Глава 16. [1.09.1991]

Сегодняшний день был весьма необычен. Хотя бы то, что родители меня не провожали, и компанию мне составила семья Уизли. Но это еще что, я встретила Мальчика-Который-Выжил! Легендарный Гарри Поттер собственной персоной в этом году поступил в Хогвартс, на факультет храбрых сердец. Младший брат близнецов, Рон, тоже там. В прочем, чего же еще ждать от Уизли? Но и это еще не все…
Когда мы преодолели барьер, то сразу стали искать Ли Джордана, который занял уже нам купе. В этом году он привез с собой одного «милого зверька», а именно гигантского тарантула.
Наверное, мы не успели и половину дороги до Хогвартса проехать, как меня заметила Джулия, которая проходила мимо нашего купе. Заглянув к нам, она заметно раскраснелась. Как выяснилось позже, ей нравится Джордж. Именно Джордж, а не Фред! Она одна из немногих кто может их отличить. Но я отвлеклась, пригласив меня в их купе, я покинула ребят и пошла за ней. И вот здесь начинается самое интересное.
Купе девчонок находился через вагон. Идти надо было не так-то далеко, но это Грэхэм Монтегю и здесь докопался до меня. Да, я грязнокровка! Я уже привыкла, и его оскорбления на меня уже не действуют. Но как он посмел оскорбить моих родителей!? И не только моих, он еще привязался к Джулии. Только собралась я вытаскивать свою палочку, как…
-Отпусти ее! – Сказал Оливер Вуд. Я о нем раньше не упоминала. Мы с ним никогда не разговаривали, да и лично друг с другом не знакомы. Я всего лишь вижу его иногда в БЗ, на матчах по квиддичу. И это естественно. Он вратарь и капитан команды Гриффиндора по квиддичу. Оливер крепкого телосложения с темными волосами и карими глазами. По словам Фреда и Джорджа, он превосходный стратег, но тратит много времени на свои пламенные речи.
Немного поколебавшись, Монтегю меня отпустил и скрылся. Вуд посмотрел на нас, спросил про самочувствие и тоже ушел. Странный он. Джордж говорил, что он «слегка» помешан на квиддиче. Я, честно не понимаю, что интересного в этих полетах. Я год пролетала на метле и с меня достаточно. В воздухе, на метле я чувствую не так. Вот балет, совершенно другое дело. Ведь я летаю без посторонней помощи, сама.
1 сентября 1991 года – Гарри Поттер и помощь Оливера Вуда.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››