Часть четвёртая.

Бежали незнамо куда, периодически появлялись ПС от которых приходилось отбиваться. Разбегались в разные стороны, потом сбегались и так несколько раз, в конце концов, Джинни ударила по одному из ПС очень сильно, что попала не только в него, но и в полки с пророчествами. Полки рушились, пророчества разбивались, а мы бежали. Наконец мы увидели дверь, в которую ввалились все вместе и полетели вниз. Мы остановились на несколько сантиметров от пола, а потом бухнулись на пол. Было немного больно. Но боль заглушало чувство страха азарта и адреналин в крови. Мы тут же встали, и Гарри сказал:
- Что это за голоса?
- Я тоже их слышу, - Подтвердила Луна.
- И я, - Высказалась я.
- Они будто зовут в эту арку, - Сказала ты и указала на странную арку, стоящую по средине помещения..
- Голоса? Я ничего не слышу! Ребята пошли отсюда! – Истерила Гермиона.
Но было поздно. Гарри приказал нам встать за его спиной, но ПС напали сзади. Они схватили всех кроме меня тебя Гарри и Драко. Перед нами трансгрессировал Люциус.
- Гарри отдай нам это пророчество. – Малфой старший изобразил добрую улыбку.
- Люциус, а что будет, если он вам его не отдаст? – Нахальничала я. – Вы, что попытаетесь его убить? Да ты знаешь, что с тобой сделает Том, если узнает, что ты пытался убить его?! Или попытаетесь убить друзей Гарри и моих? Так! Это ни к чему не приведёт! Я вызываю тебя на дуэль Люциус! Помнишь как в прошлом году?! Тогда на кладбище?! Помнишь, как Том наслаждался страхами Гарри? Теперь я наслажусь твоими страхами!
- Келли! – Выкрикнул Драко.
- Заткнись Драко! Заткнись и смотри на то какой жалкий твой отец! – Говорила я жёстко.
«Драко, прости. Но я не могу по-другому. Ты должен, должен решить для себя за кого ты. Либо ты превратишься в очередного Лорда Волан-Де-Морта либо сможешь понять, что я права». – В душе шёл ливень, но я не могла ничего изменить, всё было чётко по плану.
- Увы, не могу вам отказать, - Люциус отвесил поклон и наша дуэль началась.
Заклинание за заклинанием, он попадал, я попадала. Но тут случилось кое-что непредвиденное, стали трансгрессировать маги ОФ (Ордена Феникса). Один из них в котором я узнала дядю Гарри, Сириуса сбил с ног Люциуса, а потом заменил меня в дуэли. Но я не собиралась отступать. Я стала бороться с Люциусом бок обок с Гарри и Сириусом.
- Великая и могучая Реддл! А ты оказывается ещё та штучка! – Выкрикнул Сириус.
- Вся в брата. – Сказала я, хитро улыбнувшись и кинув в Люциуса очередное заклинание.
Заклинание Гарри, заклинание моё и вот Люциус уже без палочки, и финальное заклинание Сириуса, отбившее Люциуса к стене. Но тут истошный вопль Беллатриссы: «Авада кедавра!» и радостная улыбка сползает с лица Сириуса, он теряет палочку и проваливается в арку. Гарри… он кричит… его держит Люпин… но друг вырывается… я, подчинившись порыву сама не понимая что делаю целую Гарри… просто вот так… будто что-то щёлкнуло… будто по приказу… сердца ли… души… ума… не знаю…
Сзади я слышу крик: «Почему?!», стук уроненной палочки и шаги убегающего Драко. Я оторвалась от Гарри. Мы стоим в обнимку оба ошарашенные, оба плачущие, оба думающие о том, что произошло. А в руке у него всё ещё, то самое пророчество. Я выдёргиваю пророчество, отстраняюсь от Гарри, где-то истерически ржёт Белла, потом она трансгрессирует около меня, берёт меня за руку и мы трансгерссируем в поместье Малфоев. И за секунду до трансгрессии я смотрю Гарри в глаза, хитро улыбнувшись, подмигиваю, и уплываю куда-то далеко.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››