1 часть

Северус Снейп вздохнул. Он всматривался в счастливые лица людей, находящихся вместе с ним в зале и его лицо периодически перекашивала гримаса отвращения. Будучи по натуре мизантропом, он всегда избегал сборищ подобного рода. Разумеется, он нашел бы причину не появляться среди толпы, пышущей радушием, но сегодня был особый вечер. Вечер признания его заслуг перед магическим миром в войне с Волдемортом и награждения Орденом Мерлина Первой Степени. И именно поэтому человек, поставивший немало подножек Темному Лорду, стоял и прилагал огромные усилия убрать ворчливое выражение с лица. Что ж, сопротивляться империо было бы проще...
Прошел год со дня решающей битвы, и для Северуса это была достаточная причина для радости. И он действительно хотел насладиться праздником. Но бесконечные поздравления и дополнительные награды уже порядком его утомили. А ораторствующие на сцене чиновники были пафосны до неприличия, и кто ж виноват, что его внимание ускользало?
Взгляд Снейпа вновь и вновь бродил по помещению и задержался на Драко Малфое. Да... Драко стал большой неожиданностью для многих сражавшихся на стороне света. После нескольких искусных перепроверок и длинных бесед с крестником Снейп пришел к выводу, что Драко не хотел быть последователем Волдеморта, но слишком боялся отказываться. Зельевар предложил ему выход. Приняв метку, Драко стал шпионить.

Никто не знал правду о лояльности Малфоя-младшего, за исключением Альбуса, Минервы и Снейпа. Но это того стоило! Когда Северус увидел лицо Гарри-будь он неладен-Поттера, которого неистово защищал Драко Малфой, даже в пылу битвы на его устах играла ухмылка.

Зельевар усмехнулся, видя, как Драко собственническим жестом притягивает к себе Джиневру Уизли, пока к ним приближался Поттер. Старые привычки сложно вытравить.

Для Снейпа победа стала горько-сладкой. В конце концов, он снова вернул уважение своему имени, но в его жизни не было никого, с кем можно было бы разделить эту радость. Его мать была уже давно мертва; у него не было ни братьев, ни сестер, ни каких-нибудь детей. И в этом была главная причина его сегодняшней меланхолии. Северус Снейп желал иметь наследника.

Он не строил иллюзий на свой счет и знал, что вероятность найти хотя бы одну достойную ведьму, которая сочеталась бы с ним браком, была равна нулю. Несмотря на его новый орден Мерлина, бесспорно оставались вещи, которые он делал в прошлом. Он был просто бывшим Пожирателем смерти, а благодаря Фаджу и "Ежедневному пророку" об этом знал каждый волшебник в мире.

Именно по этой причине Снейп обратился в агентство, чтобы найти мать для своего наследника. Агентство подбирало суррогатных матерей потенциальным родителям, что было идеальным решением для его проблемы.
Он мог бы найти первоклассную ведьму, которая стала бы суррогатной матерью и родила ребенка для него, без каких-либо проволочек. Единственной проблемой было то, что он нуждался в яйцеклетке этой ведьмы. Это конечно дополнительные издержки, которые он, к счастью, мог себе позволить. То, что он был последним в его роду, имело одно важное преимущество: он был единоличным владельцем всего имущества.
Агентство подбирало для него различных ведьм, и


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››