Пэнси Паркинсон.

Всю следующую неделю я проторчала в библиотеке нагоняя однокурсников, поэтому неделя выдалась просто ужасной, единственный вечер который я не провела в библиотеке, я провела в своей комнате за разговором с одной девушкой, и вот как это было.
Я сидела в своей комнате и читала одну из книг по древней магии, в надежде найти контрзаклятие от заклятия «Скованные душами», и тут ко мне в комнату постучались. Я заложила книжку на странице, которую читала и подошла к двери. В это время в дверь ещё раз постучались. Я открыла. Предо мной стояла девушка однокурсница невысокого роста, с темными волосами, достающими ей до плеч, каре-зелеными глазами, курносым носом и неестественно тонкими губами. Я часто видела её в обществе Малфоя и даже сначала приняла её за его девушку, но потом такие догадки у меня отпали, так как он не обращал на неё внимания. Так вот эта девушка заговорила:
- Привет, я Пэнси Паркинсон, твоя однокурсница, может, познакомимся?
- Привет, ну хорошо проходи. – Я пригласила её в комнату.
Кстати комната за эту неделю немного поменялась, я повесила пару плакатов, и наколдовала, пока тренировалась, диван. На него-то Пэнси и села, я же села на кровать. Мы начали разговаривать. Сначала она спрашивала о школе, об учителях, о том, что нравиться, что нет, я у неё тоже спрашивала, она рассказала, как каждый год сменяется учитель по ЗОТИ. Мы разговаривали обо всём, и сначала она мне даже понравилась, но потом мы стали медленно переходить на тему нашего факультета, и она задала мне вопрос:
- А тебе кто-нибудь с нашего факультета нравиться?
- Нет, - Спокойно ответила я.
- Что, правда? Прямо вообще никто ни единого грамма?
- Да, никто не нравится.
- А Драко?
- Нет, мы просто друзья.
- Ну, вы же так много общаетесь?
- Совсем не много, я в библиотеке целый день, а он где-то. И то, что мы вообще общаемся, у нас есть на это некоторые причины.
- И какие же это причины?
- Неважно Пэнси. И вообще можешь успокоиться, и он мне не нужен.
- Ну, смотри. Если что тебе конец. - Пэнси встала с дивана и вышла из комнаты.
На этом разговор был закончен, а моё настроение испорчено.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››