Распределение.

Поезд остановился, и мы впятером вышли на платформу. Тут же около какой-то тётки начали собираться первогодки. Мы подошли к этой тёте и разъяснили нашу ситуацию, мол, что мы новенькие и всё такое. Она сказала нам следовать за ней и детьми. Мы повиновались. С платформы до лодок мы шли за детишками. Потом нас рассадили по лодкам и провезли через озеро к Хогвартсу. Около Большого зала нас встретила женщина бальзаковского возраста, представившаяся Профессором Макгонагалл. Она приказала детишкам построиться парами и объяснила, как нужно будет в зале себя вести. На нас же пятерых она не обратила ни малейшего внимания. Я взяла инициативу на себя и построила нас. Первая пара были ты и Алисия, вторая пара это Кайли и Микки, а я шла впереди всех. И выглядело это примерно так: первая пара – ученицы, вторая пара – свита, и я – наставник, если бы я шла сзади, то выглядела бы надсмотрщиком. Открылись двери зала, Профессор Макгонагалл пошла вперед, а за ней засеменили дети. Мы пошли в полутора метрах от них. Со стороны мы смотрелись, как ученицы Шармбатона в прошлом году только на нас этой дурацкой голубой формы не было, зато была красивая современная. Тебе показалось, что путь от дверей до учительского стола занял минут пять, на самом же деле он продлился меньше минуты. Дети встали вокруг Профессора Макгонагалл, а мы поодаль от них. Распределение детей длилось около получаса. В конце концов, все дети были распределены. Со своего кресла встал директор и все тут же умолкли.
- Все первокурсники распределены, - начал Дамболдор, - Но в этом году в нашей школе первый год будут проходить обучение не только они, так же на пятом курсе нашей школу будут обучаться вот эти пять замечательных девушек. – Директор махнул рукой в нашу сторону. – Итак, начнём новое распределение. – Сказал Дамболдор и сел на своё место.
Снова началось распределение, но на этот раз у же наше. Первой шляпу надели на Кайли. Шляпа уже через десять секунд выкрикнула «Когтевран!». За Кайли испытуемой шляпы была Микки, которую шляпа так же быстро как и предыдущую девушку отправила в Когтевран.
«Бедные Кайли и Микки, - Думала Алисия ехидно, - Их родители, потомственные Слизеринцы, убьют своих девочек».
Следующей к неудовольствию Алисии была она. Шляпа минуты три рассуждала об её качествах и, в конечном счете, сказала:
- Отправлю я тебя на факультет твоего отца. Когтевран!
Все Котевранцы особенно парни начали громко хлопать и радоваться назначению Алисии.
Я села на табуретку предпоследней. Шляпа минут десять перебирала мои качества.
- Я отправлю тебя на факультет брата. Он будет тобой гордиться. – Сказала мне тихо шляпа, а потом громко выкрикнула, - Слизерин!
Стол Слизерина взорвался аплодисментами. Среди всех учеников теперь моего факультета я заметила двух знакомых. Это были те самые парни из магазинчика «Всё для квиддича». Блондин смотрел на меня в упор, и на лице у него было написано «Нахрен тебя к нам зачислили?», я тоже состроила гримасу только со словами «Почему мы на одном факультете?». Я миновала своих «знакомых» и села с края стола.
Ты была последней, кто сел на эту злосчастную для меня табуретку и напялил эту шляпу. Шляпа болоболила около пятнадцати минут. Всё бормотала что-то и бормотала. В конце концов, она громко крикнула «ГРИФФИНДОР!!!», и стол бардово-золотых просто взревел от счастья. Ты прошла к ним и села между рыжим парнем и очкариком.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››