...........

-А ты уверена, что твой дедушка никак не связан с этой Лили Эванс?- поинтересовался Хьюго у Дель, на уроке по Заклинаниям, отвлекшись на секунду от своего занятия, чтобы задать вопрос.
-Импервиус, - взмахнула палочкой девушка, пытаясь покрыть свой учебник защитной магической пленкой, которая отталкивает воду. -Уверена. Они никак не связаны.
-Ох, Хьюго, - вдохнула Эмма, высушивая свой учебник после неудачного произношения заклинания. – Эванс – фамилия довольно популярная среди маглов. Дедушка Дель был как раз одним из них. Он жил тогда в Ирландии и занимал скромную должность в правительстве. Потом переехал в Англию, встретил девушку, на которой женился и, между прочим, в честь которой как раз и дали Дель второе имя. А эта Лилиан оказалась волшебницей и выпускницей Хогвартса. Она училась на Слизерине, но видимо из слизеринского в ней был только бунтарский дух, раз она вышла замуж за магла. У них родился сын – Натан Эванс. Он же отец Дель. Он, как и мать, поступил на Слизерин, потом женился на своей однокурснице - Маргарет. У них родились Дель и Николас, которого отправили в Дурмстранг. А вот Дель получила письмо сюда и ее отправили …
-С уверенностью, что я поступлю на Слизерин, - вздохнула Даниэль, поливая страницы учебника водой, которая оставила их не тронутыми, как будто сверху была прозрачная преграда. – О! Получилось…
-Ага, но шляпа и думать не стала, и к счастью, определила тебя на Гриффиндор,- улыбнулась Эмма, взмахивая палочкой над своей книгой, произнося заклинание.
-Откуда ты все это знаешь? – удивленно спросил Хьюго, поражаясь таким подробным описанием семьи однокурсницы, в исполнении мисс Уильям.
-Я люблю историю Хогвартса. Особенно относительно недавнюю. Поэтому я не могла не вспомнить о маме Гарри Поттера, услышав «Лилиан Эванс». Еще на втором курсе, подружившись с Дель довольно хорошо, я проверила наличие их родства, - сказала девушка, поливая свой учебник водой, и облегченно вздохнула, лишь увидев, что заклинание сработало. -И кстати, раз нам с тобой дали в этом году значки старост факультета, то я решила попросить у профессора МакГонагалл разрешение поухаживать за Залом Истории Великого Сражения. Там надо, в основном, приводить в порядок старые вещи. Раз или два в месяц я буду всем этим заниматься. Так же со временем приобретать новые фотографии и воспоминания (если конечно ими поделятся). Эх, это очень интересно…
-Никогда не понимала, что ты находишь в прошлом, - задумчиво сказала Дель, вытирая свой учебник и откидываясь на спинку сидения. – Точнее нет: я никогда не понимала, почему ты так с этим возишься…
-Просто мне нравится думать, что тут кто-то учился до нас. У них были те же предметы, каникулы, правила. Но время разное и разные события, - Эмма на секунду прервала свое объяснение, увидев знакомую усмешку подруги аля «тебя снова понесло подальше от земли».-Я ненормальная, да?
-Нет, Эмма, просто объясни мне: в тебе так много сострадания и милосердия, и ты поэтому кидаешься на помощь всему, что нуждается в порядке и преображении, или тебе правда настолько это нравится? – спросила Эванс, скрестив руки на груди.
-Правда нравится. А вот по части сострадания и милосердия – это решать вам, - вдохнула ее подруга, тоже принимаясь за высушивание учебника. -Вообще началось все с того, когда на первом курсе, забредя не в тот коридор, я наткнулась на класс с такой странной зеленоватой дверью…Я ее открыла, а в этом классе все стены были исписаны посланиями предыдущих учеников. Хорошо, что заблудилась я после уроков и поэтому могла спокойно все это прочитать. С тех пор мне интересно узнавать не только о прежних учениках Хогвартса, но и о нем в целом, потому что, знаешь, сколько тут классных кабинетов и арок, и проемов, и балконов? Большинству нет до этого дела, но это настолько потрясающее место...
Она снова замолчала, пряча свой учебник в сумку, т.к. с минуты на минуту должен будет кончится урок, после чего добавила:
-А вообще, наверное, я говорю так, потому что всю жизнь прожила в Лондоне. Магии мы с Зейном видели немного, и лишь которую показывал нам отец. А это либо какие-то бытовые заклинания, либо просто что-то красивое, но довольно кратковременное.
-Но ты же знаешь, что ни одна подруга не станет мне лучше, чем ты, чтобы я не говорила?- спросила Дель, подумав, что она, возможно, сказала что-то не то и обидела.
-Конечно, - улыбнулась Эмма, чуть толкнув ее плечом, после чего засмеялась. –Я даже и не думала никогда о том, что ты рассматривала еще кого-нибудь на эту роль. Нас кроме друг друга тут никто и не переживет…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››