Все только начинается.

- Палочка выберает хозяина, а не хозяин палочку,- твердил мужчина в преклонном возрасте двум маленьким девочкам.
Девочки радостно смотрели на обилие красивых орудий магов, упакованных каждая в разные футляры. Оливандр палочку за палочкой приносил первой девочке до тех пор ,пока она не нашла нужную. Жила дракона в сердцевине.
Очередь дошла до второй, которая спокойно ждала своего времени. Оливадр потратил порядком много времени, но так и не мог найти ей нужную. Девочка уже расстроилась, но старик не сдавался, через час, пожилой мужчина протягивает девочке черную палочку, а та ,всмахнув попадает в камин, а после - на шторы. Начинается пожар, девочка кричит и.....просыпается.

Аврора тяжело дышала и пыталась оправиться ото сна, который снова и снова ее тревожил. Она тихонько встала и прошла к окну. Еще только пять утра, мир прекрасен в это время. Дороги Лондона пустуют, солнышко уже взошло и поют птички, ну чем не рай?
Она направилась в ванную комнату, но по неаккуратности со всей силы стукнулась мезинцем о мебель и вскрикнула от боли, но после, сразу закрыла рот рукой, вспомнив, что не нужно зря будить сестру.
Этот сон мучил ее почти каждую ночь, после самого этого происшествия. Как же так? Почему ее сестра волшебница, а она нет? Ответа не было, так что оставалось только смериться с тем, что она сквиб.
После утреннего туалета, девушка, поправляя пижаму, прошла на кухню и решила заварить кофе. Осталось дождаться пробуждения сестры.
Многие бы , наверное, вознинавидели свою сестру за то, что случились. Мало кто отнесся бы положитель, что у одной есть волшебная сила, а у другой нет. Но наши Драгомира и Аврора к ним не относятся. Они выросли вместе, как бы прикленные супер клеем, они похожи друг надруга, как две капли воды, разве, что характеры у них , как небо и земля, но этим самым они дополняют друг друга.
После утреннего туалета Аврора, поправляю пижаму, аккуратно передвигалась по направлению к кухне. Она в задумчивости, такой похожей на нее, стала заваривать кофе и уже через некоторое время сидела за кухонным столиком, попивая напиток и оглядывая свою квартиру.
Жилье у них было весьма хорошо обставлено для двух неработающих девушек. Дорогой кухонный гарнитур, отличный сервиз, на кухне было все и кофеварка, и большой холодильник, блендер,миксер и все тому подобное. Девушкам большая часть и даром не нужна была, но отец и ухажеры Драгомиры только этим и обеспечивают.
- Ох, ты снова рано встала? - спросила пришедшая сестра Авроры - Мира. Девушка подошла сонной походной к столу и плюхнулась рядом с близняшкой.
Аврора , слегка улыбнувшись,пожала плечами и выронила:
- Да. Как обычно, - после она встала и стала заваривать сестре кофе, как делает почти каждое утро.
- Рор..- начала было Мира, но Аврора оборвала ее :
- Мира! Ну сколько тебе повторяться, что меня зовут Аврора! Ав-ро-ра! А не Рора,- она посмеялась после того, как отчитала сестру.
- Да,да, конечно. - Мира всегда ко всему относилась легкомысленно.- Мне взять то леопардовое белье в школу?
Вопрос Аврору ни капли не удивил,ведь она уже давно привыкла к таким странностям как это.
- Мир, мы едем в школу, а не в бордель. Зачем тебе там леопардовая развратина? - задала чисто риторический вопрос Аврора и опустила кофе на стол рядом с сестричкой и , пихнув свою крушку в посудомойку, подаренной,кажется, Дейком два года назад,она направилась в спальню одеться и привести себя в порядок.

И вот наконец. Много народа, очень много. У каждого улыбки на лице, от привкушения , что скоро они окажутся в своей любимой школе, с друзьями.Девушки старались держаться в стороне и в поезд они зашли по отдельности. Сначала Мира к своим друзьям, затем Аврора прошла к другое купе, где сидело пару ребят и присела у окна.
Когда Хогвартс Экспресс тронулся она окончательно упорхала в мир дрема.
- Привет! Я Невилл! - воскликнул немного пухленький с детским забавным голосом, парень, кажется, обращаясь к нашей Авроре.
Когда девушка это поняла, немного привстала и слабо улыбнулась, стряхивая остатки сна.
Аврора, тяжело вздохнула. Честно говоря, она не была настроена общаться, но все-таки дружелюбно посмотрела на Невила. - Я Мира, приятно познакомиться, - как можно ласковее произнесла она. Ведь надо быть похожей на сестру, а то все накроется медным тазом.
Зачем она представилась не своим именем? Все просто. Аврора - сквиб, потомок чистокровных волшебников, не имеющая магической силы. А ее сестра - волшебница. Наши близнецы совершенно разных характеров. Одна, Драгомира - взбаламошенная, дерзкая, веселая, легкомысленная. Когда Аврора - ее сестра, рассудительная, умная, трудолюбивая и ответственная. Они доволняют друг друга. Мира владеет магией, а Аврора умом. Теперь, в Хогвартсве, они будут одним человеком.
Почти всю дорогу Аврору сидела, смотря в окно, думая о чем-то и ее все устраивало. Напряжение почти никогда не сходило с ее лица.
Вернемся к Драгомире.
В этом купе все как нельзя лучше. Веселье ,шутки и радость от предвкушения хорошего года. Мира с кем-то весело разговаривая, вставляет смешок почти после каждой фразы. Ей было комфортно, они ели шоколадных лягушек и ждали ,когда Хогвартс Экстпресс привезет их.

Невилл и еще пару ребят, заговорили о Квиддиче, вероятно,думая, что новенькая девушка их внимательно слушала. Хотя Аврора уже подумала, что ей удастся поспать и по удобнее облакотилась на сиденье, устремив свой взгляд в окно. Отголоски разговора парней эхом отдавались у нее в голове и она уже почти заснула, пока в купе с грохотом кто-то не ворвался. Сон резко испарился, она повернула голову к источнику ее беспокойства, испугавшись, что это ее сестра. Она , к счастью, ошиблась. Мира еще не совсем из ума выжила, что бы такое творить.
В купе вошли два парня, высокого роста, с шикарной огненной шевелюрой, до боли похожих друг на друга. Прекрасно, подумала Аврора,не одни мы здесь как две капли воды и ,уже хотела поворачивать голову снова к одну, как эти два парня плюхнулись на сиденье друг на другом, прижавшись к девушке. Они упали на сиденье так, что она аж подпрыгнула и непонимающе посмотрела на пришедших гостей.
- О Мерлин! - Джордж положил руки себе на щеки, изображая искренний ужас. - Фред, ты только посмотри на это! Может быть у меня галлюционации?
- Нет, брат, я вижу тоже самое! Кажется, скоро случиться что-то ужасное! Это же один из вестников апокалипсиса!
Аврора тут же заерзала, оглядывая себя. Что с ней могло такого произойти? Она осмотрела руки, отряхнула джинсы, все вроде бы было нормально. Но такая реакция близнецов ее озадачила. И она непонимающе смотрела на них.
- Мира в брюках! - хором крикнули братья и принялись громко смеяться.
-Неужели цитадель разврата славного Хогвартса подавили и уничтожили? - удивился Фред.
-На кого же ты оставила этот плотский мир, Чедвик? На Гермиону, Парвати? О ком же теперь будут мечта...
Джордж не успел закончить свою тираду, как Аврора вскочила с места и быстро направилась вдоль купе. То что она должна, притворяться своей сестрой, не значит, что она будет выслушивать нечто подобное о себе!
- И что это с ней? - Уизли вышли в коридор провожая взглядом уходящую Чедвик.
Братцы в недоумении повернулись вокруг своей оси и уже было хотели идти и распросить кого-нибудь о Мире, как перед ними предвстала никто иной, как сама Мира. Они медленно повернули друг к другу голову , как бы мысленно спрашивая друг у друга, как это.
- Фред, Джордж! Я как раз вас искала! - воскликнула Мира и постав руки в боки.
- Но ты же..- начал было Фред, только Мира не дала ему договорить и взяв их под руку повела в свое купе.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››