...

В ресторанчике уже было много народу, все о чем-то переговаривались, а в воздухе витал приятный запах жареного мяса. Поздоровавшись с пробегающей мимо официанткой, я пошла за стойку бара, где стоял Стенли. Это был мужчина тридцати пяти лет, прибыл он сюда из Америки и, обосновавшись, открыл этот ресторан.
-Привет Стен, - подходя к нему, поздоровалась я.
-Опаздываешь, - указывая на часы, протянул он с ели заметным акцентом.
-Прости, ты же знаешь какая я не пунктуальная.
-Мне, наверное, следовало тебя давно уволить, - тяжело вздохнул он. – Но клиентам ты нравишься, а желание клиента для меня закон.
-Спасибо Стен, - ели заметно улыбнулась я и пошла к сцене, настраивать инструмент.
-Постарайся Аои! – подбадривала меня Мари, когда я почти закончила настраивать гитару.
-Да нужно сегодня постараться, - кивнула я головой. – Всем добрый вечер, меня зовут Аои Тадао, - подходя к микрофону, произнесла я. Уже до боли заученная фраза, но как трудно её произносить. В этот момент сердце начинает громко стучать, а голова отказывается соображать, если бы не поддержка Мари я бы точно вылетела из этого заведения как ошпаренная. – Желаю всем приятного времяпрепровождения, и надеюсь вам понравиться моя игра, - пальце скользнули по струнам, и раздалась приятная мелодия. Я прикрыла глаза, чтобы лучше сосредоточиться и уже вскоре голоса людей стихли, и осталась только я и моя игра. Через шесть песен у меня был небольшой перерыв. После чего еще шесть песен и наступало время заявок. Люди подходили ко мне и просили сыграть ту или иную мелодию. К одиннадцати часам ресторанчик закрывался, поэтому после тяжелой смены я, развалившись на барной стойке, медленно потягивала молочный коктейль.
-Хорошо сегодня потрудилась, - похвалил меня Стенли, пересчитывая выручку за этот день.
-Спасибо, но я так устала.
-Кстати тебе домой не пора, на улице уже совсем темно?
-Да, наверное, ладно тогда до завтра, - махнув ему на прощание, я вышла из ресторана и направилась домой.
-Аои ты прям звезда! Так здорово сегодня играла, - изображая мою игру на гитаре, рассмеялась Мари. – Даже изменением характера не воспользовалась, чтобы успокоиться!
-Сколько похвалы и все в один день, - потеребив Мари по волосам, улыбнулась я.
Стрелка часов приближалась к двенадцати, а идти домой, совсем не хотелось. Не спасал даже тот факт, что завтра надо было идти в школу. Поэтому решив немного прогуляться, я направилась в парк в надежде встретить Икуто. И что зацепило меня в этом парне?! Ведь раньше я не обращала внимания на таких как он. Хотя много ли я о нем знаю… Дойдя до беседке, где вчера играл Икуто я спряталась за тем же деревом и стала ждать. Стрелка уже давно перевалила за полночь, но парень так и не показался…
-Аои может, пойдем, ты же не думаешь, что он опять суда придет? – летая около меня, произнесла Мари.
-Да, ты, наверное, права, - согласилась я с Чарой. Только я хотела уходить, как услышала шелест листвы, и прямо передо мной приземлился Икуто.
-Меня ждешь? – усмехнулся он, и его кошачьи ушки навострились, выжидая ответа.
-С чего бы мне тебя ждать, - произнесла я, и попыталась сделать невозмутимое выражение лица, но легкий румянец все же выступил на щеках.
-Тогда что? – парень прошел мимо меня и оказался за спиной.
-Просто проходила мимо, - скрестила я руки на груди и отвернулась в сторону, дабы не видеть его довольной улыбки.
-Не умеешь ты врать Тадао, - прошептал он, и я почувствовала его горячее дыхание около моего уха.
-Ты что творишь?! – я резко развернулась готовая дать ему пощечину, но парень ловко остановил мою руку и теперь с довольным выражением лица смотрел мне в глаза.
-А ты забавная, - расплылся он в улыбке, словно кот увидевший сметану.
-Из твоих уст это звучит как оскорбление, - стараясь не смотреть ему в глаза, произнесла я, но голос предательски задрожал.
-Ладно, пошли я тебя провожу, - парень потянул меня за собой и я, чуть не упав, поддалась вперед.
-Проводишь? Куда?
-Как куда?! Домой, конечно…
-Что? – чуть ли не крикнула я, но Икуто не предав этому значения, только ускорил темп. Оказалось, что этот парень знает, где я живу. Что следил за мной?! Поэтому решив показать мне, короткий путь он повел меня по всяким закоулкам. Пришлось изменить характер, дыбы ненароком не упасть с очередного забора, по которому мы шли. Уже отчаявшись и решив, что мы потерялись, я не поверила своим глазам, когда увидела свой дом.
-Спасибо, что проводил, - произнесла я. На это парень лишь кивнул головой и пошел прочь. Точно совсем как бродячий кот, делает что вздумается…
-Пока! – активно начала махать рукой Мари, удаляющемуся в след парню.
-Смотри завтра не опаздывай, у нас состоится важная встреча! – проговорил напоследок Йору, явно обращаясь к Мари. Видимо пока я была погружена в свои мысли о том, как бы мне не свалиться, эта парочка уже о чем-то договорилась. Ох, не к добру все это…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››