Настоящая подруга!

Эл:….чем дальше мы продвигаемся, тем дальше мне сложнее будет найти дорогу обратно в Токио, - размышляла Эл вслух, идя в лагерь, - переместиться та мы можем, но боюсь что у нас не получится уже прямиком в сам город, верно, марико?
М: ну, вообщем то да……мои силы конечно не маленькие, но все таки путешествия на большие расстояния отнимают не меньше сил, чем бои с несколькими соперниками…
Эл: вот вот…., а ты у нас не железная и не на вечном двигателе, так что и тебя нужно еще пожалеть….. – так же рассуждая вслух говорила она, - действовать нужно проще и реще! Иначе так я действительно не найду дороги к городу……так, решено! – сказала громко, словно Архимед при слове «Эврика!», - сегодня же ночью мы уходим….нам больше здесь делать нечего и оставаться нам не за чем…….я пыталась уйти по хорошему, но видно придется уйти по-английски…..
М: Эл, а можно вопрос?
Эл: да, я тебя слушаю… - но на самом деле в ее голове уже начинал разворачиваться план побега этой ночью и она пыталась просчитать все так, что бы никакие неприятности и шума не было….
М: ты ведь уходишь, только из за того, что тебе больно…..от своей любви к нему?
Эл:…и особенно надо будет проследить за его палаткой, он не простой орешек…. – не услышав вопроса Марико, пробурчала Эл, - а? что? Прости, я отвлеклась…
М: повторяю, ты ведь уходишь, только из за того, что тебе больно…..от своей любви к нему?
Этот вопрос Эл невольно поставил в тупик. А ведь действительно, почему она уходит? Ведь дело не только в том, что она типа соскучилась по дому. Да, дело в ней, а точнее в ее отношениях с Зиком. Сама от себя не ожидая, она слегка склонила голову и закрыла глаза, пытаясь понять саму себя.
Эл: знаешь, Марико……….дело действительно во мне……а он….просто……..понимаешь, я……..я….я не знаю, как это объяснить!! – резко закончила она и повернулась, - ну….понимаешь, если я останусь…..кому от этого легче будет? Мне? Ему? Мию? Кому?
Говорила она, рассуждая, правильно ли она говорит.
М: но ты ведь любишь его…… - нежно сказала за нее Марико, подойдя ближе.
Эл:……….любила, Марико……..любила….. – огорченно сказала она.
М: нет, ты и сейчас его любишь, но чувство обиды и разочарования в нем подавляют в тебе эту любовь и ты……боишься…..боишься оступиться и сделать что то не так……..от сюда и вся эта нервозность, и все эти вспышки сначала глубокого понимания, а потом ненависти……ты сама еще не знаешь, чего ты хочешь…..и бежишь, даже не ответив самой себе на этот вопрос…
Эл: Марико……..ты не понимаешь меня…..я – но ее перебила Марико.
М: нет, я как раз тебя очень хорошо понимаю. Конечно, ты внешне кажешься такой серьезной и грубой, но в на самом деле ты очень добрая и понимающая……это я увидела тебе уже давно, но ты так отчаянно пыталась это скрыть и принимала за слабость, что если бы я вмешалась, ты бы послала меня куда подальше и все……а сейчас ты совсем другая……не знаю, как смогла повлиять на тебя та встреча с родителями, но ты действительно изменилась….можно сказать, ты стала той, кем хотела быть всегда…..твое негодование вполне понятно…..и он это понимает…..но, скажи, что он может сделать, что бы ты ему поверила? Убить Мию вместе с ее ребенком? Бросить их на произвол судьбы? И что?.....ты же сама потом будешь угнетать себя и его в этом……он сам не знает, что ему делать…..а ты не понимаешь, чего тебе от него нужно….
Эл: ………ты говоришь верно, Марико….просто я не знаю, что самой делать. Да, мне действительно очень обидно, но я не хочу, понимаешь, не хочу быть какой то второй! У него есть первая, вот и прекрасно! Я хочу остаться одна и жить своей жизнью! Без него! Без всего этого, что было в прошлом, просто жить! Я даже не хочу больше убивать никого! Родители…..дали мне понять, что моя жизнь еще не кончена…..что я могу начать все заново, и я хочу этого! Что бы меня принимали и любили такой, какая я есть, мне больше ничего не надо! И я хочу уйти, что бы исполнить свою мечту, а он……..Марико, ну я же для него никто…..хорошо, может быть я ему как то там нравилась, но он не любит, понимаешь? Не любит и никогда не полюбит! А что можно ждать от человека, который и человеком себя не считает и у которого даже нет сердца? Поверь, одно мучение.
М: что ж……….в чем то ты права….раз ты решила начать жизнь заново….мне ничего не остается, как следовать за тобой и помочь в этом…
Эл: если ты не хочешь……..я тебя пойму и ты можешь уйти…..я знаю как давно ты мечтала наконец обрести долгожданный покой……раз я больше не буду участвовать в турнире, ты можешь уйти, я не буду тебя удерживать…..я пойму..
М: ха, не успела начать жизнь, уже от меня собираешься избавиться? Ну нет уж, дорогуша, с твоим та везением, которое как твоя жизнь никогда не изменится, я буду с тобой, хочешь ты этого или нет! Все понятно? Так что даже не думай о том, что я тебя оставлю….надо будет сама уйду, прям как ты от сюда..
Эл улыбнулась. У нее еще никогда не было такой хорошей и понимающей подруги как Марико. Что то светлое вдруг заблестело ослепительным светом на пути ее непростой жизни.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››