Глава 2. Церемония

Утро для Эммы началось достаточно рано - в 9. Она открыла глаза и посмотрела на часы. "О господи! Что дернуло меня проснуться в такую рань?" - простонала она переворачиваясь на другой бок и зыкрывая голову подушкой. Но вскоре она пересилила себя и встала с кровати. Эмма подошла к окну, отдернула шторы и вышла на балкон. Перед ней открылся с детства знакомый пейзаж. Лес, озеро и безоблачное небо. Каждое летнее, теплое утро начиналось для нее именно с него. "Ну вот и заканчивается лето... Уже завтра я буду в Хогвартсе." - она постояла на балконе минут пять, тяжело вздохнула и направилась в ванную. После того, как она привела себя в порядок она решила спуститься вниз и найти чего-нибудь съедобное. С кухни доносились странные звуки. Гремела посуда, шумела вода, кто-то громко и невнятно ругался. Она спустилась и заглянула на кухню. То, что она увидела повергло её в шок, а затем вызвало громкий смех. Драко в одних штанах и весь мокрый мыл посуду, а на плите догорала яичница (предположительно с беконом).
- Доброе утро, Драко! - простонала Эмма через смех.
- Да куда уж там... - Драко повернулся и чуть было не подскользнулся на луже.
- Впервый раз я вижу, что ТЫ готовишь! Я прям в шоке!
- Так и есть! Я готовлю в первый раз! Чувство голода толкает меня на глупые поступки... - с этими словами Драко разбил одну из тарелок. - Черт! Почему вы не заведете прислугу? - Драко начал собирать осколки, но Эмма его остановила.
- Так, сядь! Я щас все сделаю! - Эмма подошла к Драко и отодвинула. - А где все?
- Они ушли. Родители сказали что бы мы сами подготовились к учебному году - он поморщил нос. Драко никогда не любил этого. - Ты со мной я надеюсь?
- Куда я без тебя! - Эмма мягко улыбнулась Драко и продолжала готовить. В скоре всё было прибрано, приготовленно и помыто. Они собрались и двинулись в Косой переулок. Так как никого не было им пришлось идти обычной дорогой-через бар. По дороге они как обычно разговаривали и смеялись. Внезапно Драко перестал смеяться.
- Темный лор сказал что сегодня у нас будет обряд... - Драко опустил голову.
- Почему у нас? Ты тоже будешь Пожирателем? - Эмма испуганно посмотрела на Драко.
- Да. Я сам узнал это утром.
- Чтож, значит так нужно...
- Мать не хочет чтобы мы становились Пожирателями. Она думает, что скоро всему этому придет конец, а мы лишь зря пострадаем.
Эмма предпочла промолчать. Уже через пол часа они были в Косом переулке. Они долго бродили по разным магазинам с гиганским списом того, что было нужно.
- Что у нас дальше по списку? - Драко заглянул в список Эммы.
- Мантии.
- Неет! Это давай без меня! Прости, но тебя опять придется ждать черт знает сколько! - Драко поморщился.
- Ах так! Тогда сходи за ингридиентами для Зельеварения! - она хитро улыбнулась.
- Хорошо! Я скоро буду! - Драко улыбнулся и пошел в сторону лавки с ингридиентами.
Пока с Эммы снимали нужные мерки и она выбирала ткань (что она делала ну ооочень долго) Драко уже успел вернуться.
- Ну, я уже все, а ты? - под мантией Драко что-то шевелилось.
- И я. А что у тебя под мантией шевелится? - Эмма подозрительно взглянула на Драко.
- Ах это! Дак это тебе! - он достал из под мантии белого как снег котенка. - Я просто подумал, что твоя глупая сова тебя не утешит, а это хоть согреет. - Он протянул котенка Эмме. Эмма накинулась на него с диким визгом.
- Спасибо! Ну что, теперь домой? - Эмма отпустила Драко из своих цепких объятий. - Его ведь нужно покормить.
- Ну пошли. - Драко взял Эмму за руку и они отправились домой.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››