^^

Что? Он больной?- Аврора отказывалась понимать эту ситуацию, но опоздать на урок к Снейпу - все равно, что добровольно покончить с жизнью. На ватных ногах Рора пошла на Зельеварение, в страхе снова попасть парню на глаза. Оказавшись наконец в классе, она села на свое место и более менее раслабилась. Кровь еще до сих пор пульсировала в висках, дыхание не пришло в норму. Про Зельеварение она вспомнила только тогда, когда Снейп с грохотом вошел в класс и все мигом притихли.
- Открыли учебники на странице 752 , даю пять минут, потом практика. Спросить могу любого.- Сегодня он довольно мякий, возможно, хорошее настроение, подумалось Авроре и немного дрожжащими руками стала открывать учебник и искать нужную страницу. Все ее попытки понять информацию стали прахом, девушка не могла сосредоточитьс с мыслью, что раскрыла секрет пятилетней давности. Мысль о том, что кто-то кроме сестры будет знать о ней, несколько пугала ее. К тому же , она попросту не понимала , как он догадался, во всяком случае, простая паранойя не могла привести к тому, что он посчитал что Чедвик двое, должен же он был хоть на что-то опираться?
Когда Снейп произнес, что время закончилось и сейчас он вызовет двух ребят варить зелье, Аврора запаниковала, судорожно пытаясь впихнуть в себя хоть чуточку текста из огромной тяжелой книги.
Аврору отпустило, когда учитель не назвал ее имени и она с облегчением уставилась в окно, каждый раз посылая мысль обернуться и посмотреть присутствуют ли близнецы на уроке. Чедвик сидела слева ближе к окну, на второй парте , недалеко от Снегга, а близнецы обычно отсиживались позади класса , и для того, чтобы узреть этих весельчаков, нужно было обернуться на все 180 градусов, привлечь внимание всех учащихся, возможно Уизли и , что самое страшное, может поймать Снейп. Хее, нет, спасибо, такого счастья не нужно, подумала Аврора и , слабо улыбнувшись, посмотрела на утреннее небо. Сегодня ей предстояло три часа быть своей сестрой, а сама Мира, сейчас наверное, отлеживалась в теплой постельке. Эти вопросы в ее голове, на которые не было ответов, уже стали надоедать Авроре, но, к счастью, урок закончился и, резко соскочив и выбегая из кабинета, оставляя позади некоторых зевак, она наконец-таки увидела близнецов. Они медленно, не торопясь, закрывали книги с задних парт и по-тихонькую собирались выходить. Вокруг них было много народу, в основном гриффиндорцев, которые с удивление взглянули на "нетакую Миру", также повел себя и один из близнецов. В данный момент она могла из различить. Конечно же тот, у которого было весьма безмятежное лицо, где не было никакого удивления и было лицом Фреда Уизли. Именно он и растолкал шокированных товарищей, направляя вон из кабинета. Остальные два урока были самыми напряжными в ее жизни ,она ,конечно, старалась вести себя как можно более спокойнее и веселее, но как только ей попадались на глаза виновники ее плохого настроения, инстинкт кричал ее сматываться, она с облегчением поняла, что уже заканчивается третий урок и скоро она окажется одна в своей уже родной Выручай комнатке.
Трелони Шекспировское чтение, Аврора сложила все принадлежности, в готовности скорее идти к себе.
- Всем спасибо, детки, урок окончен, не забудьте про домашнее задание,- кто-то тяжело вздохнул, заныл, а Аврора поскорее стала проталкиваться к выходу. У самого выхода она неловко в кого-то врезалась и поспешно пробубнив "Извините", хотела было уже ползти дальше.
- Хэй, Мира, что это с тобой? - она машинально подняла голову. Родрик? Еще вот его только для полного набора неприятностей не хватало.
- Со мной все в поорядке.- отмахнулась она и как можно невиннее улыбнулась.
- Ты сегодня немного молчаливая,- он лучезарно улыбнулся и медленно обхватил девушку за талию. Все вот такие знаки внимания были ведь не ей, а Мире. Она в сотый раз подумала о своей несчастной жизни и убрала его руку.
- Я просто немного не важно себя чувствую, наверное, не выспалась. Ну, я , наверное пойду..
- Что же ты постоянно от меня убегаешь? Игра такая? - он наигранно состроил рожицу, а Мира взвыла, умоляя отпустить уже ее.
- Привет , Мира.
- Привеет!
Пару человек прошли мимо, помахав ей.
- Что у вас здесь происходит? - рыжий паренек. СНОВА? Ком в горле, сбитое дыхание овладели Авророй.
- Ничего, друг! - воскликнул Родрик.- Просто мило воркуем. Как раз обсуждали самочувствие Миры.
- Хм,- парень нахмурился.- Он прав, Мир, ты сегодня немного растерянная. - Уф, все в порядке. Это Джордж, именно сейчас Аврора могла рассуждать смело.
-Нет же, все в порядке. Увидимся ,- скорее спустившись по большой мраморной лестнице, она,оглядевшись , побежала к себе. Резко открыв дверь и с криком " Мира, иди на уроки", подбежала к сестре. Та , видимо, только встала.
- Все нормально? - поинтересовалась Мира сонными голосом.
- Эээ,- Аврора глупо засмеялась.- Конечно! А что может быть не так? Все идеально,- затараторила Аврора.- Иди скорее на урок, пока тебя-меня не хватились. - Рора буквально впихнула сестре кучу учебников , быстро расчесав, вытолкнула за дверь.
- Что за? - непомнимающе пролепетала Рора, но дверь уже исчезла и она , пожав плечами, оглянулась в поисках кого-то из знакомых.
- Эй, Джордан! - радостно воскликнула Мира и подбежала к другу.- Сейчас ЗОТИ?
- Да, Мира, идем скорее , я немного припоздал,- они скорее побежали на урок. Все уже расселись и пара ребят привлекли нехилое внимание. Мира задорно улыбнулась и прошла на свое место, которое было как раз рядом с Джорданом Ли.
Мира оглянулась на друзей, а те как раз немного странно на нее смотрели.
- Чего это они так пялятся, Ли? - шепнула Мира, нарушая тишину.
- Ты себя сегодня немного странно ведешь. и все немного в шоке..- отозвался Джордан в ответ.
- Хо-хо-хо,- Мира, немного в растерянности, попыталась разрядить обстновку,- Вы все как будто Диментора увидели. Ау, очнитесь! - некоторые слабо улыбнулись, но все равно напряжение не ушло . Она огляделась в поисках какой-нибудь шутки или комментария.
- Да, ребят, вчера хорошо отдохнули вечером. Повторим? - Джордж пришел на помощь и Мира ему благодарно улыбнулась.
Урок прошел сумбурно, все что-то обсуждали, смеялись, про ЗОТИ почти никто не думал. Буквально беспредел.
- Привет, Мира,- над головой прозвучал беззаботный голос Уизли.
- О, Джордж! Здравствуй! - Мира улыбнулась, оглядывая его ямочки и блеск в глазах.
- Не хочешь прогуляться сегодня вечером? - он говорил уверенным голосом, без капли сомнения.
- О! Да, без проблем, во сколько?
- В восемь ,пожалуйста,- произнес Джордж, после секундной паузы.
- Отлично, но как же вечер в Гриффиндорской башне?
- И без меня справятся. Этих вечеров еще куча, а вот наш с тобой может не повториться,- Джордж подмигнул и пересел к себе. Мира мечтательно улыбнулась


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››