Не самая приятная погода способна принести маленькие радости

Я откинулась на спинку стула, прикрыв глаза. "Вот бы самой оказать в этой пиццерии" - подумалось мне. Вздохнув, я встала со своего практически постоянного место обитания и пошла одеваться. У меня через час должны начаться занятия. Постояв перед раскрытым шкафом половину своего времени, я надела теплый свитер и джинсы. Закинув в сумку все необходимое, взяла ключи со стола и направилась на учебу.
На улице стояла самая настоящая осень. Большая часть листвы уже пожелтела. Ветер был холодный. А небосвод затмило серыми тучами, что обещали хороший дождь. Зонт не лез в сумку, так что я благополучно оставила его дома. "Лишь бы успеть до дождя," - пронеслось в голове, заставив меня ускорить шаг. Увы, но дождь начался на середине моего пути. Скорость дождя соответствовала скорости моего шага. Пока я в мыслях ругалась на свою безответственность, я столкнулась с кем-то. Мы отлетели немного друг от друга и упали в лужи. Теперь я окончательно промокла. Мое настроение опустилось до критической отметки, из-за чего я взорвалась и набросилась на неизвестного, обвиняя .
- Прости, - ответил девичьи голос, он немного походил на детский. - Я обязательно все исправлю!
Я уже поднялась и смогла немного разглядеть девушку. У нее были два мокрых рыжих хвостика. Она была одета в белые колготки, покрывшиеся пятнами грязи, синюю юбку и белую кофту. Девушка отряхнула белый зонтик и протянула его мне с улыбкой. Она была мокрее и грязнее, чем я, но тем не менее она улыбалась мне приветливо. Я не стала отказываться от зонтика, решив не упускать такой случай. Зонтик был на удивление чистым.
- А ты теперь как будешь без зонта? - поинтересовалась я из вежливости.
Она лишь махнула рукой и сказала, что ее дом недалеко. Также она предложила зайти на чай, чтобы согреться. Решив забить на учебу, я согласилась. Хоть мы и шли рядом, она отказывалась идти под одним зонтиком. "Чудачка какая-то," - усмехнулась я про себя. На удивление, ее компания была мне приятна, да и настроение постепенно поднималось. Девушка представилась Тиной Скипер. Также она сказала, что когда-то занималась устройством праздников, предложив и мне поучаствовать в одном из них. За разговорами мы быстро дошли до ее дома. Это была уютная небольшая квартирка.
Белый потолок и матовые стены, как в больницах. Все было в чистоте и порядке.
- Ты можешь пока принять душ, а я принесу сменную одежду, - предложила Тина, указав на ванную комнату.
Она в самом деле нашла мне сменную одежду, похожую на ту, в которой я была до этого. После душа я почувствовала себя свежей и чистенькой, подстать квартире. Кухню я нашла быстро. И что удивительно, кухонная фурнитура была салатовой, на фоне белых стен это выглядело немного не так, как ожидалось. Сев за стол, я взяла горячую кружку с чаем. Это был мятный чай.
- Ну так что, - спросила девушка, - будешь участвовать в празднике?


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››