«Путешествие в прошлое и его последствия»

Ты направилась к кабинету Пейна.
Достигнув цели, ты постучала. В ответ тихое «Входите».
Пейн сидел за своим столом. На краю стола были небрежно разбросаны бумаги. Перед носом Пейна лежала какая-то карта, которую до твоего прихода, он с интересом изучал (надеюсь, он там не клад искал, хотя вряд ли). Он с улыбкой посмотрел на тебя.
-Вызывали, Лидер-сама? – ты, в знак уважения, поклонилась ему.
Он встал из-за стола и подошел к тебе и положил свои руки тебе на плечи. «Он что, приставать ко мне будет?» Ты решила не отталкивать его, интересно, что он будет делать дальше.
-Вызывал-вызывал, - ответил он. – Я хочу тебе кое-что предложить. Думаю, ты не откажешься.
«Неужели предложение руки и сердца?!», - подумала ты со смешком в мыслях. Такого просто быть не может, хи-хи…. У вас даже первого свидания не было! Хи! ^_^
-Я вас внимательно слушаю.
-Ты ведь очень хочешь узнать свое прошлое, верно?
-Конечно, я только об этом и мечтаю, - на минутку ты погрустнела. Вдруг….
-Я могу тебе помочь вернуть память, но только частями, - он убрал свои руки с плеч.
-Хм. И в правду, предложение очень заманчивое. А это опасно? Может ли это повредить мне? – поинтересовалась ты. Надо ведь удостовериться….
-Нет, не может. Благодаря моей технике, моя чакра сможет помочь тебе открыть твое прошлое. Ну, ты согласна?
-Думаю, я соглашусь. Мне нечего терять, - улыбнулась ты. Наконец-то, ты сможешь узнать многое о себе. Эта мысль прибавляла тебе уверенность в том, что ты все делаешь правильно. – Кто не рискует, тот не пьет саке! ^_^
-Ну и хорошо! Будем возвращать тебе память постепенно, каждый день по часу, я думаю. Сегодня начнем, или завтра?
-Лучше сегодня.
-Ладно, садись на стул.
Пейн выставил на середину кабинета стул. Ты села.
-Не нужно, чтобы нам кто-нибудь мешал, - Пейн выглянул за дверь. Там стояли Тоби, Хидан и Дейдара, причем они все упали, когда дверь открылась.
-Таааак, - деловито протянул Пейн. – Я не терплю шпионов. Что вы здесь под дверью делаете? – по голосу можно определить, что он очень зол.
-Эээээ, нууууу, у меня медальон укатился, и я его ищу, - соврал Хидан, невинно улыбнувшись.
-Отличная отговорка! Ну, а вы что скажете?
-Ну, я помогаю Хидану найти его медальон. Он ведь маленький, и Хадан его один не найдет, - отговорился Дейдара.
-Допустим, поверил. А ты что скажешь в свое оправдание, Тоби?
-Я искал конфетку, которой меня угостил Дейдара-семпай! – улыбнулся Тоби. И в доказательство показал конфетку Пейну.
«Ага, как же угостил! - усмехнулся Дейдара, - Точнее сказать, отвоевал боем!»
-Ладно, Я как раз хотел вас всех попросить не мешать мне, не входить в течение часа. Мою технику возвращения памяти нельзя прерывать, иначе она может повредить психику и головной мозг.
-Слышали, парни? – воскликнул Дейдара. – Нечего тут стоять под дверью и подслушивать. Он нам все равно все рассказал. Так что, не будем мешать! – улыбнулся твой напарник и потащил Хидана и Тоби за шиворот в гостиную, где все наблюдали за игрой в шахматы между Кисаме и Сасори.
-Отлично! Проблема улажена! – сказал Пейн ,закрыв за собой дверь. – Что ж, приступим!
Пейн сделал быстрыми движениями несколько печатей.
-Закрой глаза и расслабь свой мозг, не думай ни о чем.
Ты сделала все, как он сказал.
Лидер выставил свои руки напротив твоих висков справа и слева. Что-то произнес, и ты впала, своего рода, в транс. Твое сознание оказалось в прошлом.
Перед тобой стояла маленькая девочка, такая же, какая и на твоем рисунке в твоем альбоме. Эта девочка все также обнимала своего мишку. Будто она никогда с ним не расставалась, словно он был ее другом, который был всегда рядом.
Ты наклонилась к ней, а она словно смотрела сквозь тебя. «Ах да, забыла, меня же не должно быть в прошлом. Поэтому меня никто не видит, чтобы не изменять прошлого». Позади тебя послушались радостные крики дворовой ребятни. Но они умолкли, при виде той девочки. Ты встала и повернулась к ним. Они странно смотрели на нее. Ты уже хотела что-то сказать, но вспомнила, что тебя никто не видит и вряд ли услышит.
-Смотрите, кто здесь! Наша самая главная неудачница! – захохотал рыжий мальчишка в веснушками. Остальные поддержали его злорадным смехом. «Видимо, он тут зачинщик всего», - промелькнуло у тебя в голове.
-Что же ты молчишь? Публика ждет реплик неудачницы! – еще сильнее засмеялся тот. Этот рыжий взял камушек и бросил в девочку. Она отошла назад, прикрыв свое лицо свободной рукой. Камушек попал в лоб, оставив на лице грязь. Все заржали.
Ты же смотрела на это чуть ли не со слезами. Эта девочка…. Он похожа на тебя. «Кажется, это и есть я». Слеза прокатилась по твоей щеке, оставив четкий ровный мокрый след обиды.
В это время девочка все дальше отходила назад, пытаясь хоть как-то убежать. Никто к ней не подойдет…. Никто ей не поможет…. Никто не отгонит их от нее…. Никто….
-Хватит! Что вы делаете?!!! – закричала ты (из будущего) сквозь слезы. Ты уже бежала наброситься на них, но ты прошла сквозь них, словно ты была привидением. От бессилия ты упала на коленки и заплакала.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››