Подслушаный разговор

Вуд сдержал слово: о нас не знали даже его лучшие друзья. Ну, кроме Фреда, который уже перестал дуться и сказал, что пока факта измены нет, а вот когда мы помиримся с его братом…
Я предусмотрительно молчала. А что я могла сказать? Извини, Фред, но я без ума от нашего капитана по квидичу? Каждый вечер я пробиралась к Оливеру в комнату. Мы болтали, целовались и маялись дурью. Я знала, что скоро что-то изменится и старалась насладиться жизнью каждого беззаботного мгновения.
Пенелопа продолжала встречаться с Флинтом, чем меня очень удивила. Теперь каждый раз в Хогсмид мы ходили втроём. Маркус оказался не таким уж поддонком. Просто он был слизеринцем, как когда-то я.
Во время очередной прогулки, Маркус предложил нам с Пенни опробовать зелье невидимости. Где он его раздобыл- ума не приложу! Кристалл с моей подачи согласилась. Мы облились этим зельем с ног до головы и, по довольной улыбке Маркуса, поняли, что невидимы.
Было забавно вырывать у прохожих вещи и подкидывать их, толкать ребят друг на друга. Потом мы решили пошпионить. Встав за спинкой стула Кети Бэлл, я прислушалась к их с Алисией разговору.
-Она просто невозможна! Вертехвостка!- распалялась Алисия,- А Вуд вокруг неё так и вьётся!
-Ну, нравится она ему. Что тут поделать?- пожала плечами Бэлл.
-Нет. Такие девушки просто не могут нравиться Оливеру! Она его опоила! Заколдовала!- бесилась Спинет.
Интересно, а когда это я Вуда опаивала? Эх, склероз! Вот не помню такого!
-Алисия, ты перегибаешь палку. Приворотные зелья в школе запрещены. Да и как его приготовить? Мы все друг у друга на виду!
-Нет,- продолжала настаивать Спинет,- Я выясню, в чём тут дело! Ишь! Королева выискалась, от наших парней нос воротит!
-Ты уже определись,- раздражённо фыркнула вторая гриффиндорка,- тебе нравится или нет, то, что она не обращает на Вуда внимания.
Спинет примолкла. Я вернулась к столу. Перед сном надо бы установить защитные чары на дверь и окна.
Вечер наступил уж слишком быстро. Я влезла в окно комнаты Оливера, как раз вовремя, чтобы увидеть, как он прячет что-то среди бумаг.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››