Глава вторая

Глава вторая
Остановка сердца
Когда люди ненавидят кого-то и не признают его существования, глаза их смотрят на него… пугающе холодно...
И вот уже 23:50 я должна выйти на улицу. Выдохнув, я быстренько вышла из комнаты и, спустившись по лестнице, переступила порог и оказалась на улице. Ведьма ждала меня, заметив, что я пришла она подошла и ничего не сказав, взяла меня за руку и повела в сторону леса.
Почему-то мне казалось плохой эта затея, уверена, что я не смогу справится с силами и держать их под контролем. А потом ей не станет, и мне никто не поможет. Но вскоре меня ждёт обращение в вампира и будет намного хуже, чем сейчас.
Ноги {censored} и казались ватными, словно кто-то забирает мою энергию. Почему-то, как и в тот вечер, мной овладел страх. Почему? Почему я? Не хочу, нона ведь видела сон, хотя всё может измениться.
И вот мы оказались на не большой полянке, посередине полянки горел костёр , мы приближались к огню, тут я заметила что на земле показан круг а в нём звезда , и я стояла в центре звезды. Мне почему-то стало не по себе, меня держала некая сила. Старуха шептала что-то, а я просто стояла.
Ничего, больше ничего не смогу сделать, не смогу остановить её и я узнаю какова сложна, учесть ведьмы.
На миг показалось что вдруг что-то врезалось мне в спину , и пронзило меня на сквозь, боль в душе, в нутрии словно ныла. Страх, слёзы скатились по щеке, слабость дала о себе знать. Перед глазами всё темнело, тело стало словно ватным. Последний штрих, и я почувствовала, что внутри меня всё полыхает, словно что-то появилось новое, словно я стала сильней.
Но все, же я начала падать, и ничего не понимала. В разуме всё помутнело, и я не могла здраво мыслить, и через пару минут я потеряла сознание.
Спустя неделю:
Открыв глаза я осмотрелась… Моя комната, всё как прежде, только рядом на стуле сидел Марку-с, и смотрел на меня, словно силой взгляда пытался разбудить меня.
В голове всё звенело, я приподнялась на локтях, сильная боль ударила в голове.
-Моя голова- прошептала я , хриплым голосом
-Я думал что ты уже не очнёшься, целую неделю без сознания лежала- вымолвил Марк, и протянул мне бутылку с минералкой
Протянув руку, я взяла бутылку и открыв крышку, преподнесла горлышко к губам. Сделав маленький глоток, жидкость скатилась по горлу обжигая его, таким образом, я осушила всю бутылку, и поставила пустую бутыль на стол.
-Как себя чувствуешь?- спросил меня вампир
-Отвратительно, а что с… -мне не дали договорить
-Она мертва!- это всё что он сказал
Я снова легла, и закуталась в одеяле. Ничего не хотелось, только одного что бы головная боль прошла. Чувствовалось, как моё сердце медленно бьётся.
Тук….Тук…Тук..
И тишина, словно оно остановилось и через пару секунд снова забилось. И что вы думаете мне дали вот та полежать? Увы, нет.
-Пора вставать, прими ванну и поешь, а потом …- начал Марк, но не успел закончить
-А потом я завалюсь спать, а если кто-то не даст поспать, то я оторву ему голову!- говорила я серьезно
-Нет, мы спустимся вниз там Аркадий хочет что-то объявить- он встал со стула и ушёл
Я всё же нехотя проснулась и, встав, прошла в ванную, стоило мне приготовить её и полностью лежав воде, шея заныла, и я услышала разговор, доносившийся из комнаты:
-Ты узнал, о чём с нами хотят поговорить?- это был Марк
-Точно не знаю, но скорее всего это насчёт того что бы обратить Эвелину- вдруг сказал Киро, голос был холоден, и пофигистичный
Услышав это я замерла, дыхание замерло.
Что? Обратить меня? Почему сейчас именно сейчас? Я ведь не пожила, даже пожить не успела. Боже, вечная жизнь, молодость и красота, многие мечтают об этом, но не я, только не я.
Шло время, а я всю ещё покоилась в тёплой воде, но все, же нужно была встать и одеться. Через 10 минут я уже стояла возле зеркала и сушила волосы, убрав фен, я взяла расчёску и, расчесав волосы, посмотрела на своё отражение.
Рыжие волосы были ниже плеч, и прямыми, чёлка слегка скрывала брови. Глаза были серого цвета, длинные пушистые ресницы. Прямой нос, не большой носик, не сильно пухловатые губы. Бледная кожа, и, кажется что я похожа на фарфоровую куклу, и стоит до неё дотронутся как она вмиг разобьётся.
Выдохнув, я отошла от зеркала и вышла из ванной комнаты. Вампиры посмотрели на меня, я даже не взглянула на них. Сев в кресло я посмотрела на тарелку, в который был омлет, а рядом стоял стакан с апельсиновым соком.
Я начала, есть, пытаясь растянуть время, но они всё время подгоняли меня. Допив сок, Киро схватил меня за руку и потянул с кресла, как я не упиралась в считанные секунды мы стояли возле двери, он выпихнул меня из комнаты и уже не сопротивляясь, мы спускались вниз по лестнице и в небольшой гостиной была я, два моих напарника, Аркадий и ещё какая-то девушка.
Сев в кресло я посмотрела на тех кто окружал меня, Аркадий сглотнул и всё же решил начать рассказывать.
-Эвелина, ты понимаешь что Марку-с и Киро не всегда смогут защитить тебя- он замолчал, да и я знала к чему приведёт разговор, и всё же он продолжил- вдруг что-то случится и они просто не успеют обратить тебя, у меня не остается выбора, поэтому я пришёл к выводу что тебя нужно обратить! – после этих слов он взглянул на девушку
Все молчали, никто ничего не мог сказать. Да и говорить было нечего, и так понятно было, что выбора нет, и я не могу решать, всё давно было решено и понятно с самого моего появления что так и будет.
Девушка, которую я не знала, подошла ко мне и положила свою руку на моё плечё, по спине прошла дрожь.
Я в первый раз не рассмотрела её, но повернув голову в её сторону , я осмотрела её с ног до головы.
Пепельные волосы спадали на плечи. Глаза были чёрного цвета и не было видно зрачка. Бледная кожа, на лице лёгкая улыбка и были видны не большие ямочки, бледная кожа. Губы были пухлыми, на которые были нанесён прозрачный блеск. Спортивное телосложение, но это делало её краше.
-Я Света, правая рука Аркадия. Как понимаешь, что времени не дано, и обращение в скором времени произойдёт, но нужно торопится, так как вы не знаете главного. Через месяц, вы отправитесь в академию, где учатся несколько вампиров и вам стоит проследить за ними, узнать всё ли в порядке в том городе, где они живут, а поедите вы в Лос-Анджелес – Света убрала руку с моего плеча, и улыбнулась мне, а по её глаз было можно понять, что мне нечего боятся.
-И… давайте тога сразу решим когда я стану одной из вас- говорила я тихо.
-Думаю завтра, как раз. У нас есть месяц, что бы обучить тебя многому, но только тебе придётся бороться с жаждой. – Ответил Аркадий за девушку
Марк и Киро молчали, кивнув, я просто встала и вышла на улицу.
Завтра, всё произойдёт.
Медленными шагами я спустилась с крыльца, и села на последнюю ступеньку. Стоило сомкнуть мне глаза, как перед глазами появился картина:
Действия происходят внутри здания, небольшая комната. Стены бежевого цвета, белый потолок, и пол покрыт несильно тёмным ковром. У стены, по самой середине была двух спальная кровать, покрывало белого цвета, а на нём рисунок чёрного цвета. С правой и с левой сторону кровати, стоят по тумбочке. На одной из них ваза с букетом белых роз, а на другой будильник и рамка с фотографией.
Шкаф в углу. На другой стене большое окно, и шторы коричневого цвета, и немного влево от окна стол заваленный тетрадками, и стул на котором лежит сумка.
В комнату ворвались двое, это девушка и паренёк.
У девушки были иссиня-чёрные волосы, которые были ей по пояс. Глаза голубого цвета, прямой нос. Губы тонкие, и кожа не такая уж и бледная, как показалось на первый взгляд.
У паренька же наоборот, каштановые волосы, и растрёпанные в разные стороны. Глаза кари, нос с горбинкой. Кожа была бледная, слишком и сразу было понятно, что он вампир. На устах улыбка.
-Н и где мы найдём ей записную книгу?- спросила девушка
-Не знаю, она нужно найти её
Они начали искать эту записную книгу, но всё складывали обратно аккуратно.
На этом картина пропала, и я открыла глаза.
-Что это было? –тихо проговорила я
Ведение? Это одна из моих способностей?
Подул холодный ветерок, ветер начал играть с моими волосами. Вздрогнув, я приподняла голову и посмотрела в небо, что-то капнуло мне на лицо и скатилось по щеке. По крыше начал тарабанить дождь, с каждой минутой он усиливался.
Капля за каплей капали и на меня, одежда начала промокать, встав я ещё минутку постояла под дождём и вошла в дом.
Но стоило мне переступить порог, как я заметила Светлану , она стояла передо мной. Рядом с нами никого не было, она сделал шаг ко мне.
-Думаю, до завтра ждать не стоит!- на её лице появилась коварная улыбка
Я сделал шаг назад, но врезалась в дверь. Как говорится я попала в ловушку, она посмотрела на мою шею, и, облизнувшись, приблизилась в плотную.
Вскоре её клыки были возле шеи, мгновенье и они пронзили мою кожу, и острая боль раздалась по всему телу. Я хотела вскрикнуть, но она закрыла мой рот своей рукой. Она отошла от меня, но казалось, будто клыки ещё в моей шее. Каждую секунду я чувствовала боль, перед глазами всё начало темнеть, ноги подкашивались, и я упала. Меня колотило в конвульсиях, словно лихорадило. Яд приближался к сердцу, боль дала знать о себе и я вскрикнула.
Глаза сомкнулись, послышались шаги и шум. Но мне было не до этого.
Тут меня словно парализовало, я ничего не чувствовалось. Сердце остановилось, я перестала дышать.
Всё для меня остановилось! Но нет, тут горло словно загорелось и кто-то, открыв мой рот, что-то сделал и я почувствовала как что-то жидкое и тёплое начинало скатываться вниз, горло словно вспыхнуло, как будто горело.
Вскоре сердце снова забилось, и я смогла дышать.
Но почему-то мне захотелось ещё жидкости, открыв резко глаза, я поняла, что по-прежнему лежу на полу.
На домной склонились Марку-с и Киро, но в их глазах по-прежнему читалась пустота, ни одной эмоции, хотя в глазах Киро промелькнуло беспокойство и исчезло.
-Как ты?- Марку- подал мне рук
Но я вскочила.
Той вампирши не было и слава богу.
Не проронив не слова, я направилась к лестнице и хотела быстро подняться, но мои движения были быстрыми, чем у человека, и шагов не было слышно.
Оказавшись возле зеркала, я взглянула на своё отражение. Кожа бледней обычного, а глаза, мои глаза кроваво-красного цвета, черты лица такими же и остались, но я словно стала ещё больше похожа на фарфоровую куклу.
-Мои глаза- вымолвила я
Взглянув снова на своё отражение, я увидела кроме себя Киро, он стоял и смотрел в мою спину.
-Глаза вскоре станут обычного цвета- холодно сказал он
Я обернулась и взглянула на него, в его глазах был холод, который даже заставил меня поёжиться.
-Ну и как крови хочешь?- он взглянул в мои глаза
При слове «кровь» горло словно сжалось, я моментально кивнула в знак согласия.
Он уже стоял рядом, и протянул бутыль. Взяв её, я открыла крышку и приблизив горлышко ко рту отпила немного.
Тёплая жидкость обжигала горло, медленно скатываясь по нему.
-Можно мне?- он посмотрел на бутылку
-Да- это всё что я смогла сказать, и протянула её ему
Он взял её, и поднёс к губам, отпив немного, на его губах, как и на моих, были капли от кровь.
Его лицо приблизилось к моему…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››