Глава 57. [2.01.1994]

Решила сегодня навестить Хагрида, и не зря. Клювокрыла, любимого его гиппогрифа решено казнить. Лесничий в полном отчаяний, но он сказал, что есть люди, которые могут ему помочь. Он сказал, чтобы я не отвлекалась на его проблемы. Почему? Видите ли, он заметил, что я в последнее время загруженная. Ну, может быть мне тяжело быть старостой. Точнее, мое чрезмерное чувство ответственности меня убивает. Да и мысли об Оливере не покидают меня. Почему все так быстро? Ответ не заставил себя ждать.
-Понимаешь, - начала Амелия. И она начала свой долгий рассказ, как всегда начиная издалека. Моя подруга давным-давно раскусила Оливера. Она постоянно подталкивала его к такому решительному шагу. И благодаря ее усилиям, моей параллельности к квиддичу, мы стали проводить больше времени. Помнишь, в позапрошлом и прошлом году он постоянно тащил меня на стадион? А в этом году Амелии пришлось пойти на решительный шаг. Сентябрьский случай, когда мы в первый раз проспали завтрак и опоздали на урок, это она все подстроила.
-Мне пришлось ради вашего счастья лишить себя возможности сходить в душ и накраситься! – Для большей иронии припомнила она. Хихикнув, я продолжила ее слушать. Амелия догадывалась, что если убрать мой образ пай-девочки, то парням отпору не будет.
-Но так как ты при первой возможности решила вернуть свой образ, до этого не дошло. Но этого было достаточно, чтобы Оливер начал основательно действовать! – Закончила она свой рассказ про Оливера. А как насчет меня? Почему я так неожиданно проявила интерес к нему? Тяжело вздохнув, Амелия покачала головой, мол «Как до нее долго доходит».
-Ты его раньше воспринимала только как помешанного капитана сборной по квиддичу Гриффиндора. Ты даже подумать не могла, что что-то между вами может быть. Ты не предполагала, что где-то в глубине его души он чуткий, заботливый, романтичный парень.
И как всегда в делах любви она права. После нескольких минут молчания, (что удивительно с Амелией), в моей голове что-то щелкнуло.
-Подожди, единственный раз, когда ты мне не сказала, кто именно тебе нравится, был на втором курсе. – Амелия судорожно вздохнула. – Неужели это был Оливер?
-Эм… - она стала водить глазами по комнате, - это было до того, как Чарлз спас меня от слизеринцев. – Появилось такое ощущение, что я ее за это убью. Я что, монстр?
-Нет! – Воскликнула она. – Просто…
-Спасибо тебе… - Обняла я ее. Так неожиданно, но она действительно столько всего сделала для меня. Что бы я делала без нее? На то она мне и подруга, самая-самая…
2 января 1994 года – Амелия Сандерс самая-самая…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››