Глава 8.

8 ноября

Ты всё ещё спишь. Так сладко, так крепко. Я преданно жду твоего пробуждения, стараюсь не шуметь. Как же ты устал. Иногда, меня посещает такое огромное желание разбудить тебя, кинуться к тебе в объятья, я так долго тебя ждала. Так долго! Но нет. Ты должен отдохнуть. Я должна радоваться тому, что ты жив. Ты здесь, со мной, в одной комнате. Только спишь. Все эти два дня я слушала твоё дыхание, такое спокойное. Смотрела, в твоё лицо, не отрываясь. Я так счастлива, что даже заплакала. Как ты меня напугал, мой милый принц. Неужели ты не чувствовал, как мне плохо? Конечно, чувствовал. И я чувствовала, как плохо тебе. Но ничего не могла сделать. Но мне и сейчас не спокойно. Поверь мне, когда ты проснёшься, нас ждёт долгий и серьёзный разговор.
За это время, что ты спишь, я общалась только с Томом. Он тоже волнуется о тебе, постоянно спрашивает, нужна ли нам помощь или ещё что-то. Я даже не знаю, как теперь его просить о чём-то. Том и так слишком много сделал для нас. Сегодня он обещал придти и принести продукты, поскольку я не выхожу из квартиры. Жду твоего возвращения, Билли. Я не замечаю, как летит время. Только вижу, когда наступает ночь и утро. Вся моя жизнь превратилось, кажется в долгое, бесконечно ожидание тебя. Возвращайся поскорей. Ты так близко и так далеко.
-Всё ещё спит?
Голос Тома мне послышался далёким эхом, хотя он стоял позади меня. Спасибо ему, что он временами возвращает меня в реальность, а иначе, я бы сошла с ума в этом бесконечном молчании и ожидании.
-Да, он так устал.
Мои слова тянуться как резина. Я сама стала, будто тягучая масса. Полностью растворилась во времени, в тебе, мой любимый. Кажется, что если ко мне прикоснуться, то я растекусь лужей, оставив на руке не приятный липки след. Чувствую, как кровать слегка прогнулась позади меня, Том сел рядом. Он него всё ещё несёт холодом улицы, запахом дождя. Никогда ещё осень в Лос-Анджелесе не была такой холодной.
-Ты сама хоть отдыхала за эти двое суток?
-Нет..
Как я могла спать?! Я не то, что спать, дышать нормально не могу, пока Билли не проснётся и всё мне не объяснит!
Слышу, как Том тяжело вздыхает, потом берёт пакет с продуктами и скрывается в кухне. Ему не понять меня. Не понять, не почувствовать как сильно я люблю моего принца. Сам он так, наверное, никогда не любил. Каким бы Том не был хорошим, но я не могу представить его любящим без памяти. Любящим безумно, отдаваемым себя без остатка. Но может, я просто слепа? Ведь я никого не вижу и не чувствую, кроме тебя. Мой ангел, пожалуйста, проснись. Беру тебя за руку, она холодна как лёд, слегка мокрая. Тебя постоянно бросает то в жар, то в холод. Мне постоянно приходится обтирать твоё тело, закутывать его в одеяло. Вот и сейчас, осторожно, еле прикасаясь, вытираю твоё лицо, шею, руки. Кожа кажется такой тонкой, что я боюсь её порвать. Почему мы не в сказке? Там, мне было бы достаточно поцеловать тебя, чтобы ты проснулся. И мы бы были самыми счастливыми! А знаешь почему? Потому что мы уже счастливы, без всякой этой сказочной пыли. У меня есть ты, мне больше ничего не нужно. Я буду мучиться с тобой, сколько будет нужно! Обтирать тебя прохладным полотенцем, зашивать тебе раны! Только умоляю, проснись.
-Пойдём Бони, тебе нужно поесть.
Том почти с силой оттаскивает меня от тебя. У меня нет сил сопротивляться. Да и куда мне против него. Он почти не держит меня за плечи, а у меня чувство, что меня сжали крепкими тисками. Тело стало такое чувствительное. Голова слегка кружиться, всё медленно плывёт перед глазами. В кухне царит запах свежее сваренного кофе, хлеба и ещё слегка дымящейся яичницы. Но мня ,всю скручивает от этого, желудок сжимается в колких спазмах. Пытаюсь взять вилку в руки, но она словно весит сотню килограммов! Выпадывает из мои руки и падает на пол с ужасным звоном. Он громким скрежетом отзывается в моей голове, от чего непроизвольно морщусь, закрываю уши руками . Я всем телом ощутила этот звон, меня словно четвертуют, разрывая на кусочки. Том достаёт другую вилку, но уже не даёт мне в руки:
-Давай я тебе помогу, ты совсем ослабла.
Его голос звучит так заботливо и мягко. Он окутывает меня со всех сторон приятными вибрациями, от которых тело успокаивается, перестаёт болеть. Кормит меня, как маленькую, иногда вытирая края моих губ пальцами. Так тепло и непривычно. Я отвыкла от этого за целую неделю. Так, всегда делаешь мне ты, или используешь этот приём как предлог, чтобы поцеловать. Вспоминаю твои губы на своих и невольно облизываюсь.
-Вкусно?
-Очень.- впервые улыбаюсь за это время.
Том так заботлив со мной. То, что он приготовил действительно очень вкусно. Или это потому, что я давно не ела нормальной еды? Всё равно очень вкусно. Только вот, я не смогла съест больше пары кусочков, поскольку меня начало ужасно тошнить. На ватных ногах плетусь в ванную. О, Господи, как же плохо. Меня словно выворачивает наизнанку. Представляю, что Том подумал сейчас. Но надеюсь, что он всё поймёт.
Не знаю, сколько я проторчала в ванной, но выйти оттуда у меня не было сил. Так и лежала на полу, свернувшись калачиком, не в силах произнести и звука. Но Том не заставил себя долго ждать. Молча, берёт меня на руки и относит в спальню, укладывает рядом с тобой. Я тут прижимаюсь к тебе. Так хочется, чтобы ты обнял меня. Хочется почувствовать тепло твоего тела, твой запах. Ты здесь, но мне тебя не хватает.
-Спасибо, Том. Не знаю, что бы мы без тебя делали.
Это единственное что я могу сказать. Других слов, чтобы выразить всё полностью, не могу подобрать. Но он понимает это, он знает.
-Ну что ты. Вы же мои друзья.
Улыбается. Так нежно. Почему, я никогда не видела в нём всей этой доброты? Почему он её прятал? Если бы он знал, как ему это идёт. Он будто был рождён стать нашим ангелом-хранителем. И я благодарна Богу, что он подарил миру такое чудо, как Том. Пересиливаю свою слабость в теле, приподнимаюсь и крепко обнимаю, нашего ангела. Обнимает в ответ. Неужели на земле ещё есть такие люди или он такой один? Довелось поведать столько зла, что уже и не верится, что есть в этой жизни что-то хорошее. Том убедил меня. Оно ещё есть. За такое короткое время, он стал вторым близким для меня человеком. Теперь у меня есть принц и ангел. Я самая счастливая на свете! Чёрт побери.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››