...

-Что? – непонимающе произнесла я, но, увидев на лице парня довольную ухмылку, сразу поняла, в чем дело. – Опять издеваешься, да? – скрестив руки на груди, выдохнула я.
-А, что хотела продолжения? – взяв меня за подбородок, протянул он.
-Дурак ты! – произнесла я и пошла домой, оставляя парня наедине с самим собой.

Снег в этом году выпал поздно, первые белые мухи показались только в середине декабря, да и то это больше напоминало дождь. Поэтому о настоящем снегопаде я уже и не мечтала. Хотя температура на улице заметно понизилась, и мне пришлось утепляться.
В этом году отец с мачехой на новогодние каникулы решили слетать в Италию, конечно в их планы не входило брать меня с собой, из-за чего этот новый год я проведу в гордом одиночестве. Хотя почему в гордом у меня есть Мари и Элиот, они-то уж точно не дадут мне заскучать.
В преддверии праздника я решила заскочить в магазины за новенькими елочными игрушками, а заодно купить подарки к Новому Году.
-Сколько игрушек, - летала Мари возле красиво украшенной елке.
-Стенли сказал, что в этом году я хорошо поработала, поэтому вручил мне премию, так, что можете выбирать все, что захотите, - улыбнулась я.
-Тогда я хочу пони! – заверещала Мари.
-Я имела в виду в разумных пределах, - протянула я.
-Эй, Аои, а давай купим бубенчики и повесим их на елку, - улыбнулась Элиот.
-Хорошо, - одобрительно кивнула я.
Через несколько часов в моих руках оказалось два пакета заполненных доверху игрушками. В кармане оставалось еще три тысячи иен, поэтому я решила забежать в кафешку, но по дороге наткнулась на небольшой магазин подарков. Магазинчик был не большой и в основном там продавались разные безделушки, но мой взгляд привлек шарф темно синего цвета. На ощупь он был очень мягким и наверняка теплым поэтому, не раздумывая, я купила его. Вследствие чего поход в кафе откладывался.
-Аои ты зачем шарф купила? У тебя же уже есть один! – недовольная тем, что мне не хватило денег на кафе, бубнила Элиот.
-А это не мне, - довольная покупкой улыбнулась я.
-Тогда кому? - еще сильнее надулась Чара.
-Не важно, - отрезала я и ускорила шаг.
По приходу домой я достала из чулана коробку с елкой и начала ей собирать. Это дело не заняло у меня больше тридцати минут, поэтому вскоре мы приступили к её украшению. Впоследствии Элиот с Мари разбили половину игрушек, что мы только, что купили и умудрились запутаться в мишуре, но все-таки после нескольких часов усилий елка была наряжена. Выключив в комнате свет, я зажгла гирлянду на дереве и села рядом. В голове тут же всплыли воспоминания о детстве, когда мы дружной семьей собирались вокруг елки и пели новогодние песни, а после ели праздничный ужин и дарили друг другу подарки. Как сейчас это выглядит смешно, особенно когда вот так сидишь одна в пустом доме и вспоминаешь о прошлом. По щеке невольно скользнула слеза, и я быстро утерла её.
-Аои все в порядке? – подлетела ко мне Мари.
-Да, простите, - попыталась я выдавить из себя улыбку. – Просто ненужные воспоминания все чаше посещают меня, - я встала с пола и включила свет.
-Аои скажи нам, о чем ты переживаешь? Может, мы сможем помочь! – опустив уши, протянула Элиот.
-Если только сможете вернуть маму к жизни! – бросила я и пошла наверх, а Чары так и остались смотреть на мерцание гирлянды.
На следующие утро я решила сходить в храм, поэтому отыскала в шкафу свое теплое кимоно. Оно было темно синего цвета, а на подоле и рукавах нарисованы нежно голубые цветы азалии. Собрав волосы в невысокий хвост, я украсила их голубой лентой, и последний раз взглянув на себя в зеркало, вышла из дома.
-Аои тебе так идет кимоно! – рассмеялась Элиот, и начала петь какую-то новогоднюю песню. Слова, которой мне так и не удалось вспомнить.
Дойдя до храма, я отстояла длинную очередь, после чего мне все-таки удалось позвонить в колокол и загадать желание.
-Аои, что ты загадала? – протянула Мари.
-Если скажу, то желание не сбудется!
-И ты в это веришь, вот я, например, загадала гору конфет! – довольно улыбнулась Мари.
-А я творческого настроения весь год, - нараспев протянула Элиот. – Так, что говори и не бойся!
-Я пожелала, что бы у Отца с Ханой было все хорошо, - тихо прошептала я.
-И на это ты потратила свое желание? – в замешательстве произнесла Марни. – Они-то уж врятли потратят свое желание на тебя!
-Я знаю, но они все-таки моя семья, и пусть у меня плохие отношения с мачехой и с отцом постоянно ссорюсь, но я не желаю им ничего плохого. Тем более у меня скоро будет братик или сестренка, - я улыбнулась.
-Мне кажется ты слишком добрая, - выдохнула Элиот.
-Может быть, - пожала я плечами.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››