^^

- Что происходит? - шепнул он.
- Хотела бы я знать.- она взглянула вперед. - Где мы?
Она адресовала вопрос новому знакомому, тот дружелюбно улыбнулся.
- Сан-Валентайн.- ответ был краток, четок и понятен. Девушка застыла в ужасе. Все планировалось совсем не так. Она вообще не собиралась тут появляться! Еще не рождество! И Фред тут!
- Как же так? - задыхаясь, спросила она. Молодой человек уже двинулся вперед и отошел от них на приличных 10-15 метров. Авроре пришлось догонять гида, усиленно таща за собой друга, который помалкивал , но ,видимо, бы доволен приключениями.
- По-моему, мисс, вам приходило письмо.
- Да, все верно. Но вам не кажется, что нужно было сначала спросить меня? Я даже не знаю, что это за люди. И если я не ошибаюсь, а ошибаюсь я редко, в письме было сказано про РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ.
Воздух здесь был очень влажным, поэтому один вдох стоил огромных усилий, а прокричавшись, она уже думала , что вот-вот свалится в обморок. Даже ночью здесь было очень жарко и только иногда прохладный ветерок касался горячей кожи.
- Это твои родственники? -спросил Фред, когда они немного отстали от спутника.
- Совсем нет, я вижу его в первый раз.
- А каком письме шла речь? - не сдавался он. Видно было, что он тоже прилично устал, ему также тяжело было дышать. К тому же их обоих до сих пор выворачивало от первого трансгрессирования.
- Там было сказано, что некто будут рады видеть меня у себя в особняке в городе Сан-Валентайн, подписи не было.
- Ну, думаю, они просто твои дальние родственники, повидаются и отпустят нас,- он ободряюще улыбнулся и стало как-то легче.
- Мисс , вы не устали?- заботливо поинтересовался незнакомец.- Наверное, вы не привыкли к сдешнему климату. Можем в одно око оказаться на месте. - он вновь наигранно протянул руку. Аврора хмыкнула и прошла дальше.
- Как вы себя чуствуете?
- Прекрасно.
Шли они долго и Аврора не выдержала:
- Неужели у вас нет тут никаких транспортных средств?
Снисходительная улыбка - это последнее, что она увидела. Все снова закрутилось, кажется, ее разрывало на части. Через пару секунд, она снова шарахнулась на землю, только не холодную и жесткую, а на прохладный мягкий песок, что значительно ее обрадовало. Темные пятна кружили в глазах, в животе словно ураган прошел,а тело не слушалось. Второй раз ее спина падения не выдержала и больно ныла. Она отчаяно дышала, пытаясь хоть разочек полностью наполнить легкие, но влага жестоко обвалакивала внутренности, не принося никакого облегчения.
- Я же говорила, что не надо так делать,- выдавила она , сворачиваясь в калачик на холодном песке.
- Рора, поднимайся, он сказал идти за ним,- Фред подпер ее голову своей рукой и аккуратно приподнял.- Как ты?
Она проморгалась , с трудом различая в темноте лицо Уизли. Оно было бледное, наверное, ему тоже тяжеловато давались такие путешествия, хотя реагировал он не так сильно, как Аврора. Без помощи Фреда, девушка даже на ноги бы не встала.
- Не очень,- голова кружилась и она, шатаясь, прошла пару шагов. Огромный дом из светлого дерева возвышался один среди пляжа. Будто в сказку попали. А кругом никого и ничего, только песок и море. Их спутник стоял у огромной резной двери.
Аврора , не торопясь, прошла к двери.
- Я могу попасть обратно в школу? Нас будут искать.- уже бессильно говорила она.
- Боюсь сейчас это невозможно, мисс.- он со скрипом отворил дверь и вошел внутрь, пропуская гостей.
Фред подталкивал Аврору, следя за тем, чтобы она не упала. Они прошли в темную гостиную. Кругом портреты, картины. Темные синие шторы плотно закрыли окна.
Из соседней комнаты доносились голоса.
- Нам туда, мисс,- произнес гид, про которого они уже и забыли. Аврора поправила мантию. Она до сих пор блуждала в одной пежаме. Они услышали, как тот, кто их сопроволждал, громко известил хояз о том, что Аврора и ее друг прибыли. Чедвик будто приросла к полу, но понимала, что деваться некуда. Они отсюда даже сбежать не смогут.
- Здравствуй,дорогая,- поприветствовала Аврору женщина среднего возвраста со светлыми волосами в длинном темно-синем платье, когда те вошли в , видимо, столовую. Да, дом тут был великолепен. Большая семья восседала каждый на своем месте. Лишь два высоких стула были свободны.- Мы так рады тебя видеть после стольких лет.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››