Второе нападение.

На удивление Фреда, два дня прошли очень быстро и незаметно. Когда точный порядок действий был разработан и отрепетирован, ребята пытались придумать, как объяснить их вылазку из дома. И все это, учитывая нервозность и неумолимое беспокойство мистера Лавгуда, проницательность Полумны и реальную опасность, которая грозит каждому, кто выйдет из своего дома. Да, действительно, невыполнимая задача.
Энджели, например, ссылалась на правду и откровенность к Лавгудам. А вот возвращать ее с небес на землю как раз таки пришлось Фреду: он несколько раз напоминал ей ее первоначальное мнение о Полумне. К тому же, Малфой добавил, что Лавгуды хоть и добрые и гостеприимные, но все равно дикие люди. Все это привело лишь к тому, что ребята не собираются ничего говорить хозяевам дома заранее, просто ничего так и не удалось придумать. Фред понадеялся на то, что они их выпустят под предлогом «погулять и развеяться». В крайнем случае, без Империуса не обойтись.
Вот, что показалось странным: с появлением Драко и Энджели в доме, Гарри стал больше ходить за Полумной, можно сказать, не отходил от нее ни на шаг. Его смеха стало вдвое меньше, да и говорить он почти перестал. По крайней мере, в присутствии троицы. А взгляд Гарри можно назвать скорее непонимающим или даже испуганным, когда речь заходит о каких-то пережитках прошлого, например, об учебе в Хогвартсе задолго до битвы и вообще возвращения Волан-де-Морта. Но страннее всего то, что произошло за завтраком во второй день из данных на подготовку.
Ненароком речь опять зашла о Хогвартсе, учителях и студентах, которая потом переросла в грядущий длинный разговор о Министерстве. После того, как Полумна остановила отца от длительного рассказа, на кухне воцарилась мертвенная тишина, и все еще чувствовался гнев мистера Лавгуда.
Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, Фред решил снова окунуться в прошлое:
- Кстати, Полумна, давно хотел тебя спросить... когда мы нашли вас с Гарри, - он жестом показал на них, украдкой взглянув на реакцию Гарри, - то там еще были какие-то странные лошади. Костлявые такие... и черные.
- Да, это фестралы. В Изумрудном лесу они выглядят иначе... Но все такие же спокойные и милые, - витающим потусторонним голосом произнесла Полумна.
Фред понял, что уже слышал это название.
- Не понимаю... – прошептала Энджели. - Никаких фестралов там не было. Я же знаю, что...
- Их могут видеть только те, кто прежде видел смерть, - скучающим тоном пояснила Полумна.
- Я знаю! - резко произнесла Энджели, после чего на секунды три повисло молчание. - Но я уверена, что видела смерть. Кто ее не видел после битвы?
Замолчала Энджели только после того, как Фред толкнул ее локтем. Вот одна из причин, по которым он иногда ее просто ненавидит – она может молчать хоть весь вечер, но один раз должна ляпнуть что-нибудь такое, от чего потом неудобства не занимать. К другим причинам относятся постоянные слезы, излишнее внимание к мелочам и кардинальные перемены в решениях. Одним словом, Фред никак не может привыкнуть к тому, что она все-таки женщина.
- И чем вы только в этом Хогвартсе занимаетесь... - раздосадовано подвел итог разговора о фестралах мистер Лавгуд.
Никто сначала не обратил внимания, а потом не понял, что так рассмешило Гарри.
- Он сказал... Хогвартс! - в промежутках от смеха заявил Гарри, покатываясь со смеху. - Смешное слово, да?
Полумна как бы между прочим вспомнила о своем Жмыретоне и отправила Гарри за ним присмотреть. Фред подумал, что «присмотреть» неплохо бы скорее за Гарри, и тогда Полумна, словно прочитав его мысли снова, пошла за ним.
Они с Энджели переглянулись, потом посмотрели на мистера Лавгуда: тот сидел с видом, будто ничего не произошло. Даже спросил, почему Фред и Энджели на него так смотрят!
- Ну, по крайней мере, я в Хогвартсе другим занимался, - сделав вид, что ничего не было, пояснил Фред. Далее разговор завязался о магических приколах, которые изобретали близнецы, и все это под восхищение и расспросы мистера Лавгуда.
Вскоре, Энджели не выдержала и поднялась к Малфою. А Фред, воспользовавшись удобным случаем, успел еще обсудить с отцом Полумны, какой, мол, у женщин бывает характер.
Когда все трое были на третьем этаже, Фред с Энджели пересказали эту маленькую историю о Гарри, и на некоторое время углубились в собственные догадки о том, что могло так повлиять на его характер. Только тогда Фред понял, что само слово «Хогвартс» не упоминалось при Гарри.
И почему Полумна становится еще страннее и загадочнее, когда с ним происходит нечто подобное?
В последний вечер перед нападением, Фред, прокручивая в голове события этих двух дней, практически сразу провалился в сон. А на следующее утро проснулся с чувством, что прошло всего секунды две-три, а не целая ночь.
Бесшумно одевшись, Фред услышал, как кто-то (он догадывался, кто) тихо постучал в дверь. Искренне надеясь, что у Гарри не сформировалось привычки просыпаться от малейшего шороха, Фред на цыпочках вышел из комнаты и закрыл дверь. На лестнице его ждала полностью готовая к вылазке Энджели.
- Полумна спит? - заговорщически прошептал Фред.
- Да. Гарри тоже? - ответила Энджели и оглянулась.
Фред кивнул. Энджели поднесла палец к губам, как бы говоря «двигайся бесшумно». Так они и спустились, передвигаясь со скоростью – одна ступенька в полминуты.
- Что-то мы слишком медленно спускались... Переигрывали, - усмехнулся Фред. Энджели пихнула его локтем, пробираясь на кухню с запиской в руках. На ней ровным почерком значилось: «Вышли погулять, вернемся ближе к вечеру. За нас не беспокойтесь. Фред и Энджели.»


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››