Ура, ура!!! Мама уезжает!

Наступило утро. На улицах города уже начиналась утренняя суматоха. Народ спешил по своим делам, несмотря на то, что была суббота. Но большинство людей ещё не вылезали из своих кроватей, как и наша героиня. Майское солнце весело заглядывало в окна её комнаты, затопив всё своим светом. Девушка поморщилась от ярких лучей, прыгавших по лицу, и проснулась. Она нехотя потёрла глаза, но не спешила их открывать.
«Сегодня выходной, а значит, можно подольше понежиться в постельке!» – радостно подумала она и повернулась лицом к стене. Через десять минут дыхание стало ровным, брюнетка медленно погружалась в сон. Но стоило задремать, как вдруг запищал мобильник, лежащий на прикроватной тумбочке, сообщая своей хозяйке, что кто-то хочет с ней поговорить. Лениво взяв телефон, она ответила сонным голосом:
- Да?
- Кристина, это ты? – раздалось в трубке.
Кристина, закатив глаза, раздражённо цокнула:
- Блииин, мам, что за дурацкая привычка? Кто это может быть, кроме меня?
- Ну прости, прости, - умоляюще произнесла мама. – Я просто… - и тут она замолкла.
Кристина прекрасно её понимала. Её отец уехал заграницу по работе. Он часто звонил, но вдруг перестал. Позже его семья узнала, что он погиб в автокатастрофе. С тех пор прошло пять лет, но маме казалось, что это было только вчера.
- Так что ты хотела? – смягчилась девушка.
Мама ответила не сразу.
«Наверно, нахлынули воспоминания» – печально подумала дочь.
Наконец мать спохватилась:
- Прости, - опять извинилась она, - Я звоню тебе, чтобы сообщить, что я уехала по делам в Атланту.
- Да. Ты вчера мне говорила.
- Но это ещё не всё. – Кристина почувствовала, что она улыбается. – Я решила дать себе отпуск и отдохнуть у твоей тёти в Нью-Йорке. Ты же помнишь, она давно нас приглашала.
- Помню. А когда ты приедешь?
- Месяца через два.
У девушки округлились глаза:
- Сколько? – ошарашено воскликнула она.
Внутри всё пело. Как круто! Ей очень хотелось пожить одной. Без маминых указов, без заданий, без распоряжений сейчас она чувствовала себя свободной.
Мама истолковала это по-своему:
- Ну малышка, извини. Я постараюсь побыстрей со всем разобраться и вернуться домой.
Из груди Кристины вырвался рык. Она не выносила, когда мама её так называла.
- Мама! – она повысила голос. – Я уже совершеннолетняя! Ты не волнуйся, со мной всё будет хорошо, – и тут она вспомнила, - только оставь мне денег.
Мать это развеселило. Ей нравилось дразнить дочь.
- Для меня ты всё равно останешься мааааленькой девочкой, - тепло проговорила она и добавила, - деньги в моей комнате. В сейфе за картиной. Код ты знаешь.
- Знаю.
- Ну что ж. Тогда, до свидания. Я обещаю часто звонить. Целую.
Кристина улыбнулась.
- Я тебя тоже целую, мама!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››