продолжение

2 глава. Оттягать Бастет за хвост.
Вот Близнецам уже 20.Родители уже отошли от работы и Грим с Ташей заботятся о них. А на других концах страны живут еще 2 девушки 20ти лет с даром бессмертия. Имена девушек - Ира и Йоша. Бастет вся извелась, подыскивая девушек с нужным характером, припрягла к поискам Ра и Анубиса, те возмущались, но злая женщина, да еще и кошка…им пришлось подчиниться и не возникать.
Ира – высокая девушка с волосами цвета шерсти лисы. Характер мягкий и заботливый, но вместе с тем и хитрющий. Любит мороженное и погулять.
Йоша – девушка с каштановыми волосами, по росту не сильно отставала от Иры. Характер милый и наивный, мечтательный, но умеющий за себя постоять. Любит кошаков, ванильное молоко и малину.
Все было просто превосходно, но Бастет смущало одно: почему они еще живут с родителями? Как это ни печально, но придется ей убрать родителей. Йоша, Ира, Тоши, Гримм – не Мукуро, их не жалко.
Все должно случится этой ночью, на дом близнецов нападут разбойники, у Иры родители сгорят в пожаре, а Йоша выживет после обвала.
Ночь. Дом брата и сестры.
Гримм проснулся от криков с улицы
- Ломай дверь!- дверь тихо затрещала, но с первого раза не подалась. «Сестра!»-подумал Гриммиджо и побежал в комнату к Таши.
В это время дверь не выдержала напора и проломилась. Комнаты близнецов находились на втором этаже, а комнаты родителей находились внизу. «Им уже не поможешь, надо спасать Таши» - Решил брат и взяв на руки спящую сестру выпрыгнул в окно. Благо, что под окнами рос лесной мох (Дом стоял в отдалении от деревни, рядом с лесом.), да и Гримм прыгать умел. Сестру будить было ни в коем случае нельзя, побежит спасать мать с отцом или устроит истерику. Это могло погубить обоих. От разбойников двойняшки спаслись.
Ночь. Дом Иры.
Лиса (прозвище Иры) проснулась от запаха дыма, горел верхний этаж. «Мама, папа!» -подумала она и рванула наверх, однако путь ей преградил дым и огонь стоящий стеной.
-Мама! Папа!- позвала Ира. В ответ она услышала надрывный кашель среди потрескивания огня и лишь одну фразу
-Уходи.- Но слушать слова рыжая не собиралась. «Вот упрямая» - подумала Бастет и обвалила крышу дома на отца и мать. Не стоит говорить о том, что с ними стало.
Ночь. Дом Йоши.
В эту ночь Йоша решила погулять с друзьями, дома сидеть скучно. Стоило ей только отойти от дома на 200 метров, как гора будто треснула. С нее посыпались камни, затем они обрушились на то место где жила девушка. Та только и смогла, что стоять и глупо, ничего не понимающими глазами смотреть на пыль, парящую над тем местом, где только что стоял ее дом.
Ну что же, план выполнен,…осталось пояснить смертным кто их спас. Богиня разослала свои отражения к будущим пешкам. К проснувшейся рыдающей Таши и Гриму, к в ужасе кричащей и перемазанной в саже Ире, к обессилено сидящей на траве, ничего не чувствующей Йоше.
Речь для каждого из них была одна: «Возгордись смертный, ты получил дар бессмертия, и станешь исполнителем божественной воли, твои родители мешали, но они устранены, и вы сможешь скоро исполнить то, для чего появился на свет.»
Все отреагировали по-разному: Грим кинулся на растворяющийся образ с кулаками, Таши истерично засмеялась, считая это глупой шуткой, Ира пообещала отомстить, а Йоша вышла из странного оцепенения и послала богиню по матушке (Ух, как Бастет удивилась, даже запомнила некоторые выражения) со всей болью, которая осталась от утраты близких.
Но было в их реакции нечто общее: каждый пообещал себе оттягать Бастет за хвост


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››