Глава 1 «Переезд»

Меня зовут Мери Анджела Кейл. Мне 16 лет и, к сожалению, история, которую я вам хочу рассказать, похожа на сказку, я бы даже сказала на сон. Страшный сон.
Год назад я с мамой переехала в небольшой городок Форкс. Не могу сказать, что город мне понравился, так как это не так. Я возненавидела этот город хотя бы потому, что из-за него и его нехватки специалистов в местной больнице маме пришлось переехать сюда из солнечного и вообще замечательно Лос-Анджелеса.
Дом и машину мама продала по громадной цене, поэтому без зазрения совести купила огромный трех этажный дом в Форксе. Не совсем понимаю, зачем там огромной дом и роскошный автомобиль, который мама купила в кредит, ведь Форкс-это небольшой, небогатый городок, там даже самый обычный дом, обставленный по последнему слову техники будет казаться чудом.
Ну, я не хотела рассказывать об этом, это не важно. Мы переехали в Форкс в начале учебного года, в октябре.
-Если через час я не вернусь, можешь считаться, что меня съела администратор в школе! - крикнула мама, закрывая за собой входную дверь.
-Да-да, конечно. - Пробурчала я в ответ, зная, что меня никто не слышит. И как вообще у неё хватает самообладания и совести шутить в тот момент, когда её дочь на полпути к истерике и побеге в родной город? Никогда этого не пойму, да я и не особо хочу. Самое главное сейчас-включить ноутбук, включить хорошую музыку и отписаться в «Твиттере». Да, друзья сразу напишут мне шквал обвинений в предательстве и так далее, но, в конце концов, я не виновата, что моя мама хочет воспитать так, что бы я ни в чем не нуждалась, именно поэтому она променяла солнце на дождь, а радушных соседей, которые подвозили меня до школы, на лес и птиц, которые уже начинали надоедать своим чириканьем. Наверное, у меня паранойя.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››