Глава 1 (3)

POV Bill

Как я ненавижу утро... Ненавижу его даже больше, чем смазливых фанаток, которые уже сидят в печенках со своими криками, воплями и просьбами дать автограф.. Ненавижу больше, чем эту искусственную улыбку в камеру, от которой уже сводит челюсть и от которой уже просто тошнит. Ненавижу своего конченого продюсера, который вечно орет и держит нас словно игрушки какие-то, а мы даже не можем послать его, высказать все в лицо, так как он - наше будущее, без него мы на самом деле - ничто, если б не он, то не было бы и этих вещей, которые я теперь ненавижу... Хотя, наверняка, я их не ненавижу, а просто устал, мне просто нужен отдых, отпуск, нужно просто забыть о группе на неделю, две, три...
Вставая с пола, я кинул одеяло на кровать и неспешно побрел к шкафу, нацепив на себя хоть какую-то одежду, я пошел на кухню. Ни приводить в порядок волосы ни делать макияж сейчас не хотелось, я еще находился в полусонном состоянии. Однако, как только я вошел на кухню и почуял запах свежесваренного кофе, сон как рукой сняло, хоть глаза и слипались.
-Доброе утро, милый.
-Ага, доброе...
Я искоса глянул на ухмыляющегося Тома, который похоже уже уплетал не первый бутерброд, и подошел к маме, оставив на ее щеке поцелуй. Заметив на лице мамы улыбку, самому стало как-то легче. Я любил, когда моя мама улыбалась. Ее улыбка согревала, она была словно лучик света в темном царстве. Да и я знал, что мать любит меня больше, чем Тома. Я не знаю почему, но чувствую это... Единственное, что я неточно знаю, так это то, знает ли об этом брат и как он к этому относиться. Но что-то внутри подсказывало, что Том все прекрасно понимает, ведь сейчас мне в спину был послан колкий взгляд, который я прекрасно ощущал и от которого кажется вот-вот должны побежать мурашки. Я резко повернулся к столу и равнодушно уставился на брата, на лице которого уже сияла наигранная улыбка. "Хороший же ты актер, Том", - проносится у меня в голове и я. точно так же улыбаясь в ответ ему, подхожу и сажусь за стол, напротив него. Мама ставит на стол передо мной кружку с кофе и тарелку с бутербродами. Как все же хорошо, что на эти выходные Йост разрешил им съездить домой к матери.
-Билл, что это ты не накрашен?, - донесся до меня едкий голос брата.
-Тебя забыл спросить, - бросаю я и запихиваю в рот бутерброд, показывая таким образом, что разговор окончен, но похоже Том не понимает и продолжает доставать:
-Нет, ну меня незачем спрашивать, я в косметике не разбираюсь, в этом у нас ты мастерица.
Он отчетливо выделяет последний слог в последнем слове, которое вызывает у меня хмурый взгляд в его сторону. Если бы не набитый рот, я бы сейчас разорался или просто послал бы его куда подальше. В последнее время отношения с Томом испортились, мы вечно допекаем друг друга, ругаемся, словно та связь между близнецами исчезла... Хотя, нет, она не исчезла, она спит, хотя и не это, она не спит, ведь, когда Тому плохо, я прекрасно чувствую, но странно, я не успокаиваю его, я просто не хочу... Да и он по-видимому тоже не собирается мне ни в чем помогать. Что ж вот и славно, можно и отдохнуть друг от друга, хотя с нашими перепалками особо и не отдохнешь.
-Я тут подумал, почему бы нам всей семьей сегодня вечером не устроить пикник, - безразлично роняет Том, хоть я и знаю, что наше согласие очень важно для него. Мама радостно подскакивает на место и произносит:
-Томас, милый, это было бы просто здорово, - но отчего-то она подходит ко мне и обнимает за плечи, а я нахально смотрю на Тома и мне кажется, что я вижу как пульсирует жилка на его шее, но может только кажется, - А ты как думаешь, Билли?
Первые несколько секунд я молчу, я прекрасно знаю, что на вечер у меня нет никаких планов, по этому в голове быстро метаются мысли, и уже на следующей секунде я говорю:
-Я бы с радостью, но у меня дела, так что можете без меня.
Том громко поставил кружку на стол и яростно глянул на тебя:
-Билл, твою бабушку, мы впервые за долгое время хотим собраться семьей, без тебя это будет уже не то... Какие к черту планы?
Я ухмыляюсь и вставая из-за стола, поблагодарив мать, спокойно говорю:
-А это мое личное дело...
Уходя из кухни, мне кажется, что я слышу, как скрипят зубы Тома...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››