Чувства

Девушка лениво открыла глаза, опять утро начиналось по-обычному, скучно и нудно. Кажется, Рико уже надоедала такая жизнь, да и даже после соглашения в помощи с делом Киры, ей так и не представилось случая поучаствовать в нем. Протяжно зевнув, блондинка поднялась с кровати и доковыляла до стула, на котором была сложена ее одежда, те же черная футболка и широкие джинсы с множеством карманов. Одевшись, Рико призадумалась, было такое чувство, что чего-то не хватало, как будто пропало что-то очень важное, вот только понять, что именно девушка не могла, поэтому, плюнув на все догадки, Рико поплелась приводить себя в порядок. Вскоре она уже вышла из комнаты и по своей привычки хотела пойти в гостиную, однако, решив сегодня повести себя по другому, Рико отправилась на кухню, чтобы обеспечить себе заряд энергией на сегодняшний день. Взяв кусок торта с кислой миной, Рико села за стол и приступила к завтраку. Вот только позавтракать ей не дали, и виновником всего был Эл, который сегодня был явно не в духе, ну или, по крайней мере, в момент, когда появился на кухне.
«Где-то это я уже видела…»
Парень ничего, не говоря, схватил Рико за руку и потащил за собой, а девушка при этом даже не успела вытащить ложку с кусочком тортика изо рта и, ей казалось, что вот-вот она подавиться. Остановился Эл только когда дотащил Рико до телевизора, при чем от резко остановки девушка не успела опомниться, как уже уткнулась носом в грудь Рюдзаки.
«Какого лешего?!»
Быстро придя в себя, Рико отскочила от Эла и уставилась в экран.
-Вчера ночью здесь обнаружили два трупа опасных преступников, у обоих всажено по одной пуле, кажется, их убил какой-то профи. Свидетелей убийства нет, но, возможно вытащив пули, полицейские определят, из какого оружия были убиты преступники и начнут розыск убийцы. Несмотря на то, что убиты преступники, их убийцу все равно ждет тюрьма.
Рико, наконец, вытащила ложку изо рта и вопросительно посмотрела на Эла, изображая, что ровно ничего не понимает, вот только видимо на Рюдзаки это ни коим образом не повлияло, он по-прежнему был довольно-таки зол.
-Эл, при чем тут я? – игра Рико в невинную овечку была просто изумительной, и был бы на месте зрителя не Рюдзаки, игра Рико удалась бы на славу, но…

-Ты ничего не хочешь мне сказать по этому поводу?
-Нет.
Парень тяжело вздохнул и вытащил из кармана пистолет. Приглядевшись, Рико узнала в нем свой пистолет, который так хорошо спрятала от брюнета, но который, видимо, Эл все-таки обнаружил и изъял.
-И что? Пистолет, как пистолет, – игра продолжалась, что начало уже раздражать парня по настоящему.
-Не изображай дурочку. Я его обнаружил у тебя в кармане.
-А ты знаешь, что чужие вещи без спроса брать нельзя, или тебя мама этому не учила?
Вторая рука парня, несмотря на все, сейчас происходящее, продолжала держать руку Рико, от чего девушка явно начинала все больше нервничать, но с другой стороны тепло руки Эла было так приятно, что девушке не хотелось, чтобы он убирал ее.
-Рико, тебя и так ищут и…
-Меня не найдут! Откуда они узнают, что это была я? Откуда?! Свидетелей нет, пистолета тоже, к этим мужикам я даже не прикасалась, значит, отпечатки отсутствуют! У них нет и шанса найти убийцу!
-Но это было опасно… - Эл еще сильнее сжал руку Рико, от чего она невольно поморщилась.
-Да что ты вообще понимаешь?! Я спасала девушку! Не оказалась бы я радом, не убила бы я этих козлов, они бы причинили девушке вред! Ты… ты просто… ты просто кусок льда! – Рико резко вырвала свою руку из руки Эла и убежала к себе в комнату, при этом громко хлопнув дверью. Рюдзаки был немного растерян, кажется, впервые он слышал такие слова в свою сторону, хотя Рико отчасти была права. Глубоко вздохнув, парень пошевелил рукой, в которой недавно держал руку девушки, он до сих пор чувствовал ее тепло, даже странно, раньше Эл ничего подобного не ощущал. Опять глубокий вздох и осознание того, что Рико была права, ведь пистолет был теперь у Эла и до него точно никто не доберется и все же, непонятно для парня было только одно, точнее даже несколько. Почему он так переживал за девушку, хотя причин для того особых не было? Почему до сих пор чувствовал тепло ее руки и не хотел с этим расставаться?
На душе у Рико было куда хуже, чем у Эла. Ей было ужасно обидно, что он вечно обходился с ней именно так, грубо и холодно, как будто ему через силу приходилось терпеть ее и как будто ему хотелось просто избавиться от нее, но он не знал, как это сделать. В любом случае девушка была недалеко от того, чтобы заплакать, даже больше не оттого, что Эл так сейчас поступил, а по иной причине. Просто ей было противно смотреть на себя, противно было осознавать, что прошла только неделя, а она не только привязалась к Элу, но и успела почувствовать к нему что-то, схожее с влюбленностью. Она корила себя за то, что воспоминания о брате становились все короче, а мысли о нем посещали Рико все реже и реже, как будто она забывала его, как будто привязавшись к одному человеку, она забывала другого, более дорого для нее, но более далекого. Девушка легла на кровать, уткнувшись лицом в подушку, и прикрыла глаза, нервы полностью истощили ее и медленно начали навевать сон, как будто какое-то снотворное медленно действующее на организм. Через некоторое время Рико уснула, продолжая так и лежать, а зря, она даже не подумала о том, что вскоре у нее может кончиться воздух и она может начать задыхаться. Спустя некоторое время к ней в комнату зашел Эл, его взгляд был устремлен куда-то себе под ноги, он продолжал о чем-то думать, наверняка, придумывал варианты, как сгладить ситуацию, в которой сейчас сам был виноват. Парень медленно подошел к кровати Рико и, наконец, поднял взгляд, но, увидев, каким образом она лежит, Рюдзаки насторожился, он то знал, чем грозит такое вот лежание.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››