События, способные изменить будущее.

З: что с тобой сегодня?....ты либо прячешь от меня свои глаза, либо разговариваешь с обсалютным безразличием……
Эл: а зачем мне смотреть в глаза такому нахалу и просто самоуверенному тирану, как ты?


Зик был не очень та и доволен этими словами, тем более сказанными в его адрес, но он хотя бы узнал почему она себя так ведет и ее реакция была вполне естественной.
З: мхм, считаешь что я был не прав, назвав тебя предательницей или слабым шаманом? – насмешливо произнес он, конечно, специально.
Сделав несколько шагов ей за спину, он остановился и продолжил…
З: если так, то ты должна разубедить меня в этом……иначе, как я поверю, что это не так….
Эл слушала его, но не ни как не реагировала. ЕЕ взгляд по прежнему оставался холодным и непоколебимым. Ей было как будто все равно, что он говорит. И вот после затянувшейся между ними тишины она ее нарушила, и весьма неожиданным способом.
На лице Эл появилась какая та странная улыбка, а вскоре за ней последовал и приглушенный смех.
Эл: ))………нет, доказывать я ничего не буду………если ты так решил, то пожалуйста…..оставайся при своем мнении…….если я знаю, что это не так, мне этого достаточно……
З: вот как…………хорошо, ты сама выбрала себе судьбу……только потом не жалуйся, ведь с предателями я обращаюсь очень плохо……. – сурово сказал он.
Эл повернулась к нему.
Эл: )…………сегодня вообще тренировка начнется или так и будут пустые разговоры???
За ее спиной появился Нарч, а в ее руке – жезл. В этот момент в голове Зика проворачивался план ее дальнейшего обучения и он должен был для нее стать самым тяжелым, чем тот, который проходили все его бывшие ученики, но сразу он не хотел к нему приступать, пока у него были и другие дела. Призвав своего духа началась настоящая тренировка. Эл предстояло познать не только секреты мастерства, но и познать самые дальние уголки своего подсознания и души, о которых она совершенно и не догадывалась. Вы скажите, что это не так уж и тяжело, но вы очень сильно ошибетесь. Это самый сложный этап. Познание себя нередко приводил к летальному исходу, если шаман полностью погружался в себя и не мог справиться со своими желаниями и той энергией, которую он еще не мог контролировать. Несмотря на то, что Эл была не новичком, но, как и у всех других до нее, у нее сначала ничего не получилось. Наоборот, в первые моменты погружения в саму себя, она могла получить серьезные раны, но во время останавливалась, а точнее ее останавливал Зик, снова читая лекцию о том, как это опасно и что нужно и как нужно это делать. Ей ничего не оставалось делать, как слушать его и стараться не злиться, что он обращается с ней как с маленькой. Но вскоре это принесло свои плоды. Через несколько дней после начала нового обучения, помимо того старого она наконец смогла достичь первой вершины – заглянуть в недра своего подсознания, но пробыть там ей не удалось долго. Не опытность в новом виде тренировки, конечно, дает о себе знать. Однако в этот раз ей не удалось избежать ранений. После того, как она « вылетела», у нее безумно разболелась голова, а на руках появились мелкие царапины. Зик знал, что это могло рано или поздно произойти, поэтому беспокоиться на этот счет ему обсалютно нечего, тем более, Эл должна понять, каково это быть в другом мнении о себе у господина. Лишние ее страдания он воспринимал как должное, но в глубине души ему не хотелось этого делать и всячески облегчить ей боль, но только он хотел это сделать, как у него на пути вставал почти непобедимый враг – гордость и разум в одном целом.
Ни для кого уже не был секрет, что Эл и Зик дополнительно тренируются. Некоторые хотели попросить господина так же принять их, но, увидев однажды, что будет ждать их в этой тренировке, желание отпало само собой. Что касается Мию и Канны, которые задумали погубить Эл, то их план сейчас находился на стадии завершения. Они дожидались одного – когда Эл станет так же ненавистна господину, как и им.
И вот в один прекрасный день, перед самой дневной тренировкой на ее мобильном оракуле прозвучало сообщение о следующем бое, который должен был состояться через пару часов.
З: новый бой?
Эл: да…..через пару часов…. – задумчиво проговорила она.
З: и кто противник?
Эл:….странное у него имя…..икссудья……
З: кто? – удивленно сказал Зик, поворачиваясь к ней.
Эл скептически посмотрела на него, приподняв одну из бровей ко лбу.
Эл: тебе что, знаком он?
З: мне знакомы икссудьи…….а это скорее всего кто то из них……. « любопытно…..это отличный противник, что бы проверить ее новые достижения…»….
Эл: кто они такие? – спросила Эл, надевая обратно мобильный оракул на руку.
З: как они говорят, вершители правосудия над моими приспешниками ну и конечно надо мной………с самого рождения они гоняются за мной, но напрасно теряют время…….их главарем является железная дева Джин……
Застегнув последнюю лямку на запястье, Эл подняла на него глаза.
Эл: да, много же у тебя врагов………хотя этого и следовало ожидать……
З: когда собираешься построить новый мир всегда найдутся те, кто будет против……но это не такая большая помеха….
Эл: тренировка окончена? – резко перевела разговор она в другое русло.
З:…….пока нет……я должен быть уверен, что ты не проиграешь сразу….
Эл: не надейся…
З: я рад это слышать, но это еще не окончательное решение……вернемся к нашему обучению…..
И они продолжили. Через час Зик сам остановил тренировку, в то время, как Эл только еще разогрелась. Осознав, что времени до поединка остается мало, она ушла от него в свою палатку, что бы переодеться. По ходу дела, она решила за одно проверить электронную почту, что бы узнать, были ли ей адресованы какие нибудь заказы. НО только она включила маленький ноут бук, к ней в палатку бесцеремонно вошла Мию.
Эл посмотрела на нее не довольными глазами.
Эл: а стучаться тебя не учили?
М: зачем? Ты ведь недавно только пришла…
Эл: ……..зачем ты суда пришла?
М: просто…..узнать, как твои дела…..не надоела ли тебе та тренировка, которой обучает тебя господин…..
Эл: хочу тебя огорчить Мию, но эта тренировка мне больше нравится. Чем остальная…..в этой хотя бы можно использовать все силы……теперь не удивительно, что некоторые отказались принять участие в такой… - с сарказмом сказала она, глядя ей прямо в глаза.
М: мхм…..но не думай, что ты сможешь дойти до конца обучения…….кто знает, как наступит следующий день……
Эл: это угроза?
М: нет….скорее…..дружеский совет…)….
Эл разозлило это не на шутку. Отложив в сторону компьютер, она хищным взглядом окинула Мию и резким движением схватила ее рукой за шею, повалив при этом на спину. Та схватила руками за ее руку и пыталась отцепить, но ее мертвая хватка была сильнее ее безнадежных попыток освободиться.
Эл: правило первое – не недооценивай противника, правило третье – держи дистанцию….
М: правило шестое – атакуй более легким, но эффективным методом….
И она хотела ударить ее по ребрам, что бы та ослабила хватку, но не тут та было. Другой рукой Эл поймала ее руку и развернула в сторону так, что та едва не закричала от боли.
Эл: я закончила это обучение и знаю намного больше, чем ты…..
Видя, что Мию находится в ее руках, ее одолевало желание убить ее прямо сейчас. Сдавив еще сильней ей шею, Мию уже стала задыхаться, но всеми силами пыталась освободиться. Еще бы минута и Мию бы навсегда ушла из ее жизни, сделав легенду о ее смерти реальностью. Но Эл помешал сделать это Нарч, который мысленно вывел ее из того состояния в котором она прибывала сейчас. Гнев и злоба – вот что движело ей сейчас и справиться с этим ей не удавалось. Перед ее глазами снова появлялись картины прошлого и это только сильней выводило ее из себя и желание убить только увеличивалось.
Н: Эл, успокойся – пронеслось в ее голове.
Вернувшись в реальность, Эл ослабила хватку и отстранилась назад. Мию привстала на ноги, восстанавливая дыхание.
Эл: запомни Мию…..еще раз ты посмеешь мне угрожать………..пеняй на себя…..
Вдруг в палатку так же бесцеремонно вошел Аппчо.
Эл: тебе та что еще?
Ап: аммм…..Эл тебя зовет господин….
Эл: опять?......* успокаивающий вздох*……иду….
Не обратив внимания на Мию, она прошла мимо нее и пошла к Зику, увеличивая шаг и скорость при ходьбе.
Войдя к нему в палатку, она сначала не заметила, что он там находится не один.
Эл: что еще?
З:…….ты знаешь ее? – и Зик указал рукой на сидящую напротив него девушку, в которой Эл узнала « Нуар».
Все эмоции тут же покинули ее, как будто и не появлявшись.
Эл: Шэрон?!
Она встала с места и подошла к ней.
Ш: мы можем поговорить на едине?
Эл посмотрела на Зика, а потом стремительно вместе с Шэрон вышла из палатки. Зику стало очень интересно, зачем эта девушка искала Эл, хотя ответ был наглядно виден.
Отойдя подальше от лагеря, они становились.
Эл: что ты тут делаешь?
Ш: у меня для тебя информация…….очень важная..
Эл: ну…
Ш: банда, предводителя которого ты убила возле кафе, названия я их не знаю…..разыскивают тебя…..
Эл: что?.....как они могут меня разыскивать, если они даже не знаю. Кто я….
Ш: по каким то источникам они узнали кто ты и теперь ищут, что бы убить…..в милицию им нет смысла идти….поэтому будь предельно осторожна….
Эл задумалась.
Ш: спрятавшись здесь….ты конечно поступила весьма разумно, но и в то же время не разумно, так как они могут узнать кто ты…..а ты знаешь, чем это тебе грозит!
Эл: я прекрасно знаю, что делаю, Шэрон…….но меня интересует одно – кто мог рассказать на меня информацию…
Ш: этого никто не знает, но это явно не кто то из наших, потому что все они очень далеко…………………….а может ты раскрылась, а?
Эл: замолчи!......
Ш:………….смотри, Эл…….если это действительно так, то ты очень крупно влипла и теперь тебе угрожает большая опасность со стороны своих же!......имей ввиду!!
И она ушла в чащу леса.
Беда не приходит одна, снова убедилась Эл. Теперь, вместо того, что бы нормально продолжать обучение, которое и так отнимает у нее достаточно много сил и энергии. Она еще должна искать этого самого предателя, но стоило ей только задуматься об этом, как ее брови сразу нахмурились, а на губах скользнуло одно имя – Лен. Больше никто на ум ей не приходил, кроме него. Он знал….он знал все о ней, но она не могла поверить, что он действительно мог так сделать! Только эта мысль не могла уложиться у нее в голове. Если это действительно так, то ей нужно немедленно убить его, но………она сначала должна точно убедиться, что он действительно предал ее!! Порешив на этом, она тут же отправилась на предстоящий бой.
Там уже ждал ее противник. ( описывать его не хочу, ОН ЭТОГО НЕ ДОСТОИН!!)
Эл осмотрела его с ног до головы и он сделал точно так же.
До боя оставалось пару минут.
Он: значит ты и есть Эл Тин……я думал, что ты……хотя это не важно…..
Эл: у икссудьи должно быть имя, не так ли?
Он: ах да, я не представился, меня зовут….Марко….
« одевается он конечно странно, но посмотрим, на что он способен по силе….»
И вот прозвенел страт! Около него в эту же секунду появился какой то « робот» причудливой формы и его окружало белое свечение. Он был достаточно большой и Эл поняла, что он явно не из слабых шаманов, что ей даже нравилось.
М: мы можем не терять напрасно время и ты сдашься без боя………против меня еще никому не удавалось выйти победителем………
Эл: значит я буду первой в твоем списке……Нарч!
Теперь ей нужно было сконцентрировать всю свою положительную энергию в себе, а отрицательную направить в удар. Первый удар нанесла она. Марко и с места не шелохнулся, так как его прикрыл хранитель, который отбил атаку достаточно просто. Не уступая в тактике боя, дух не стал медлить и нанес ответный удар. Эл отстранилась в сторону от него и он не задел ее. Все это происходило на глазах не только представителя верховного совета шаманов, но и конечно Зика, который находился не так далеко от него.
Пока те сражались, Силва заметил Зика и был весьма недоволен его присутствием.
С: что ты тут делаешь??
З: тебя не учили приличию, Силва?) – издевательски произнес он, смотрея на него с высокого дерева.
С: оно здесь не уместно………зачем ты пришел?
З: я пришел наблюдать за боем одной из моих учениц……..или тебя что то не устраивает?
С: учениц?! Так она твоя приспешница!!? – его удивление не знало границ.
З: да……одна из лучших моих учениц……странно, что Голдва выбрал для нее именно Марко…..не знаешь ли, почему?
С: я не вмешиваюсь в дела Голдвы!........а ты…….ты…. – Силва не мог подобрать слов что бы выразить все недоумение по этому поводу.
З: я вижу как ты удивлен, Силва…..только чему? Ее силе или то, что она со мной?
?: еще одна твоя приспешница……
Они посмотрели в сторону и увидели там ее:
С: Джин?
Д: здравствуй Силва…..значит, эта девушка на твоей стороне, Зик?
З: не думал, что ты тут появишься, Джин……да, Эл на моей стороне……
Джин посмотрела в ее сторону и ее взгляд слегка погрустнел.
Д:………как много нам придется уничтожить что бы помешать тебе…….а она действительно сильна….
З: что бы мне помешать, Джин, вам нужно намного больше сил, чем сейчас……одними фантазиями тебе не одолеть меня…..
Д: свет все равно победит тебя! – сказала она, повернувшись к нему,…..его намного больше, чем тех, кто с тобой…..
З:………я так не думаю……
Вдруг вокруг нее появилось кольцо огня, которое постепенно сужалось. Джин не двигалась.
С: Зик, прекрати, иначе я дисквалифицирую Эл!!
З: ты этого не сделаешь, Силва! На то у тебя нет оснований, лучше следи за боем!
Но вдруг вокруг Джин появилось такое же свечение, как и у духа Марко и огонь стал гаснуть вокруг нее.
Марко и Эл заметили это и на время остановили поединок между собой. Недалеко каждый из них увидел не только судью, но и своих главарей.
М: Джин!!?
Эл: Зик?
Потушив вокруг себя огонь, Джин сурово посмотрела на Зика, но ничего не предприняла для атаки, считая, что она не такая как он. Присутствие Зика Марко посчитал как тор, что Эл является его приспешницей и это разозлило его.
« да что тут происходит?» пронеслось в голове Эл.
Эл стояла немного в озадаченном состоянии, не понимая происходящее.
Однако, посмотрев на девушку, которая стояла подле Силвы, она заметила в ней какие то знакомые черты. Ей казалось, что она уже где то ее видела, ее глаза, этот взгляд. Марко не выдержал и подошел к своей госпоже, что бы защитить ее.
С: Стоп! Марко вернись на поле боя…..он еще не окончен!
М: убирайся от сюда Зик!! – крикнул он.
З:………не кипятись раньше времени, Марко…..тебе еще предстоит закончить сражаться с моей ученицей………
Эл: что тут происходит? – сказала Эл, появившись рядом.
Силва понял, что ситуация начинает выходить из под контроля.
С: так…..Эл и Марко вернитесь на исходные позиции и продолжайте бой, а вы…….Джин и Зик…….не мешайте, иначе мне придется принять меры!!
Эл: Джин?
Эл посмотрела на нее и снова не могла понять, почему она ей кажется знакомой. Ее глаза не давали ей покоя, как будто она их видела….давно….давно в прошлом……хотя это ей может кажется.
Джин же не наблюдала за собой подобного рода любопытство в сторону Эл. Наоборот, она ей как будто сочувствовала, но в то же время оставалась суровой.
Марко вернулся на место боя. Вскоре его примеру последовала и Эл. Бой продолжился с новой силой и с новыми атаками. Теперь Марко и не думал жалеть свою противницу, узнав о ней всю правду. Эл же старалась не отвлекаться на те посторонние мысли, которые ее посещали на счет Джин. Держа себя и свои эмоции под контролем, ей удавалось наносить Марко сильные атаки, от которых он редко мог просто увернуться.
Но и Марко не сдавал позиции. Силва, наблюдая за боем, не мог полностью и точно определить за ранее кто же все таки победит. Их силы казались ему одинаковы или они настолько упорно сражались, что скрывали свои слабости. Зик тоже не мог определить исход боя, даже несмотря на свой богатый опят с иксами, но он был уверен, что Эл не проиграет! Джин верила и надеялась, что Марко сможет победить ее и тем самым сохранит их веру в победу над Зиком. Но конец боя удивил всех присутствующих.
И Эл и Марко нанесли друг другу настолько сильные удары, что отражая удар противника и при том нанеся уже свой они израсходовали всю свою энергию. Выдержав напор, они первые секунды стояли на месте и смотрели в землю. Каждый ожидал вердикта Оракула. И вот прозвучало сообщение.
« НИЧЬЯ!!??» - пронеслось в подсознании у всех.
Надо ли говорить, как были все удивлены, особенно Джин, которая искренне верила, что победа должна быть только их. НО после такого, ее вера немного пошатнулась. Нельзя сказать, что и Зик не был удивлен такому повороту.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››