....................................

Итак, новое утро. Вставай, Хезервуд, иначе удостоишься язвительных комментариев Слизеринских королей. А ещё «внезапная контрольная». Внезапная для всех, кроме меня. Почему? Всё благодаря моему маленькому секрету: я вижу будущее. Редко и спонтанно. В общем, с помощью моего дара, я обскакиваю всезнайку Грейджер, не занимаясь. Я просто вижу ответы наперёд.
В столовой было подозрительно тихо. Ну, правильно! «Короли» ещё не пришли, а Грифиндорские святоши сидят без своего лидера- мальчика- который- каким-то- чудом- не умер- о –слава- ему- за- это!
Я начала быстро жевать бекон и придаваться невесёлым мыслям. Тёмный Лорд вернулся, глупо отрицать очевидное. Вопрос, что делать мне? Дамблдор наверняка предпримет что-то. Я могла бы предложить помощь, но…вот оно главное но: я не могу, точнее не хочу, что бы кто-то узнал о моём даре.
Раздался нарастающий шум. Блинский! Это Мистер Малфой и его Мистер Забини. Давно подозреваю, что они- геи. Но вот если я скажу это вслух- прости прощай спокойная жизнь!
Я встала из-за стола и направилась к выходу. Да куда ж я задевала свой учебник по Трансфигурации! Закопавшись в сумке, я не заметила прущую на меня группу студентов и больно впечаталась в кого-то далеко не мягкого.
-Осторожнее!- возмутилась я. Хоть я и была самой спокойной в гостиной, на людях я должна была себя вести как «достойная слизеринка».
Увидев эту «стенку», я картинно скривилась:
-О, можешь не извиняться, Уизли, твою тролевую походку, как всем известно, даже в Святом Мунго вылечить не смогли.
-О! Кого я вижу, Хезервуд!- скривился он в ответ,- Что, ищешь рецепт очередного яда?
-Да, хочу тебя им угостить,- ядовито улыбнулась я,- Хотя нет, не буду. На троллей ведь яд не действует. Ещё деньги на тебя переводить. Впрочем, в отличии от вас, я могу себе это позволить.
-На что это ты намекаешь, слизеринка?- возмутился парень, вырываясь из хватки своих друзей.
Я злобно усмехнулась, но ответить не успела. За моей спиной раздался надменный голос «Слизеренского принца», который обожал называть себя королём:
-Наша Ливи, в отличии от тебя, рыжий, круглая сирота. Родители не оставили ей и ломаного медяка в наследство. Однако, её счёт в Гринготсе сейчас втрое больше твоего.
-Впятеро, господин староста,- я присела в шутливом поклоне,- я справлялась у гоблинов. Они такие болтуны, ели к ним найти подход!
-Змеюка!- зло выплюнала Грейнджер. Ой, зря она это.
-О! Кого я вижу! Ты всё-таки вылезла из-за учебников?- картинно удивилась я,- Я вот всё думаю, а зачем ты там лазишь. Ищешь способ исправить свою грязную кровь?
Стол Слизерина взорвался смехом. Малфой похлопал меня по плечу в знак одобрения. Я лишь неуловимым движением убрала его руку.
-Шла бы ты,- фыркнул Поттер. И последняя часть нашего ежедневного ритуала.
-Поттер, наша бедная сиротка! Наверно опять всю ночь в подушку плакал? Я бы тоже ревела, если бы уродилась такой бездарностью! Ни маминого ума, ни папиного обаяния. Или ты думал, что Чжоу заглядывается на тебя?- я рассмеялась,- Спустись с небес, мальчик! Все тебя просто жалеют, а ты как дурак думаешь, что любят…Хотя, почему как?
И быстро направилась к выходу с гордо поднятой головой и надменной улыбкой. В мою спину полетело заклинание. Староста тут же его отбил, не утруждая меня. Вот опять он отнимет очки у Гриффиндора, а потом вмажет Поттеру, а Поттер ему и далее по накатанной.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››