....................................

Когда мы вернулись, было ещё темно. Мы разошлись по комнатам, пожелав друг другу спокойной ночи. Утром надо было идти на занятия. Подумав, я оделась неброско, со вкусом, зацепила в волосах изумрудную заколку и отправилась на обед, пролистывая конспекты Малфоя. Сам же староста шёл рядом и с удовольствием пояснял мне все сложные моменты. Так мы и уселись за свой стол, не привлекая внимания.
Гвалт, поднятый в середине зала, меня раздосадовал. Я недовольно прищурилась, да так и замерла. И было от чего. Татуировка дракона, которую я подарила Фреду на Рождество, служила охранным амулетом: для отвода сглазов и проклятий, не более. И теперь представьте моё изумление, когда этот дракон ростом со своего хозяина вцепился клыками в руку какого-то слизеринца, и лишь кончик его хвоста по прежнему присоединён к телу. Я толкнула локтём продолжающего витать в астрале старосту. Он сдавленно охнул и уже собрался послать меня далеко и на долго, как увидел этот цирк. Мы подорвались как две торпеды: он- к гриффиндорцу, я- к пострадавшему.
При моём приближении дракон немного растерялся. Ну как же! Я же его создательница! Фред, почувствовав перемену в настроении татуировки, перевёл взгляд на нас.
-Хезервуд?- удивлённо воскликнул он, озираясь.
И не надейся, милый, Джорджа тут нет! Я бы тогда и на милю не подошла!
Малфой тут же заслонил меня собой:
-А что? Не ожидали, что она так быстро оправится от вашей порчи?
Я принялась аккуратно высвобождать руку слизеринца из пасти дракона.
-О какой это порче ты толкуешь, хорёк?- вспылил рыжий.
-О той, из-за которой она «болела»! Или это не ваша грязнокровка её ослепить пыталась? Надеялись, что не заметят магический след этой зазнайки Грейнджер?
Эх, как складно врёт! С каким энтузиазмом! Мне у него ещё учиться и учиться!
Рука была полностью освобождена, и я занялась её лечением.
-О чём ты толкуешь, убл_юдок?- вскипел Фред.
Так, пора их разнимать!
-Сухожилия разорваны, кости кое-где треснули. Его надо в лазарет,- сухо обратилась я к Малфою,- Мне пора на занятия, так что позаботесь обо всём.
-У нас же с третьей пары,- удивился Драко.
-Но мне-то надо наверстать предметы. Не хочу, чтобы Грейнджер из-за моей болезни получила высший балл.
Я сбежала по лестнице и направилась прямиком в библиотеку. Эта татуировка натолкнула меня на очень интересную идею!
Рекорд! Я пробыла в этом хранилище пыли всего десять минут и мне выдали все интересующие меня книги! Я просо притворилась снова слепой и шарила по полкам руками, пока библиотекарша меня не пожалела. Действительно, о моём выздоровлении знал только Малфой и ребята в Большом Зале. Хотя, они вряд ли обратили на меня внимание. Но день не может быть идеальным, так что немного не доходя до кабинета Трансфигурации, я споткнулась и книги рассыпались по полу. Чтоб тебя. И почему я не додумалась левитировать их сразу? Чай, не первогодка. Взмахнув палочкой, я заставила книги подняться и воспарить в воздух.
-Я этого не делала!- раздался из кабинета голос Гермионы.
О! Похоже, слухи распространяются по Хогвартсу со скоростью гоночной метлы!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››