1

«Честно говоря, я не помню своего детства детально, да и эти воспоминания не так важны. Но, все же, я кое-что расскажу о себе.
Меня зовут Кристина Митчелл, точнее меня так звали раньше; сокращенно – Крис или Тина, но я предпочитаю, что бы меня называли Тина.» – на мгновение девушка погрузилась в воспоминания, но потом продолжила писать: «Я родилась в конце двадцатого века в Риме. Моя мама была медицинским работником, а папа преподавателем в институте. Жили мы не очень бедно, но и не роскошно.
Друзей у меня было не очень много. Пожалуй, два-три самых близких человека, остальные – поверхностные знакомые. Да и то эти близкие люди постепенно исчезли, и в девятнадцатилетнем возрасте я осталась одна. Почти одна.
Училась в гимназии. Не скажу, что была отличницей; скорее хорошисткой, хотя проскакивали и неудовлетворительные оценки, особенно часто по математике. Никогда не любила этот предмет.
В восемнадцать лет я поступила в технический университет и училась на инженера. Не удивляйтесь этому… это скорее смешно – ведь я только потом поняла, что сделала ошибку.
На первом курсе меня чуть не отчислили. И опять же математика... да именно из-за математики отчисляют больше всего студентов, потому что это уже совсем не тот предмет, который был в школе, он гораздо глубже. Но были и любимые предметы, например физическая химия, а потом материаловедение, процессы и аппараты.
На третьем курсе мне стало легче учиться, и я даже нашла время на себя. Я занималась восточными танцами, так как всегда мечтала быть изящной, как лебедь. Я пыталась вести здоровый образ жизни, но не все получалось соблюдать. Так же я увлекалась волосами. А вернее прическами на длинные волосы. Плести косы из пяти и более прядей - это увлекательно и ужасно красиво».
Девушка отложила перо и подошла к окну. Она с печальным видом смотрела на город. Тине никак не давала покоя ссора, дурацкая вражда с другими девушками в клане. Кусками нахлынули неприятные для вампирши воспоминания, и, вздрогнув, как от удара, Тина снова села за стол, продолжив свое занятие.
«Я писала стихотворения, но с годами они мне стали казаться такими глупыми и... ужасными. Я поняла, что у меня нет никакого чувства рифмы, нет поэтической красоты, словно был набор слов и ничего больше. Ну, вот, к примеру, это стихотворение:

Есть в сердце капля боли
И целый океан любви.
Ты уезжаешь от меня,
И возможно - навсегда
Но никогда тебя я не забуду.
Нельзя забыть того,
Кто счастье подарил.

Это стихотворение было посвящено тому, кого я так любила. Мое чувство казалось таким светлым, таким искренним, это была по-детски наивная влюбленность в мальчика, с которым я училась. А он узнал об этом и, воспользовавшись положением, стал издеваться. Не просто издеваться, а откровенно унизил мои чувства. Это был второй курс, и тогда я поклялась себе, что больше никогда не влюблюсь и в том, что стану лучше его. В том, что я добьюсь в этой жизни большего! И, похоже, я выполнила часть своего обещания. Я стала лучше, сильнее – я чувствую это. Но вот с влюбленность я не смогла ничего сделать. Через полгода я снова влюбилась, но уже в парня, отдавшего свою жизнь военной сфере, и опять мне сделали больно. Опять предали... Опять бросили. Оттолкнули. Я некоторое время не могла есть, не могла пить, не могла спать. Я просто лежала на кровати и смотрела в потолок, глотая слезы. Только угроза родителей, что они отправят меня в психиатрическую клинику, заставили встать и жить дальше.
Да, я действительно испугалась, что попаду в психиатрическое отделение. Я не хотела этой позорной смирительной рубашки, не хотела уколов, не хотела капельниц и всего остального, что по моим представлениям происходит там, в этой тюрьме для несчастных людей с психическими расстройствами.
Прошло еще какое-то время, и я стала встречаться с парнем, который был мне симпатичен, но я не любила его. Про себя я думала, что я сломанная кукла…»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››