Минувшие дни. Часть 3.

Прошло почти двое суток. За это время поведение Принцессы почти не изменилось. Она была всё так же улыбчива и общительна со всеми, но только не со мной. Циркачка вообще предпочитала избегать общения, но не моего общества.
Сегодня у цирка был выходной, поэтому не было ни какой суеты и шума. Я сидел под плакучей ивой, опираясь на толстый ствол спиной. Принцесса в двух шагах от меня балансировала на большом резиновом мяче, молча всматриваясь в небо.
-Так и будешь, молчать? – Первым не выдержал я этого молчаливого протеста. Акробатка медленно перевела на меня свои фиолетовые глаза. Почему-то её взгляд сначала показался мне властным, высокомерным, но девочка глубоко вздохнула и спрыгнула с мяча, приземлившись на него же. Её пристальный взгляд чуть было не заставил меня поёжиться. Я подался вперёд, уже не опираясь о дерево.
-Тебе должно быть известно, что нельзя произносить моё имя, это табу! – Строго ответила Принцесса.
-Разве произносить чьё-то имя преступление? – Не отставал в споре я.
-Чьё-то нет, моё – да! – Съязвила она, поставив руки в бока, с усмешкой глядя мне в глаза.
-Оказывается, Принцесса более избалованна, чем, кажется.
-Это кто здесь избалованный! – Возразила девочка, вскочив со своего мяча, что тот скатился с невысокого холма, на котором мы были. – Тебе ни когда меня не понять! – Разгорячённая циркачка нависла надо мной коршуном.
-Тогда расскажи, чтобы я понял. – Моё требование прозвучало спокойно, скорее, как просьба. Принцесса замялась, она растерялась. Ни кто ранее не просил её рассказать о том, что творилось у неё на душе. Ни кто. Кроме отца, который часто интересовался её самочувствием. Но ему она не раскрывала всю свою душу до конца.
-Нет… Не могу… - Девочка застеснялась, о чём говорили выступивший румянец на щеках и смущённо отведённые глаза. В ожидании я не сводил с акробатки взгляда. Она ещё долго молчала, переминаясь с ноги на ногу, взвешивая все «за» и «против». – Я ни когда об этом, ни кому не говорила. – Всё же неуверенно произнесла девочка. – Но если ты просишь… - В очередной раз Принцесса вызвала улыбку на моём лице, но уже не ту, весёлую, а совершенно иную, с которой я часто общаюсь со своим младшим братом. Невольно я провёл параллель между ними. Девочка, что сейчас стоит передо мной, сильно напоминала мне Саске, когда тот хочет что-нибудь сказать, но не уверен в себе.
-Восемь лет назад, я услышала разговор отца с одним человеком. Они говорили обо мне. Тем мужчиной был Феодал. Он расспрашивал отца, интересовался всем, что хоть как-то со мной связанно. Долго слушать я их не стала. А вечером решила подойти к отцу и спросить, почему Феодал интересовался мной и называл своей дочерью. Отец не ожидал от меня таких вопросов, и какое-то время пытался избежать разговора на эту тему, но я с раннего детства была требовательна к себе и к другим, поэтому вскоре он сдался. Он рассказал мне, что я дочь Феодала страны Огня, но меня отдали ему на воспитание в возрасте полугода. До этого времени на меня и на мою мать свершались нападения, даже шиноби уже не могли ничего сделать. Поэтому в Феодальском дворе инсценировали смерть ребёнка и спрятали в бродячем цирке. Отличное место, не находишь? – Принцесса грустно усмехнулась и впервые за весь рассказ перевела на меня свои грустные глаз. – Для меня это было шоком, я слишком рано узнала свою истинную историю и стала меняться. Я уже плохо помню. Помню только, что я была погружена в саму себя, была пассивной и практически не общалась с людьми. Но потом, на одном из представлений, я увидела мир другими глазами. Я увидела зрителей из-за кулис по-другому. Это уже были не просто посетители шатра, а люди, которым нужен свет и радость. Поэтому и решила, что мне, как циркачке, нельзя вешать нос. За короткое время я самостоятельно научилась управлять и скрывать свои эмоции. И уже больше не показывала своих истинных переживаний. – Принцесса изредка прерывалась, чтобы перевести дыхание и собраться с мыслями.
-Но почему ты не хочешь. Чтобы тебя звали по имени? - Всё же решился я спросить, хоть уже и догадывался.
-Всё очевидно. Меня ищут и нашли. Не зря же тебя приставили ко мне. – Девочка потёрла свои глаза, на которых сверкнули слезинки под лучами яркого солнца.
Позади циркачки хрустнула сухая ветвь. Она не обратила на это ни какого внимания, а вот мои рефлексы всё же заставили меня посмотреть в ту сторону, с проснувшимся шаринганом.
-Принцесса! – Окликнули артистку. Она оглянулась. Это оказался Каору, он бежал к нам. Я оглядел парня с ног до головы. В нём было то, чего я раньше не замечал. И это была чакра.
-«Откуда у обычного акробата такая развитая система чакры?» - Задался я вопросом, но сейчас не подходящее время это выяснять.
-Пошли, потренируемся, я хочу, чтобы ты научила меня новому трюку. – Попросил юноша у акробатки, он кинул на меня короткий взгляд. Каору единственный из циркачей, который относился ко мне с недоверием и часто пытался отвести Принцессу от меня подальше.
-Хорошо. – В мгновение ока девочка «переключила» своё настроение и, улыбнувшись своему напарнику, пошла за ним. – В следующий раз твоя очередь. – Обернувшись ко мне, напоследок сказала Принцесса.
***
Я молча наблюдал за тренировкой Каору и Принцессы. В этот раз акробатка решила создать новый номер, а не просто заучивать не знакомые для парня элементы. Вначале тренировки она так и заявила:
-Традиционные трапеции в скором времени наскучат зрителям! – С поучительным тоном говорила Принцесса. – Поэтому мы возьмёмся за другое направление – воздушная гимнастика на полотнах! Я уже всё продумала, все наши действия, осталось только отрепетировать движения. – И в следующие полчаса девочка объясняла своему напарнику как это должно выглядеть и, что он должен делать. По расчётам акробатки этот номер должен длиться около пяти минут. В общем, много сложностей возникнуть не должно, так как в этих двух видах гимнастики есть схожие движения, им только нужно было разобраться, как правильно принимать ту, или иную позицию. Всё это время я не переставал изучать Каору. Если раньше не замечал, то сейчас, когда обнаружилось, что у артиста развитая система чакры, видно, что некоторые его движения напоминают движения из тайдзюцу, нежели акробатические. Твёрдая лаконичная последовательность комбинаций, вместо плавных переходов, угловатость, вместо гибкости. Но, по мнению Принцессы, репетиция проходила отлично, и не обошлось без падений, ушибов и ссадин. Немало времени потратили артисты на этот номер, стерев руки и ноги в мозоли, при этом не было готово и трети от всего замысла девочки. Но, не смотря ни на что, она продолжала улыбаться, хваля Каору и себя за проделанную работу.
После тренировки акробатка убежала к своему отцу, по какому-то срочному делу. Я же пошёл в сторону Каору, который тоже намеревался уйти с манежа.
-Хм, интересно, Сатоу-сан знает, что среди его подчинённых шиноби? – Как бы невзначай спросил я, остановившись, когда юноша проходил мимо меня. Мои слова возымели на него эффект, и на долю секунды артист напряжённо замер.
-Ну, разумеется, он знает. – Совладав с собой, ответил Каору и повернулся ко мне лицом. – Стало интересно, зачем наняли шиноби из деревни, когда в труппе уже один имеется? – Будто прочитав мои мысли, произнёс он. Мне не понравился его немного насмешливый тон. – Ладно, ладно, я расскажу, только не смотри на меня так! – С той же усмешкой Каору поднял руки в примирительном жесте.
-Весь во внимании. – Незамедлительно последовал мой ответ. Акробат-шиноби обречённо вздохнул.
-Я генин из одной маленькой и мало кому известной деревни. По некоторым стечениям обстоятельств, бросил затею стать профессиональным ниндзя. Ведь я даже не смог экзамен на чунина сдать! – Воскликнул Каору, но должного эффекта на меня это не произвело. – Вот я и отправился по миру, тренируясь, а в одном из городов наткнулся на этот цирк и влюбился! – Как заведённый щебетал юноша, а его глаза горели огнём воодушевления. Признаться честно, от последнего заявления у меня чуть ноги не подкосило. Первой мыслью была Принцесса цирка, но её возраст… - Это трапеции! – Хохотнул Каору и отправился восвояси, махнув рукой на прощанье.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››