.

Прошло две недели, и вот календарь показывал первое декабря. А это означало, что до Нового года и концерта остался всего месяц. За эти две недели мы все-таки написали мелодию и сейчас оставались только две вещи - написать текст и сшить костюмы. Первое мы оставили на Отою, да он и сам с радостью взялся за написание слов. Шитье же осталось нам троим. За месяц сшить четыре костюма для обычных любителей вроде нас оказалось сложной задачей, так что мы решили совместить уже имеющиеся вещи, кое-что прикупить и придать им новогодний вид.
- Может, нарядим Отою Сантой? С пышной бородой и усами. Банально, но действенно. - Хихикнула Ким.
- Хаха, по-моему, борода и усы будут лишними, только мешать петь будут. - Возразила я. - Хотя посмотреть на него с бородой после концерта я только за! - Мы засмеялись, представив Отою в таком прикиде.
- Хотя идея с Сантой не плоха. У нас ведь песня-поздравление, так что будет вполне в тему, если ее будет петь "Санта". - Сказала Нанами. С начала года она стала смелее высказывать свои мысли и идеи, чем очень радовала меня и Ким.
- Хорошо, так и сделаем. С мужским костюмом мы решили - это будет "Санта". - Подытожила я и записала в блокнот. - Теперь наши.
- Тут можно и пофантазировать. Тему выбрать одну, а сами костюмы на свое усмотрение. - предложила Ким. - Кто что хочет?
- Можно одеться в зверушек. - Хихикнула я.
- Да ну тебя, Инори. Это же не начальная школа. - Пробурчала Ким.
- Тут будет сложнее выбрать. - Сказала Нанами.
- О, одну можно одеть в виде хлопушки! – Подсочила Ким. - Сделать пышную разноцветную юбку, яркий топ и шляпку.
- Еще одну можно в снежинку. - Подхватила Нанами. - Белую пышную юбку, голубой топ и на ободке прикрепить снежинку.
- А третью, как бенгальский огонек! - подняла руку я. - Пышную золотистую юбку из полосок, серебристый топ и волосы можно зачесать и осыпать блестками.
- Девочки, - нас окликнула Ким.
- Что?
- Мы, кажется, только что выбрали себе костюмы.
- О, точно. - Засмеялись мы, вспоминая, есть ли у нас что-то подходящее для костюмов.

Оказалось, что часть необходимого у нас уже имелось. Верх костюма было найти проще простого. У каждой были кофты нужного цвета, и мы только украсили их пайетками, добавили несколько аксессуаров, кто-то взял жилет. Юбки нашлись в примерочной академии, откуда для концерта разрешалось брать необходимые вещи. Головные уборы мы сделали из ткани, картона и проволоки. Для Отои костюм было найти еще проще, ведь он "Санта".

- Ребят, мне как-то страшновато... - мы уже сидели в гримерке, заканчивая последние приготовления. Костюмы превысили наши ожидания, а песня-поздравление получилась лучшим произведением, которое я писала с кем-то. Но все же, хоть это и не первый раз, когда я выступала на публике, мне было не по себе.
- Не дрейфь, прорвемся! - Хлопнула меня по плечу Ким. Казалось, ее ничто не может взволновать.
- Мне тоже немного не по себе... - тихо сказала Нанами.
- Девчонки, вы готовы? - в дверь постучали. Это был Отоя.
- Да, заходи.
- Пойдемте, всех уже собирают в зале для речи директора.
- О, сейчас снова что-то выдаст. - Хихикнула я.
В зале перед сценой стояло множество празднично накрытых столов. В конце зала стояли столы для выступающих, куда мы и направились, сев за один из свободных.
- О, привет, ребята!
- Нацуки! Привет,- к нам подошел наш друг с еще одним парнем. Они были довольно мило одеты - в костюмы оленей.
- Нацуки, подойди на секундочку. - Подозвала его к себе Ким. Сначала мы не поняли зачем, но потом все громко засмеялись, когда Ким нажала на красный шарик-нос, сопровождая это звуком "Пи~!".
На часах было без двадцати минут полночь. Весь свет в зале погас и раздался смех нашего безумного директора. После его поздравлений и пожеланий все взяли бокалы с шампанским. До полночи оставались считанные минуты.
Начала бить полночь, все с восторгом считали удары часов. После двенадцатого удара зал осветил фейерверк со сцены, со всех сторон доносились хлопки хлопушек и веселые крики поздравлений, звон бокалов. На сцену вышла приглашенная группа выпускников академии с их поздравлениями.
- Ребят, нам пора за кулисы. - Поторопила всех Нанами.
- Ох, мне что-то страшновато... - снова задрожала я.
- Не волнуйся. Мы хорошо поработали над номером, все будет хорошо. - Ко мне подошел Отоя и взял за руку, ободряюще улыбаясь. Я кивнула ему, как бы подтверждая, что его слова меня немного успокоили. А ведь и правда, его успокаивающая улыбка и взгляд всегда действовали на меня моментально, все тревоги тут же рассеивались.

Концерт прошел на "Ура!", все хорошо постарались, каждый номер был шикарен. Наш номер был одним из заключительных. Перед самим выходом на сцену не только я начала нервничать, но и Ким с Нанами. Взявшись за руки, мы быстро побороли страх, переглянулись и выбежали на сцену, когда нас объявили. После выступления учеников академии, были еще несколько приглашенных групп. Концерт закончился около четырех утра, но идти спать никто не собирался. Все дружно выбежали на улицу, где, как нельзя кстати, выпало много снега и началась самая настоящая война снежками.
- Ой! - я с кем-то столкнулась, когда пятилась назад, ища укрытие.
- О, Инори, ты как? - Кто-то помог мне отряхнуться, когда я встала.
- Отоя. А я тут укрытие ищу.
- Я тут увидел не плохое место, - Отоя взял меня за руку и повел за собой. - А где твои перчатки?
- Я взять забыла.
- Ты что, еще руки обморозишь. - Всполошился он, снимая варежки от костюма и одевая мне. - Вот, надень.
- Я еще и свои брал, одевай быстрее.
- Хихи.
- Ты чего? - Удивился он и непонимающе посмотрел на меня.
- Ты сейчас похож на обеспокоенную мамочку. - Снова хихикнула я.
- Да ну тебя, я вообще-то волнуюсь... - Пробубнил он, немного покраснев. Сейчас он мне показался таким милым, что я не осознавая сказала "спасибо" и чмокнула его в щеку. Осознав, что я сделала, я, покраснев, быстро пошла вперед.
- Эм... Где там то место, что ты нашел? - я обернулась к Отое, а он стоял все так же на месте, смотря на меня. Вновь покраснев, я, не зная, что же делать, просто убежала, куда глаза глядят... Да что такое на меня нашло?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››