^^

Девушка уволокла парней,забыв о скованности, на кону обучение в Хогвартсе, уважение и близость сестры, если кто-либо узнает, ее выгонят вон, как не способную творить магию, а сестра будет тут,далеко. Аврора мысленно содрогнулась , но не подала виду и молча дошла до кабинета, где должен был состояться урок, нагло игнорируя вопросы братьев. Они все говорили и говорили, то по очереди, то хором. Она старалась не проговориться и вообще старалась меньше говорить. Девушка довольно утомилась после испытанного адреналина и весь урок Истории магии она сидела, подперев рукой голову, стараясь ни на кого не смотреть. Второй раз,когда они с Мирой менялись ничего не произошло. Это и хорошо. Однако, урок Зельеварения не был так прост, как хотелось бы.

"И почему я краснею, как какая - то первокурсница?" - Аврору это на удивление злило и она решила больше не оборачиваться на сзади сидящих братьев.
Северус Снейп вальяжно расхаживал между партами, находу обьясняя какое-то зелье. Чедвик нервозно переставляла учебники с места на место, чем видимо и обратила на себя такое внимание.
- Мисс Чедвик, - Аврору передернуло от этого ледяного тона. - Вы помните задание на лето? - Аврора в надежде взглянула на класс, рассчитывая на то, что кто-нибудь подскажет. Но никто даже не собирался. Ведь Зельеварение было стихией Миры, точнее Авроры, но с этими Уизли все мысли об уроках испарились.
- С трудом... - шепнула та, чуть ли не прячась под стол.
- Даю, вам время до конца урока, - Аврора всглотнула глядя вслед уходящему Снеггу. И принялась рыться в тетради. На последнем уроке в прошлом году, была Мира, она должна была что-то записать. - И еще, - профессор повернулся на каблуках к девушке. - Выберите себе напарника.
Аврора оглядела растерням взглядом зал, все были заняты своими зельями и Аврора просто не нзала к кому обратиться.
- Я тебе помогу, - шепнул один из близнецов, который нагло присел на соседнее место. Аврора подпрыгнула от неожиданного появления Уизли.
- Ни за что, - шепнула она сквозь зубы и тут же осеклась. - Не надо мне помогать, - более мягче произнесла та, роясь в своей тетрадке. Так как Аврора всегда бывала на зельеварении, потому что Мира их не переносила, то записи были в идеальном состояние. Но одно урока, хватило Мире, чтобы все перековеркать и испортить. Она зачеркивала или добавляла буквы в названиях, превращая их в ругательства. На полях были карикатуры на снейпа и сердечки с именами некоторых парней. Вот, на последней странице было записано какими-то извилистыми буковками "Ророчке. Зелье Джульетты" Аврора сомкнула губы, чтобы не заругаться.
- Классно рисуешь, - все это время, Фред (как казалось Авроре) смотрел на тетрадь через ее плечо.- И кто такая Ророчка?
Девушка захлопнула книжку тем самым прерывая тишину. Снейп бросил на нее недвольный взгляд.
- Вижу вы уже готовы, мисс Чедвик, - сквозь зубы произнес он, уступая место у учительского стола. Аврора отрицательно замотала головой, но Фред подтолкнул девушку вперед.
- Какое зелье? - шепнул он ей на ухо.
- Зелье Джульетты, - ответила она, пытаясь понять, что за зелье. И тут она догадалась! Напиток живой смерти! Отличное усыпляющее, которая приняла Джульетта Капулетти в пьесе Шекспира.
Снегг сдержано кивнул, задумчиво водя указательным пальцем по подбородку.
- Мистер Уизили, вы подаете ингридиенты мисс Чедвик, та руководит процессом, - Снейп махнул рукой и присел на отдаленный стул следя за тем как работает эта пара.
Аврора без запинки тараторила рецепт и Фред едва успевал нарезать маргаритки и всзвешивать ингридиенты. Это продолжалось минут десять, пока не настал момент последнего ингридиента. Аврора закусила губу, активно вспоминая что это может быть. Пока что она просто помнила, что последний ингридиент был крайне важен и неправильная доза, может погубить все зелье, вызвав взрыв. Аврора продолжала молчать, буравя взглядом котелок.
- Что ж вы молчите, мисс Чедвик? Неужеле не помните, последний ингридиент...
- Сейчас, сейчас, - шепнула она, оглядывая стол, случайно она встретила взглядом с Фредом и опять покраснела.
- Держи, - Фред положил в ее руку сверток с полынью. Неужеле он решил ее помочь? Это было настолько неожидано, но столь приятно. Аврора улыбнулась ему и подумала, что возможно он и не так уж плох, как она думала.
- Полынь! - торжественно произнесла она и смело бросила сверток в котел.
Голубоватая жидкость окатила первые пять рядов в том числе и профессора. Больше всего пострадала Аврора, которая неожиданно вспомнила, что у нее ужасная аллергия на полынь.
- Апчхи! - глаза Авроры тут же наполнились слезами. И непонятно от чего именно, от аллергии или от обиды. Она слышала, как смеялся Фред сидя под столом. "Он все подстроил. А я ему уже начала верить!"- Аврора почувствовала как лицо начало покалывать.
Снейп облитый синей жижей, стоял сначала с закрытыми глазами втягивая воздух носом. Аврора еще с первого курса поняла, что ненависть Снейпа была подобно вулкану Везувию. Он выжидает, терпит, немного трясет землю, чтобы потом устроить настоящую катастрофу. Аврора так испугалась, что неосознано взялась за руку Фреда, но тут же отпустила ее, игнорируя его вопросительные взгляды и довольную ухмылку. Снейп сжал кулаки ,молниесно раскрыл веки, пронизывая своими колючими маленькими глазками.
Он хотел было что-то сказать и уже открыл рот , формируя в голове гневную тираду, как Аврора его перебила:
- Апчхи! - она зажмурилась чихая, а после хотела извиниться, но снова чихнула.
Фред не выдержал и прикрыл рот кулаком, стараясь чтобы его хохот, был не сильно слышен.
Аврора резким движением повернулась к Фреду, гневно сверкнула глазами и хотела уже замахнуться на пощечину, как снова чихнула, после топнула ногой и выскочила из класса.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››