начало.

Я подбежала к очередному столику и с наимилейшей улыбкой приняла заказ от присадистого, красного, словно медь мужчины лет сорока. Подскочив к прилавку, я громко произнесла.
-Василек, чашку кофе с молоком и круассаны! – мои руки молниеносно протерли поднос бумажным полотенцем. Вдруг из-за двери возникла милая девушка. Василиса. Русская по происхождению. У этой девушки были большие бирюзовые глаза, слишком крупные для японцев и красивые темно-шоколадные волосы, убранные в типичную косу на бок. На полированной столешнице мигом появилась чашка и блюдце с круассанами. Я, поставив заказ на поднос, направилась к тому самому мужчине, по пути ловко огибая столики и других посетителей. Получив чаевые, я вернулась к прилавку и углубилась в свои мысли.
Моё имя Акира Тохару. Близкие ласково зовут меня Кирой. Мне девятнадцать лет от роду. Сирота. Родителей потеряла в четыре года с хвостиком. Уже как год выпущена из сиротского дома. Живу в однокомнатной квартире данной государством, почти в самом центре Токио. Что бы себя обеспечить работаю в ресторане «Бумажный Журавлик» и учусь в Токийском университете на юриста. Тут подружилась с Васильком, русской красавицей и не менее очаровательной девушкой по имени Хината Хьюга, которая работала под псевдонимом Юки Тамура. Честно признаться обе мои приятельницы, отличаются какой-то особой неземной красотой. Василиса обладает ангельским очарованием и обаянием, а Хината вообще похожа на фарфоровую куколку. Не зря же наша конспировщица наследница крупной Японской компании. Сразу возникает вопрос, что же она тут делает? Не правда ли? Хината просто хочет жить как самый обычный человек. Вот и вырывается из-под гнета родственников, что бы вздохнуть свободной жизнью. Я не раз видела старшего брата Хинаты, Неджи. Красивый, но какой холодный, аж мурашки по спине. Он теперь регулярно и постоянно приезжает на своем черном Volvo за младшей сестрой после работы. Странно, что это самовлюбленный красавец до сих пор не выдал её.
Я так углубилась в свои мысли, что даже не обратила внимания на то, что уже минуты две Василиса яростно трясет меня за руку. Лишь на её окрик, я, наконец-таки очнулась.
-Кира! На нас летит метеорит, тащи ключи от танка! – со стороны это выглядело немного безумно. Я начала машинально искать по карманам ключи от танка, но когда до меня дошло. Мое лицо моментально исказилось в недовольной гримасе. Ну, почему когда до конца рабочего дня остается десять минут приходит вот такое чудо и начинает тормошить тебя? Я театрально надула губки и, скрестив руки на груди, отвернулась.
-Обслужи вон тех парней, и я больше не буду тебя доставать. – пропела Васютка, старательно вытирая столешницу из керамогранита. Я неохотно направилась к дальнему столику, за которым находилось несколько парней. Приблизившись, я томно произнесла стандартную фразу официантки «Вы, что-то хотите заказать?». Мой взгляд моментально скользнул по парням. Высокий голубоглазый блондин, с модельным лицом, которое обрамляет неровная челка на один бок. Рядом с ним сидел хрупкий юноша, со слишком идеальными, словно кукольными чертами лица. Взъерошенные карамельные волосы придавали незнакомцу хулиганский облик, а медовые глаза с грустью внутри, чуть сглаживали растрепанность хозяина. Следующий оказался двух метровый мужчина, с синеватой кожей и такими же только темно-синими волосами. Я съежилась, этот человек больше напоминал акулу. Последним оказался аристократический брюнет. На его лице не отражалось ничего. Лишь спокойствие и полная рассудительность. Я, приняв весьма скромный заказ, полетела к прилавку, возле которого меня уже ждала Василиса. У шатенки была пугающая улыбочка.
-И как зовут их? – тонкие брови девушки коварно дернулись вверх. Я еле сдержала смешок. Василиса очень любила кокетничать, особенно если это красивые молодые парни.
-Две чашки чая, суши и карри. – хмыкнув произнесла я, отправляя подругу на кухню. Оглядевшись, я поняла, что большая часть посетителей начала расходиться. Кинув взгляд на часы, мой мозг автоматически посчитал, что рабочий день кончится через три минуты сорок шесть секунд. Жаль, что Хинаты сегодня нет. Я разочарованно вздохнула. Тихий голосок брюнетки так приятно слушать, что даже с работы уходить не хочется. К сожалению, у меня и у Хинаты разное время работы. Очередной тоскливый вздох. Сзади послышался стук тонких каблучков. А вот и наше чудо! С чашками чая, суши карри. Я постаралась как можно быстрее отдать заказ парням и пожелать им приятного вечера. Освободившись, я помчалась в небольшой закуток, в котором переодевались все официантки. Сняв платье, похоже на мини кимоно и украшения уже изрядно запутавшиеся в моих «шоколадных» волосах, я с неимоверной скоростью натянула повседневную одежду. В состав, которой входили джинсы-дудки, туфли на шпильке с открытым носом, белая майка и кофта с капюшоном. На прощание, помахав рукой оставшейся Василисе, я выскочила из Бумажного Журавлика и направилась прямо по широкой каменной дорожке. В это время в Токио зажигались огни реклам, и множество людей выходили из зданий, что бы вернутся домой. Поэтому даже одинокой девушке было не так уж и страшно идти одной. Моей непростительной ошибкой было свернуть за угл, что бы добраться до желаемого места чуть быстрее. Ну, почему меня тогда никто не одернул? Или меня не нагнала Василиса? Так бы я точно не свернула в этот злополучный переулок. Войдя в тень домов, я постаралась побыстрее преодолеть это место. Неожиданно впереди меня оказалась группа людей. На асфальте лежало чье-то тело, а дребезжащий смех раскалывал тишину переулка на несколько сотен осколков. Моё тело рефлекторно сжалось в комочек, а в душе сработал эффект самосохранения. Я начала медленно отходить назад. Надеясь, что меня не заметят. Неожиданно в сумраке прозвенел выстрел, а человек до этого лежавший на асфальте содрогнулся. Я тихо охнула и зажала рот руками, понимая, что преступники могли услышать меня. Один из бандитов резко поднял голову, вдруг чья-то крепкая рука оттянула меня назад. Покачнувшись, я прислонилась к чьему-то телу. Судя по всему мужскому телу. Я сглотнула подкатившийся к горлу ком страха.
-Молчи и все будет нормально. – тихо прохрипел мой спаситель. Мой слух уловил бархатный тембр. Мы дернулись в сторону, юноша с необычайной ловкостью перекинул меня на плече, и словно змея скользя вдоль стены, преодолел темный переулок. Мы вышли на оживленную японскую улицу, и я выдохнула. Только сейчас до меня начало доходить, что на моих глазах убили человека, меня, возможно, видели и тоже могут убить. Неожиданно мой спаситель затолкал меня в какую-то машину, с моих уст сорвался лишь удивленный вздох. В следующее мгновенье я узнала эти черные как смоль волосы и лицо, которое мне все-таки удалось рассмотреть. Это тот парень, которого я обслуживала сегодня в Журавлике! Мои глаза моментально приняли очертания блюдец.
-Куда ты меня везешь? – дрожащим голоском спросила я. Обхватывая руками колени и с опаской посматривая на брюнета.
-Хочешь вернуться домой, где тебя уже ждут эти ребята? – вопросительно изогнув бровь, спросил красавец, смотря на меня через небольшое зеркало. Во взгляде этих черных словно ночь глаз, было, что-то доброе и пугающее одновременно. Я устала за весь этот день, поэтому даже не собиралась сопротивляться. Мое тело уже обмякло, а голова откинулась на спинку кресла. До чего я докатилась? Села в машину к неизвестному мужчине. Легкая улыбка скрасила мое лицо. Тяжелые веки прикрыли уже задуманные глаза, и я провалилась в сон. Последнее что я видела это огни города и бесконечная дорога.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››