Глава 63. [14.02.1994]

Этот день никогда не был для меня чем-то особенным. Я никогда не ощущала всю его прелесть до сегодняшнего вечера.
С утра мне пришлось корпеть за учебниками и пыльными книгами, взятых из библиотеки. Амелия как всегда ныла, что даже в такой день она не может провести в романтичной обстановке с Чарлзом. А мне в принципе было все равно, ведь Оливер занят подготовками к экзамену и предстоящему матчу со Слизерином. Но вечером он меня удивил.
Цветы, откуда он их взял? Ах, ну да. Все-таки волшебник. Но… это не розы, не лилии, а белые тюльпаны.… Оказавшись в моих руках, они стали медленно раскрываться, распускаться. Так мило… девять тюльпанов, перевязанные белой простой ленточкой. Вот что мне нравится в Оливере, он простой. Он не стал «оригинальничать» и дарить сотню алых роз. Простые белые тюльпаны, которые волею судьбы и являются моими самыми любимыми цветами.
-Откуда ты знаешь, что это мои любимые цветы? – Поинтересовалась я у него. В ответ он только загадочно улыбнулся. Подозрительно. Очень.
-Может, прогуляемся?
-А как же тренировка? – Действительно, это очень подозрительно, что он вообще вспомнил про этот день.
-А мы совместим приятное с полезным. – Улыбнулся он мне, а я вздохнула. Да, в этом и был весь мой Оливер. Мой. (Не вовремя ловлю себя на этой мысли).
-А почему ты полюбила балет? – Неожиданно спросил он меня, пока мы шли к стадиону. Немного помявшись, я начала свой рассказ, но под конец меня окончательно понесло, что я могла перепутать слова, а язык заплетался. Но Оливер меня так внимательно слушал и улыбался.
-Ты хотела летать? – Набравшись смелости, прервал он меня. Я кивнула, а он задумался.
-А почему… - Но договорить я ему не дала, так как поняла еще не озвученный вопрос.
-Потому что летать на метле не то, в отличие от настоящего полета. Мимолетного. Самостоятельного.
-Но ты же не можешь полететь высоко-высоко и увидеть все с птичьего полета. – Я уже хотела возразить, ведь мне хочется все увидеть с акой высоты, мне просто хотелось взлететь. Именно взлететь, а не летать. Но я и не заметила, как мы оказались на стадионе возле метлы.
-Вверх! – Уверенно сказал Оливер, и метла оказалась в его руке. Мне стало так страшно, что я стала отстраняться от метлы, а заодно и Оливера.
-Не бойся. – Мягко поймал он меня за руку. – Я рядом. – Такой мягкий и родной голос придавал мне уверенности, и было ощущение, что тепло разливалось по всему моему телу. Он рядом…
-Садись. – Я послушно села и боязливо схватилась за рукоять. Он сел позади и положил свои руки поверх моих. Теплые…
Оливер оттолкнулся от земли, у меня перехватило дыхание, а глаза рефлекторно зажмурились. Я почувствовала, как ветер теребит мои волосы, обдувает лицо, почему-то стало хорошо. Я ощущала биение сердца Оливера, такое спокойное, умеренное, будто все его проблемы испарились. Он развернул метлу и метла полетела. Опять стало страшно. Оливер это почувствовал, поэтому погладил мои руки и сильнее обнял. Захотелось увидеть его. Через силу открыв глаза, я первым делом увидела шикарный древний замок Хогвартса. Оливер медленно поворачивал, и я увидела все. Озеро, лес, хижину Хагрида, теплицы.
-Ну как? – Выглянув из-за моего плеча, спросил он.
-Потрясающе… - Его спокойствие передалось мне. Я улыбалась. Мне было хорошо, я забыла обо всех проблемах. Но не думаю, что это спокойствие внушал мне полет, наверное, все-таки близость с Оливером. С Любимым Оливером.
14 февраля 1994 года – День Святого Валентина с Любимым Оливером и его подарок.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››