...

Я бежал как сумасшедший. Мыть полы мне не особо хотелось. Добежав наконец-то до этой чертовой кладовки, я ПЕРВЫМ открыл ее. Какая темнота…. Хоть лампочку прикрутили. Хотя есть ли у них здесь вообще лампочки? Надо спросить на досуге…
Банни первая схватила что-то в этом «ярко освещенном помещении», и затем, как самая умная, вышла оттуда. Моему взору предстала…
*после долгих минут истерического смеха*(прим.автора)
Так, извините…хи-хи, я отвлекся… хи-хи-хи. Так все-все, я молчу.
Итак, моему взору предстала коса с двумя лезвиями. Все было бы идеально, если бы она не была бы…кхм, розовая…и со стразиками… и … с крольчатами? Может, мне померещилось?
(Ага, так сильно грузовиком шибануло по голове, что глюки в виде крольчат пришли. Ну хорошо хоть не мишки Харрибо с бензопилой -прим.автора)
Хотя я же ясно сейчас на них смотрю. Вроде настоящие…(бедные кролики…)
Из кладовой вышли Катана и Вайра. И тоже с косами. Ну слава богу не розовые…. И без кроликов.
Взял свою косу. Она красивая. Зеленая и без выкрутасов. И все та же…без кроликов.
Пошли гурьбой к Саре. Она завела длинную речь о том, как НЕ надо использовать наши способности. Спрашивается , какие еще способности? Меня только недавно в буквальном смысле вытащили из лап ада, не объяснили ничего и впихнули в это место. Так, о каких способностях идет речь?
Ага, Сара сказала: регенерация, телекинез, невидимость и какая-то странная способность под названием «дымок». Может быть, это кодовое название, а? И вообще, с кем я разговариваю? Сам с собой? Это наводит на мысли…
-Итак, вашей основной задачей является соблюдать баланс между жизнью и смертью. В каждом измерении, независимо от его обитателей, мир разделен на две стороны: жизни и смерти. За каждую из этих сторон отвечает определенный отдел. Наш отдел отвечает за умершие души. Ни один человек не умрет без нашего ведома. Начальником этого отдела является…-
-Смерть?- догадалась Банни.
-Да, и мы все ее подчиненные. Я являюсь заместителем заместителя Смерти. А также начальником Конторы Смерти, отвечающей как раз за души. Именно нашему цеху достается вся…кхм… «самая приятная работа».-
-И что же ИМЕННО мы делаем?- поинтересовался я. С каждой секундой ВСЕ ЭТО нравилось мне все меньше и меньше. Как протухшая вегетарианская пицца, запеченная в прошлогодней манной каше. Мы отвлеклись, извините, я продолжу.
-Мы забираем души, составляем отчеты и отправляем их в центр.-
Как мило. Именно этого я и боялся.
-А есть другие цехи?- спросил Вайра. Судя по его недовольной физиономии, все это нравилось ему еще меньше. Хех, ну хоть кому-то хуже чем мне.
-Есть,- невозмутимым голосом сказала она.- есть еще два цеха.-
Тут я, смотря на ее лицо, почувствовал маленькие угрызения совести. Ей, наверное, еще неприятнее рассказывать об этом, чем нам слушать. Она же умерла раньше нас. Конечно, больно об этом говорить. А я тут стою с кислой миной.
Если уж говорить начистоту , я и сам хотел бы вернуться назад и не бросаться с горя под колеса грузовика. Но уже поздно. И это самое плохое.
-Остальные цеха называют так…сейчас, я вспомню… Военная база и Резиденция.-
-Что такое Резиденция? -спросил я.
-Резиденция- это наш город, наша крепость и наше укрытие. Там проживают работники всех цехов. Также там есть аптеки, магазины оружия и другие.-
-Почему мы не там?- это спросил Вайра.
-Вы- мои помощники. Или вы думаете, что я одна буду составлять отчеты и забирать души?-
-У вас же есть другие помощники…-
-«Гномы»? Это всего лишь мерзкие уродцы, призраки, или же неуспокоенные души калек, воров, сирот и убийц . Да, они забирают основное количество душ, но они не слишком сообразительны. А также неповоротливы. Их слишком легко заметить. К тому же, разве вы хотите целыми днями писать отчеты? Нет? Вот и славненько… Для того чтобы забирать души вам даны косы…и способности. Они также нужны для самообороны…-
-Чего?-
-Кто на нас нападать будет?-
-Зачем?-
-Тихо! Сейчас объясню. Я говорила, что в каждом мире есть две стороны: хорошая и плохая. Мы- «плохая» сторона. Так нас называют наши противники. Себя они считают «светлой» стороной. И если мы прислужники Смерти, то они служат некому божеству добра Ангелу. Мы отвечаем за убийства, смерти, войны, насилия и все гадкое что есть в этом мире. А они- за все хорошее. Например. За рождение детей, победы, счастье, везение, любовь и прочие сопли. Они- жизнь. Мы- смерть. Поэтому они нас и не любят. И стараются вовсю мешать нам осуществлять долг. К счастью, у нас есть Военная база, и, к сожалению, у них есть Военная база. Мы постоянно воюем. И самое смешное- они считают что поступают правильно, мешая нам. Не знаю, каким местом думает их Ангел, но у них очень хорошо получается. Мы постоянно выбиваемся из графика. Некоторые из тех, кто должен был умереть, до сих пор живы…
Запомните, когда вы с ними встретитесь, либо бегите, либо защищайтесь. Они не будут вас жалеть, особенно если это опытные бойцы.*вздох* Приемам я научу вас завтра, а сейчас идите и ложитесь. Утром я вас разбужу…А, и спальни наверху.- сказала она и скрылась за дверью.
Неужели уже ночь? Я и не заметил. Этой ночью я сначала никак не мог заснуть. А потом мне снились…кролики…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››