Глава первая

- Гарри, мы победили его! Мы победили Волан-Де-Морта! - Джинни радостно подбежала к любимому и начала его обнимать.

В тот день многие были так счастливы, но Хогвартс потерял многих хороших учеников и учителей. Волшебники договорились построить общую могилу, где будут похоронены герои.

Та неделя была трудоемкая. Все строили это кладбище, а кто имел отношение к медицине - обрабатывали трупы и осматривали раненых. Тех, кто был тяжело ранен, отправили в больницу Святого Мунго. Труднее всем пришлось тем, кто потерял своих близких, а так как они были все между собой друзья, то пришлось тяжело абсолютно всем.

Вечером все могли покушать в Большом зале, если его еще можно было так назвать, ведь после битвы от него остались лишь руины. Он совсем не был похож на тот Большой зал, который увидели первокурсники Гарри, Рон и Гермиона - красиво украшенный различными фонариками. Волшебники все это время не только строили общую могилу, но и потихоньку восстанавливали Хогвартс, поэтому в нем уже было место, где можно кушать, спать. В общем, жизнь магического мира потихоньку восстанавливалась.

Настал день похорон. В этот день все помогали тем, кто не мог смириться с потерей. Гарри не мог просто смотреть на погибших, ему было ужасно больно в груди. Сердце разрывалось на части.
Профессор МакГонагалл встала перед собравшимися. Она изрядно волновалась, однако голос ее был непреклонен.

- Сегодня мы собрались, чтоб почтить память погибших. Здесь мы потеряли самых близких и дорогих нам людей. Среди них... - Минерва запнулась, глаза ее наполнились слезами, но она продолжила, - среди них Лаванда Браун, Колин Криви, Фред Уизли, Нимфадора Тонкс, Ремус Люпин, Северус Снегг и Том Марволло Реддл. Уверена, когда я произносила их имена, каждый из вас вспоминал самые счастливые моменты с этим человеком. Давайте почтим их память минутой молчания.

Все встали и молча опустили головы вниз, рыдания некоторых девушек на минуту прекратились. Мало кто смог сдержать слезы - все эти люди были дороги каждому.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››