Глава 5. Прогулка.

Мы вышли из дома.

Я увидела среди дорогих иномарок старенький пикап. Он был оранжевого цвета и слегка, да что там слегка, круто потёртый!
Но сейчас мне было не до того, я ехала гулять, а это я очень люблю. Меня кровью не пои, дай погулять (у нас дампиров свои выражения).
Мы сели в машину.
«Белла, а ты интересная личность. Вроде скромная, но… от тебя чувствуется сила. Ты сильная девушка»,- сказала я ей, посмотрев ей в глаза.
Она улыбнулась, машина тронулась.
«Спасибо»,- ответила она, отводя взгляд и улыбаясь.
«Смеёшься, потому что маленькая сказала это тебе?»,- спросила я, она не ответила.
«Не волнуйся, я не так мала, как кажусь»,- сказала я.
Она повернулась ко мне.
«Видишь ли, есть придание о дампирах, таких, как я»,- сказала я.
Она была заинтересована, поэтому я продолжила.
«Дампиры, что обычные люди, растут и питаются, но они и полувампиры, отсюда сила, ловкость скорость. А ты знаешь, что я быстрее Эдварда могу бегать?»,- спросила я с радостной ухмылкой, голос звучал немного хвастливо, хотя здесь было, чем хвастаться.
Машина притормозила, Белла раскрыла от удивления глаза и рот, это выглядело смешно, так что я улыбнулась.
«Правда?»,- удивилась она, поворачивая ко мне голову.
«Мне не зачем тебе врать. Но я не об этом. Дампиры растут, как обычные дети до того момента, пока не встретят любовь»,- продолжила придание, а точнее его краткий пересказ я.
«Как это?»,- удивилась девушка.
«Понимаешь, обычно на таких, как я запечатляются волки, но чаще дампиры находят свою любовь в лице вампиров, оборотни для типо экзотика. Вобщем-то это сложно, но скажу так, пока я не влюблюсь, или меня так сильно не полюбят, я буду такой»,- я показала на себя.
Белла отходила от услышанного довольно долго, к тому времени мы уже въехали в Ла-Пуш.
«Жди меня на свадьбу»,- подмигнула я, она очень удивилась.
«Какой свадьбе?»,- не поняла она.
«Да, ладно я всё понимаю. Эд ещё подождёт месяц, два от силы и сделает предложение, уверяю тебя»,- ответила я, посмотрев на неё.
Девушка улыбнулась.
«А может и раньше…»,- загадочно блеснув глазками, сказала я.
«В смысле?»,- не поняла Белла.
Машина продолжила свой путь. Я смотрела в окно около минуты, а потом ответила.
«Ну-у-у, может ему кто-нибудь поможет…»,- взглянув на небо, сказала я.
«Я буду только рада»,- ответила она и улыбнулась.
«Вот и отлично!»,- взвизгнула я.
«Операция *хочу стать подружкой невесты* началась»,- мой голос звучал как-то зловеще что ли, но главное было увидеть ты заговорщескую ухмылку, что украшала моё лицо.
Наконец, мы доехали. Я огляделась. Было очень красиво, всегда любила море, но здесь мне всегда нравилось гулять, пока не появились волки, сначала он был один, потом два, когда я уезжала, их было три, но когда я вышла из машины, в нос ударил их запах.
«Боже! Опять этот запах»,- сказала я.
«Ты их тоже… чуешь?»,- спросила Белла, было понятно, что она хотела смягчить вопрос, но это правда жизни. Я дампир и я их чую.
«Да, но когда я была здесь в прошлый раз, запах не был таким сильным. Их кол-во увеличилось, да?»,- спросила я.
«Да, их стала больше»,- ответила Белла.
Я насторожилась, запах становился сильнее.
«Скорее пойдём, родители не разрешают мне с ними говорить»,- сказала я, потянув Беллу за руку.
«Почему?»,- удивилась она, немного сопротивляясь.
«У нас договор, ты же помнишь?»,- спросила я.
Она кивнула.
«По идее мне нельзя здесь находиться, но ведь я не вампир, технически, так что мне здесь гулять можно, но встречаться с ними нам не стоит»,- пояснила я и повела Беллу за собой.
«Ну, хорошо»,- ответила она и пошла за мной.
По дороге мы разговаривали о платье, что она купит на свадьбу. Поначалу она даже не хотела говорить на эту тему, ну, на то я и сестра Элис, чтобы разговаривать людей. Вот и сейчас мы разговаривали о лучшем цвете для свадебного платья, а до этого спорили, какое платье выберет Элис для Беллы.
За разговором я не заметила усиливающийся запах.
«Эй, Белла!»,- крикнул кто-то. Мы обернулись. Это был тот парень.
*Блин оборотней нам только не хватало*.
«Привет, Джейк»,- сказала Белла, видно ей эта ситуация очень нравилась, как и сам оборотень.
Я прикинулась ничего незнающим ребёнком (так было безопасней, а то мало ли что). Сделав испуганное лицо (хотя если честно, то я и правда его немного боялась) это ведь оборотень, а от него, что хочешь, можешь ожидать, я подошла за Беллой к нему. Подняла глаза. Он смотрел на меня, в глазах выражалась любовь.
*Нет, всё это конец! В меня влюбился волк*,- это мысли лихорадочно проносились в голове. Нет, я, конечно, готовилась к появлению наречённого, но не так рано! И я уж точно не думала, что это будет оборотень!
«Меси, это Джейкоб»,- сказала Белла, держа меня за руку и подводя к волку. Я немного сопротивлялась и волк это заметил, напрягся.
*Боится, что я убегу*,- я ухмыльнулась своим мыслям, но вернувшись в реальность, вновь сделала испуганные глазки.
«Привет, я Джейк»,- сказал дружелюбно он и протянул руку.
Я отпрянула, посмотрела на его руку, потом на Беллу, та кивнула. Я неуверенно протянула свою и сказала:
«Я Мерседес»,- дрожь в голосе не перебила специально. Мне просто нравилась его реакция (вот такой я чертёнок, ну, виновата я, что раньше повзрослела? Конечно, нет! Вот и я так думаю!)
Он пожал мою руку. Как только он дотронулся до моей руки, будто ток пробежал по телу. Такое бывает, если при встрече наречённых. На самом деле это, как знак нашему организму, что пора расти.
*Всё прощай моё любимоё тело*,- подумала я, теперь я была уверена, что через максимум неделю начну расти.
Белла, похоже, немного не понимала, что происходит, поскольку Джейк, как и я, стоял в ступоре и не мог ничего сказать. Сейчас она просто решила разрядить обстановку.
«Мы гуляли по пляжу, может, покажешь нам красивые места?»,- спросила она у Джейка.
Было похоже на флирт с её стороны. Он повернул голову в её сторону, но она на него произвела не лучшее впечатление, мне это, признаюсь, льстило. Я посмотрела на них, на лице была ухмылка, которую я себе позволила, из-за отсутствия взгляда оборотня на меня.
«Да-а, может, покажешь, а то я здесь давно не была, интересно»,- сказала я, он посмотрел на меня, я встала в мою беспроигрышную позу. Руки за спину, ножки выпрямила по максимуму, головку склонила в бок, лучезарно улыбнулась и похлопала глазками.
«Конечно»,- просиял Блэк.
*Сработало!!!*,- чутли не взвизгнула про себя я.
Не знаю почему, хотя, знаю, ну, да ладно, но меня тянуло к нему, будто ниточку между нами завязали, странно, но это факт. Теперь мы с ним будем вместе рано или поздно, надеюсь, что поздно, не хочу взрослеть!
Итак, мы пошли по пляжу, я побежала впереди. По дороге я собирала всякие камушки и клала их в рюкзачок, который, кстати говоря, несла Белла (она просто даже не заметила, как я его ей вручила, а когда опомнилась, из-за отвлечения от флирта с Джейком, я сказала, что она сама забрала его у меня, Джейк подтвердил, а что он ещё мог сказать?) Она мило говорила с Джейком, а тот всё время смотрел на меня. Когда я подбегала к ним, он спрашивал, что я принесла и почему. Мне это нравилось, он вёл себя очень вежливо и обходительно, похоже, ему мой запах не противен, на удивление и мне его тоже.
Около двух часов прогулки сделали своё дело, я устала и хотела спать. У меня глаза закрывались. Джейк это заметил и сказал Белле:
«Вам, наверное, домой пора. Мерседес спит на ходу»,- после этих слов Белла посмотрела на меня.
«Боюсь, она уже не дойдёт»,- ответила она.
Они переглянулись.
Джейк поднял меня на руки и развернулся. Я уже спала, уткнувшись ему в грудь, когда тот отнёс меня в машину. Чтобы не упасть, я держала его за шею, а когда он принёс меня в машину, я никак ни хотела его отпускать. Волку даже пришлось прибечь к помощи Беллы.
Через час мы с Беллой вернулись домой. Я не помню, как оказалась в комнате. Но всю ночь мне снился мой волк.

Конец 5 главы.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››