фред собрался с силами, чтобы сказать задуманное. - Когда ты ушла, мы с Энджели освободили Гарри от заклятий. Прости, Полумна. Возможно, мы все испортили, но...
- Я и так знаю, - скучающим тоном произнесла она, но Фред, почему-то, ни капельки не удивился тому факту, который она озвучила. - Я уже поговорила с Гарри, он все знает.
- Так значит, что Гарри притворялся, будто ничего не понимает? - Фред подернул бровью. - Но когда ты ему успела сказать?..
- Когда вернулась. Вы тогда ушли к Драко Малфою.
Фред хлопнул себя по лбу. Гарри приоткрыл дверь в комнату и просунул голову.
- Вот предатель! - нарочито громко и комично, насколько позволяла ситуация, крикнул Фред.
Гарри улыбнулся. Его рыжий друг поразился такому спокойствию, накануне убийства или смерти – все зависит от самого Гарри. Но все же Фред не стал портить ему настрой; Энджели права, вдруг плюнет на все и передумает...
Мрачно улыбнувшись Гарри, Фред вышел из гостиной и направился в сторону третьего этажа. Постепенно, из его головы уходили все гениальные идеи, эмоции-чувства, понимание ситуации... ну и все остальное по списку, который превращал его в живого мертвеца.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››