Через два месяца война все же обрела огласку.

Милорд открыто напал на здание университета магии. Совет не мог замять это. Общественность разделилась на два лагеря. Одни сразу решили, что Милорд это освободитель, борец за справедливость и прочее. Таких было мало. Другие решили, с подачи доброго правителя Архимага Тавиуса, что война ввергнет Эрею в хаос, узаконит классовое неравенство, сведет на нет все права людей. Впрочем, большинство придерживалось точки зрения, кто победит - тот и хороший.
- Дорогая моя Калли. – мягко сказал Архимаг – Война началась, хотя эта война и не похожа на те, что известны нам из истории. – Калли опять испытывала жуткую боль, но спокойно стояла перед Тавиусом – Наши враги нападают и скрываются в своем логове. Воевать так значительно сложнее, никогда не знаешь кто друг, а кто враг.
Архимаг тяжело вздохнул и сел на стул. Калли смотрела на него. От боли хотелось скрутиться в комочек, но она терпела. Она давно запретила себе плакать, пять лет назад. Архимаг читал ее мысли, поэтому она тратила силы еще и на то, что бы мысленно не выдать своего состояния.
- Ты моя единственная надежда. Ты знаешь многих в лицо и по именам. – сказал он – Только ты можешь помочь Деймону убить «наследника» и исполнить предсказание. Иди и помни, что от тебя зависит благополучие империи. Помни, как наши предки сражались за все это.
Калли вышла из кабинета.
- Сколько пафоса. – думала она – Даже, когда нет зрителей. Передо мной мог бы и не разыгрывать правильного.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››