Разрыв

Это была Мелисса, что достаточно сильно удивило Рико, девушка никак не ожидала, что эта молчаливая и не особо общительная девушка подумает о Рико и придет к ней в комнату, наверняка с целью успокоить и выслушать Рико, что той было очень необходимо. Хотя с другой стороны жаловаться на свою жизнь и плакать в жилетку Рико не собиралась, а собиралась просто поговорить с Мелиссой и возможно кое в чем попросить у нее помощи. Мелисса чуть улыбнулась Рико и ничего не говоря, зашла в комнату, а затем села рядом с девушкой на кровать и задумчиво посмотрела на нее, все-таки отчасти Мелисса понимала Рико, так как сама была девушкой.
-Спасибо… - неожиданно для Мелиссы, произнесла Рико. Почему неожиданно? Просто с первого взгляда Рико казалась грубой девушкой, которой чужды такие понятия, как доброта и спокойствие, но видимо первое мнение о Рико было ошибочным. Да, может Рико и была грубой, шумной, агрессивной и чересчур смелой, но она была такой не всегда. Мелисса на миг подумала, что у Рико некое подобие раздвоения личности, одна ее личность спокойная и доброжелательная, а вторая как раз та самая грубая, которая чаще всего проявляется. Сейчас проявлялась хорошая часть Рико. А может это и была глупость про раздвоение личности и Рико была и такой, и такой в зависимости от обстоятельств. У нее доброе сердце, но зачерствевшее и замерзшее, которое даже Мэтт не смог размягчить и растопить, хотя отчасти у него это вышло. Но все-таки слишком много ран было на сердце девушки, чтобы оно вдруг стало таким же теплым, как и прежде, таким же добрым, как когда-то, когда еще были живы родители Рико. А возможно это никогда и не произойдет…
-За что? – с нотками удивления в голосе спросила Мелисса и изумленно посмотрела на Рико, которая в свою очередь выглядело задумчивой и грустной, в такие моменты Рико была еще красивее, так как загадочность любую девушку сделает более красивой и интересной.
-За то, что пришла сюда и решила поддержать. Ты же для этого сюда пришла? – вопрос Рико задала с такой надеждой, что Мелисса была просто не в силах ответить «нет», да и не было смысла так отвечать, ведь она действительно пришла, чтобы поддержать Рико.
-Да, ты права. Вот только по-моему ты сделала слишком поспешные выводы о Мэтте. Ведь нужно больше верить себе и своим ощущениям, чем чужим словам, - Мелисса вновь улыбнулась, отчего у Рико зажглась искорка надежды, что дружба удастся и что у нее, наконец, появиться настоящая хорошая подруга, которой можно доверять.
-Понимаешь, Мэтт раньше по иному относился ко мне, более тепло что ли… А сейчас он больше времени уделяет видеоиграм, чем мне, до него ведь не докричишься. И кажется, мне это под конец надоело.
-И что же ты предпримешь?
-Ничего, если ты мне не поможешь. Мне нужна твоя помощь, ты ведь мне ее окажешь? – опять этот пронзительный взгляд, который вновь читает тебя, как раскрытую книгу. Что же у Рико за взгляд такой? От которого по телу бегут мурашки и в тоже время не хочешь отрываться от этих глаз. Странная она девушка, очень странная, хотя это не всем суждено понять.
-Да, конечно. А в чем заключается моя миссия?
-Мелисса, с этого момента ты получаешь первую степень моей доверенности тебе! Ты в начальной фазе, на пути к моей лучше подруге!
-Эм… я рада.
-Ну да ладно, не буду морочить тебе мозги! Итак, твоя миссия заключается в том, чтобы…
Мэтт не мог нормально сосредоточиться на своей работе, да еще и задачу ему дали не из легких. Взломать сразу два сайта, на одном из которых было много нужной информации, а второй был сайтом телеканала, хотя зачем его взламывать, Мэтт сам толком не понимал. Но раз так сказал Эл, значит так нужно. Взламывать эти два сайта оказалось не так легко, как казалось бы с первого взгляда, да еще и мысли парня теперь были направлены не на то, что надо, а на другое. И почему у него из головы не вылетали слова Рико? Да еще это нехорошее предчувствие, мало ли, чего там задумает Рико, ее действия, слова и мысли были непредсказуемы, как дуновение ветра. Как же все-таки тяжело встречаться с такой девушкой, от которой не знаешь, чего ожидать и которая всегда останется для тебя не до конца разгаданной. Парню сейчас больше всего хотелось схватить ноутбук и швырнуть его куда подальше, а затем все-таки подняться в комнату к Рико и выяснить с ней отношения. Нет, он ни в коем случае не хотел разрывать с ней отношения, еще чего! Но с другой стороны, почему ему так не хотелось отпускать Рико на все четыре стороны и жить свободной жизнью? Наверное, потому что такую девушку терять из-под носа не было никакого желания, хотя и чувства которые Мэтт питал к ней, глубокой любовь нельзя было назвать. Она для него была больше дорогой игрушкой, с которой жаль расставаться и которую никому не хочешь отдавать, так как она только твоя и ничья больше. А те чувства, что заставили Мэтта добиваться ее, можно было назвать пылким увлечением, которое зажигает огонь в твоем сердце, но на неопределенный срок, а затем медленно угасает, даже не оставляя ожогов. Неожиданно, послышались шаги, и кто-то зашел в комнату, до последнего Мэтт надеялся, что это будет Рико, но его ждало разочарование – это была Мелисса. Разочарованный взгляд Мэтта устремился на шатенку, которая тоже можно сказать сама по себе была очень даже ничего, по крайней мере, ничем не хуже Рико, только характер полная противоположность Рико. Да, наверное, они были бы неплохими подругами, не будь у них такой разницы в характерах. Ну да, Мэтт же не до конца понимал такого понятия «противоположности притягиваются», а может просто запамятовал. Мелисса же, не особо обратив внимания на разочарование Мэтта, уверенными шагами направилась к нему, при этом на ее губах играла хитрая ухмылка, что немного удивило рыжего парня. И чего задумала, эта миловидная шатенка? Тем более по отношению к нему? Непонятно. Мелисса подошла к Мэтту и села рядом с ним на диван, парень с недоумением наблюдал за ней, нет, все-таки в чем-то они с Рико были похожи в характерах, может наглостью? Да, наверное, именно этим.
-Мэтт, хочу сообщить тебе новости от Рико, которая очень желала, чтобы ты их услышал, - немного помолчав, все-таки произнесла Мелисса, при этом не глядя на парня, а заглядывая в его ноутбук, казалось он дразнить его нервы. Как будто чувствует, что ему жутко хочется услышать ее новости.
-Говори, - сдержанным голосом произнес Мэтт, продолжая держать самообладание, чтобы ненароком не вспылить, хотя он как чувствовал, что новости плохие, так как по ерунде Рико не стала бы тревожить Мелиссу и передавать через нее что-то Мэтту.
-Ты точно хочешь это слышать?
-А сама как думаешь? Сомневаюсь, что Рико по пустяку бы тебя потревожила.
-Ну, вообще-то я сама к ней пришла, но не суть. Но сначала я скажу Брайану, а потом тебе.
-Ты издеваешься надо мной?!
-Нет. Брайан!
Услышав свое имя, уже вернувшийся в комнату брюнет обернулся, вопросительно взглянув на Мелиссу. Так, он, кажется уже забыл кто это такая. А кто она? Ах да, дочь полицейского и судебной прокурорши, кажется. Странно, что он забыл кто она такая, но в любом случае уже вспомнил и это должно перестать его волновать, вроде как должно. И вообще, сейчас нужно было думать не о том, забыл он ее или вспомнил, а о том, что же ей нужно от него.
-Чего?
-Рико тебе передала, что если полезешь к ней, то она отправить тебя в морг, или на крайний случай в больницу, с множеством переломов.
-Да уж, это стоило от нее ожидать… - парень тяжело вздохнул и отвернулся, продолжая что-то обсуждать с Айзавой, хотя теперь Рико заняла и его мысли. Мэтту в свою очередь совсем не нравилось, что его поставили в последнюю очередь, к тому же ноутбуку грозила дисквалификация путем разбивания об стенку. Но вымещать свою злость и свои нервы на чужой технике было не совсем правильным решением и, Мэтт решил, что стоит продолжать держать себя в руках, как бы, это не было сложно. Мелисса вновь повернулась к Мэтту, в отличие от него она никуда не спешила, так как уже все знала, но это казалось на первый взгляд. На самом деле ей самой не терпелось увидеть реакцию Мэтта.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››