....................................

Проснулась я рано. Надо что-то решать в моей жизни. И если раньше это касалось только одного рыжего парня с обольстительной улыбкой, то теперь решение принималось относительно жизни в целом.
Тёмный Лорд попробует захватить власть. В этом я не сомневалась так же, как в том, что я- девушка. Проверив вторичные половые признаки, удовлетворённо кивнула. А то мало ли, как Пенс может подшутить!
Вопрос в том: стоит ли мне продолжать ему служить. Ну, порывать с ним отношения- верх глупости, ведь власть так переменчива! И в его случае тоже.
Я повернулась на другой бок. Дальше этот Орден Поджаренной Курицы. Вступать в него? Ответ очевиден- нет. Я не фанатичка и не фаталистка, так что оставим это Гарри и Лейстредж. Наши святые пропагандируют всепрощение. Вот на него и надавим, если прижмут.
Далее этот загадочный ОД. Идти или не идти? Вернее: не идти или сразу надевать бронежилет. Слизеренца там расстреляют без суда и следствия, не смотря на писк Джорджа и Джинни. А если туда придёт не злокозненная стерва, а милая и немного наивная розоволосая гриффиндорка? А это идея! Повеселюсь! Иду! Точно! Хоть развеюсь!
Итак, последний пункт: моя личная жизнь. Вчерашняя уверенность в отступлении Джорджа постепенно сбавляла обороты. Он, наверняка, решит, что я- ни сном, ни духом, а меня бедную сиротку за нос водят.
Значит…
Мои размышления прервал Малфой, нагло ввалившись в мою спальню.
-Вообще-то, это женская половина,- намекнула я.
Драко обольстительно улыбнулся и отобрал у меня одеяло. Пройдясь плотоядным взглядом по моей скромной персоне, он нагло заяил:
-Вот именно. А занятия по Травологии проходят в теплицах.
Хотя по его голосу было понятно, что он не прочь проводить эти занятия именно в моей комнате…вместе с десятком полуголых девиц. Или то, что он любит групповухи тоже слух?
В Большой зал мы спустились вместе, обсуждая последние приказы Амбридж. Они всё больше меня напрягали.
-А по-моему здесь что-то не так,- настаивала я,- Не ходи, не говори, за ручки не держись. Бред!
-А что?- съехидничал Малфой,- Так хочется за ручки подержаться?
Я усмехнулась:
-С тобой, Драко, в любое время,- я состроила невинные глазки.
-Может прямо сейчас?- он потянул ко мне свои загребущие ручки.
И тут же больно получил по ним газетой.
-Вот поговоришь об этом миллионном правиле с Жабой, тогда и посмотрим,- ответила я.
Парень усмехнулся и поднял руки в знак капитулирования. Я усмехнулась. Прав был Джордж, прав. Все, действительно, скоро начнут верить, что мы с Драко пара. Ну, как объяснить им, что после стольких предательств в моей жизни появился тот, кто не бросил в трудную минуту? Кто не сочувствовал, а просто принял и надеялся, не тревожа рану в душе? Что у меня никого дороже? Я улыбнулась от накатившей нежности и чуть сжала пальцы Драко. Он понимающе улыбнулся. Он всё понимает.
Мы сели за стол, продолжая нашу пикировку. Другим она, наверняка, казалась двусмысленной, но не нам. Мы понимали друг друга правильно, пусть и не с полуслова.
-Иви,- позвал он меня, отрывая от салата,- в тебе сейчас несколько гриффиндорцев сделают дырки взглядами.
Я ответила наглой улыбочкой и многозначительным взглядом:
-Так прикрой меня своим телом, милый. Ты же не хочешь, что бы из меня сделали сито.
Он тоже улыбнулся и сказал:
-Прости, родная, но я забыл учебник по травологии, так что мне придётся тебя покинуть!
-Предатель,- беззлобно буркнула я с улыбкой.
-Я мысленно с тобой,- пообещал Малфой и скрылся в дверях.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››