^^

Фред тянул ее все дальше и дальше, не оглядываясь назад. Они уже были на пол пути к лесу, как Аврора остановилась обессиленная.
- Ну, чего ты? - нервно, в нетерпении спросил Уизли. Он обернулся и взглянул на тяжелодышащую Аврору.
- У меня ноги не по два метра , как у некоторых,- сказала она, слегка согнув колени. Голос звучал хрипло и неуверенно.- Не нравится мне все это...
- Что не нравится?
- Это. Все так просто быть не может, не находишь? Приходит странный человек, забирает в самую глушь, держат пару дней, а потом вдруг при первой попытке побега берут и отпускают. Так не бывает даже в книжках. А книги - мой конек..
Аврора отдышалась, выпрямилась и теперь нервно глядела парню в глаза.
- Да какая разница, главное, что нас отпустили, Рора! - прежний веселый и беззаботный Фред на долю секунды куда-то затерялся.
И,возможно, он прав. Нужно ведь попытаться.
- Ты как, в порядке? - Фред слегка присел и,заглянув Роре в глаза, ободряюще улыбнулся.
- В порядке,- унылая улабка коснулась лица Роры, а внутри что-то тепло откликнулось.
- Идем? - Уизли протянул руку и выжидающе посмотрел.
Пару мгновений спустя, ребята с огромной скоростью мчались к лесу. Стало порядком темно , они то и дело спотыкались об ветки, что торчали из земли и будто намеренно преграждая им путь. Аврора совсем выдохлась, когда они добежали до темной чащи. Огоньки от окошек поместья стали совсем маленькими, а сам дом стал уже маленьким темным пятнышком. Рора в последний раз оглянулась, после чего обреченно двинулась за другом, который как раз-таки был еще бодр,будто не пробежал только что 4 километра. Да, физической силы хоть отбавляй. А вот хиленькие ножки Авроры устало подрагивали. Они вошли в лес и тут Аврора в стархе подумала, можно ли было его как-то обойти? Хотя в ширину он был огромен даже с террасы особняка,так что они потеряли бы очень много времени, что было как-то не на радость.
Как только ребята оказались в темном страшном лесу, вся их уверенность куда-то запропостилась и на миг Аврора согласилась бы подождать помощи, чем ходить тут в потемках . Только то,что она была не одна, придавало уверенности и заставляло двигаться дальше. Прошло, наверное , пару часов бесконечной ходьбы, потому что стало совсем плохо видно и Фреду уже приходилось освещать путь своей палочкой.
- Ох,- Аврора остановилась и чуть-чуть присела,- умоляю. Давай присядем..Хотя бы на пару минут..Я не чувствую ног.И, кажется, я вот-вот свалюсь в обморок..- это правда. В животе творилось нечто неописуемое и у нее даже не было сил бояться. Рора доползла до деревца, вросшего в землю и создавашего природную лавочку, громко плюхнулась, не заботясь о том, что к утру у нее , скорее всего, на ягодице выскочит огромный синяк, потому что кусочек ветки жалобно впился глубоко в кожу.
Фред проследил за действиями Чедвик, после чего вспылил руками из ряда "Я сдаюсь". Фред присела на краешек лавочки, подперев голову руками.
- Что ты так паникуешь? Ну, странные люди. Но ведь не настолько, чтобы бежать от них, нервно вращая глазами. - Хоть и был он серьезен, голос его всегда оставался на веселе, а силы, казалось бы, никогда не пропадают.
Аврора призадумалась и вдруг пришла к выводу, что Фред замечательный. Даже в самые поганые времена он учит смеяться и не унывать. Она улыбнула, тупо вглядываясь в почву под ногами.
- Перед тем, как я тебя нашла с той фифой, я шла мимо библиотеки и случайно услышала гневные проклятия в адрес моего отца из уст Эдварда. Я испугалась, Микаэль что-то темнит, а про этих зомбо-сестер я вообще молчу.
- Они вполне нормальные,- в голосе появились капли задоринки, парню нравилось дразнить Чедвик.
Аврора хотела было что-то сказать , но слева, в темноте что-то шевельнулось и ветка треснула. Мысли в голове у Авроры так и кричали : " ГОВОРИЛА ВЕДЬ, ЧТО ВСЕ ТАК ПРОСТО НЕ БУДЕТ, НАМ КОНЕЦ!".
У нее перехватило дыхание и она вскочила, краешком сознания замечая, как приятно почувствовать, что злосчастная ветка оставила ее плоть в покое, приятная боль растеклась по телу, Рора пошатнулась, с трудом удержав равновесие.
- Что это? - она подалалась назад. - Это что, деревья двигаются?! Сделай же что-нибудь!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››