...

Вот наконец и наступил указанный день. Только-только успевшее подняться из-за горизонта солнце освещало первыми лучами кроны деревьев, пробиваясь через лёгкий утренний туман...
Хината стояла перед зеркалом. Отражение выглядело грустным и каким-то уставшим, словно, как и сама Хината, не хотело идти драться.
«Глупая я... Ведь это же не будет настоящим боем. Мы не будем сражаться до смерти. Так, поколотим друг друга, и всё...» — пыталась ободрить себя Хина. — «В конце концов, разве это как-то повлияет на наши отношения? Нет, наверное... Стоп!» — девушка вздрогнула. — «А какие у нас отношения? Она же ненавидит меня... Я открылась ей, а она не сказала мне ни слова. Значит, её совершенно не волнуют мои слова? А зачем... зачем тогда всё?» — глаза темноволосой девушки наполнились слезами. Однако уже через несколько секунд она решительно вытерла соленые капли, текущие по щекам. — «Ну и пусть! Пусть я для неё никто! Я приняла решение и не отступлюсь от него...»

А в это время на другом конце деревни Темари подходила к парку. С ней был Гаара, который неизвестно с чего вызвался её проводить. Они шли молча: Гаара хмуро смотрел в никуда, а Темари пинала маленькие камешки, попадавшиеся на пути. Наконец они оказались у входа в парк. Девушка опустилась на скамейку, парень последовал её примеру. Некоторое время они сидели молча.

— Всё... Спасибо, что составил компанию по пути, — с какой-то странной улыбкой поблагодарила молчаливого парня Теми. — Теперь можешь возвраща...
— Ты ведь не хочешь с ней драться? — неожиданно спросил её Гаара.
— Что? — удивленно повернулась та.
— Ты ведь не хочешь с ней драться, верно? — не глядя на неё, повторил он.
— Я... Я не знаю, — честно ответила она. — А почему ты спрашиваешь?
— Раньше бы ты сказала: "это не твоё дело"... — Гаара задумчиво взглянул на светловолосую девушку. — Ты изменилась.
— Это что, плохо?
— Нет.
— Значит, хорошо?
— Нет.
— Я тебя не понимаю...
— Твоя маска исчезает, ты становишься самой собой — это хорошо. Но маска может исчезнуть для всех, и ты станешь уязвимой — это плохо.
— Чёрт! Да о какой такой маске ты говоришь?! — раздражённо рявкнула и без того замученная этой проблемой Темари.
— Да брось ты, — усмехнулся Гаара. — Не надо думать, что я всего лишь тупая машина для убийства и ничего более. Может когда-то так и было, но теперь я изменился. Тебя же я знаю с самого детства, поэтому уж кого-кого, а меня ты не обманешь. Ты прекрасно понимаешь, о чём я говорю.

Девушка притихла и понурилась.

— Я... Я совсем запуталась, — горько прошептала Темари. — Вы в один голос твердите мне, что я не такая, какая есть, но, сколько бы я не искала в себе другого человека, так ничего и не смогла найти...
— Понятно. Так ведь никто не может. Как можно найти самого себя? Ведь это и есть ты. Это как ловить собственную тень.
— Тень? — Теми задумалась. — То есть для человека невозможно понять, какой он на самом деле?
— Не совсем, — Гаара наклонился и поднял с земли горсть песка. — О человеке можно судить по его поступкам. В том числе и о самом себе... если, конечно, не оправдывать свои деяния.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››