Сон

В этот день Юлю разбудил запах кофе и блинчиков. Девушка лениво открыла глаза и со стоном старой бабушки потянулась к часам. «12:38», - подумала она «поздновато сегодня…Уууууй, что то мне не хорошо». Чувствовала она себя не очень. Было ощущение что она пробежала вокруг отеля 17 раз, а отель не маленький, поверьте.
Юля собралась с силами и села на кровати. Еле как встав с неё и пару раз упав, она добралась до шкафа. Нацепив на себя первое попавшееся, она на ватных ногах направилась по запаху, который вел её на кухню. Выйдя из комнаты и оперившись на дверную ручку, она вдохнула воздух, наслаждаясь запахом кофе. Решив все-таки дойти до кухни, она прислонилась к стене и, как шпион, боявшийся, что его заметят, «поползла» на кухню.
Пройти по коридору было легко, но впереди было большое препятствие - зал. Глубоко вздохнув, девушка отошла от стены на шаг и быстро направилась к дивану. Это было хорошей идеей, если считать то, что ноги долго не выдержат. Еле-еле добравшись до дивана, она рухнула на него. Голодная тошнота подступила чуть выше желудка. Именно та, при которой не хочется есть, но понимаешь что надо, хотя тело отказывается и «воспроизводит» её обратно. Девушка засунула это ужасное ощущение куда подальше и опять встала. Новая цель - стол. Только она собиралась сделать шаг, как кто-то положил руку ей на плечо и с силой усадил на диван. Это было легко, так как ноги девушки и так были слабы. Вторая рука опустилась на лоб Юли и над ухом повисло лицо Тома.
- Детка, да у тебя жар. - с беспокойством сказал Том
- Я тебе не детка. - недовольно пробормотала Юля и ей самой не понравился свой голос.
- Оооо, да ты болеешь. Когда умудрилась уже? А, да ладно, тебе надо лечь. До комнаты дойти сможешь?
- Да, смогу. Но мне нужно поесть.
- Отлично, иди, а я тебе все принесу.
Девушка только сделала один шаг, но тут же рухнула. Ну как рухнула? Почти. В падении её поймал Том.
- Аааа, ничего ты не можешь. - простонал парень. - Придется тебя нести.
Он поднял девушку на руки и понес в комнату.
- Ну и тяжелая же ты. - попытался пошутить он, но получил слабенький удар кулачком в живот. - Да шучу я!
Подойдя к комнате, на пути встала закрытая дверь. Девушка отказалась помочь Тому открыть дверь, и он сделал это ногой. Очень-очень «тихо».
Положив девушку на кровать он пошел на кухню и принес 3 блинчика на тарелке и чашку кофе.
- Боже, как вкусно! Кто сделал такую вкуснятину? - проговорила девушка, уплетая блины.
Том гордо посмотрел на своё отражение в зеркале, которое висело на стене
- Я.
- Не ври! - немного офигела Юля.
- И не вру. Я просто захотел и приготовил нам обед. Точнее завтрак.
- Да кстати, где все? - поинтересовалась Юля.
- Они все побоялись поесть мою еду и уехали в кафе. Гады! - лицо Тома выражало искренние недовольство.
- Ну и зря, очень даже вкусно. - девушка улыбнулась с закрытым ртом, потому что в нем был блинчик.
- Честно? - лицо Тома посветлело.
- Честно! - Юля кивнула, проглотив вкусность.
Том резко начал тискать девочку и глупо хихикать со смешным выражением лица.
- Ха-ха-ха!
- Да тихо ты. - начала стаскивать с себя его руки девушка. - Я же болею!
- А, прости. - виновато улыбнулся Том. - Я не подумал.
- Чего-то ты сегодня такой «нежный»? - спросила девушка, отпив кофе. - Перепады настроения?
- Да и сам не знаю. Ладно, тебе чего-нибудь принести?
- А ты уже уходишь? - обиженно пробормотала девушка.
- Ну да, хочу еще что-нибудь приготовить. А что, ты уже скучаешь? - последнюю фразу он произнес с самодовольной улыбкой на лице и за это получил подушкой в лицо.
- Да, скучаю не могу! - саркастично произнесла Юля. - Просто не хочу сидеть здесь одна. - уже более спокойно произнесла девушка.
- Ну ладно, ладно. Я не надолго. Супчик сварю и приду. - сказав это, Том направился к двери.
- Книжку какую-нибудь мне принеси! - только и успела крикнуть девушка. - ну и градусник с лекарствами не помешает. - добавила она, смотря на закрытую дверь.
Отложив тарелку, она сделала последний глоток кофе и поставила чашку туда же, куда и тарелку. Приняв лежачее положение, она стала чувствовать себя хуже. Одна с температурой, кошмар. Юля закрыла глаза и попыталась заснуть. Было ужасно жарко и она сняла одеяло. Но резко стало холодно и она накрыла половину одеялом, а половину оставила холодной. Она еще долго пыталась уснуть, но потом всунула наушники и там заиграла какая-то непонятная музыка. Песня была очень ритмичная и от нее не хотелось спать, но это было нужно. Был один выход, вынуть наушники или переключить песню, но Юля была негодна даже для этого. Юля отметила что песня не так уж и плоха, но не для того, кто болеет. Когда музыка кончилась, девушка вздохнула полной грудью в надежде, что это конец, но нет, песня стояла на повторе. Как на зло! Ритм снова забил по ушам и девушка вздохнула. «Надо постараться заснуть, надо постараться заснуть», - повторяла она. «Но, блин, как? Как это сделать с такой-то музыкой?». И тут Юля вспомнила то, что говорила ей её подруга Рита, когда она ночевала у нее дома. Рита тогда сунула в уши наушники и включила довольно быструю музыку, да так громко, что было слышно рядом лежащей Юле. «Почему ты так громко слушаешь музыку на ночь?», - поинтересовалась тогда девочка, но что подруга дала немного странный ответ: «Ну знаешь, чтобы заснуть быстрее я придумываю всякие истории про моих любимых персонажей, а иногда про меня. Например, как я спасаю мир или на глазах у одноклассников уничтожаю демона или призрака. Это довольно хорошо развивает фантазию, да и засыпается легче!». Юля тогда посмеялась над ней, но сейчас её совет мог пригодится.
Девушка устроилась по удобнее и начала думать всякий бред:
*******************************

«Прозвенел звонок»
- Садитесь дети. - произнесла молодая учительница. - Сегодня у нас история древнего мира. Откройте тетради и запишите число, "Классная работа"...
Девушка с короткими белыми волосами и рыжими кончиками сидела на 2 ряду и устало смотрела в окно. История её совершенно не интересовала, она знала её лучше любого учителя, ведь ей было не меньше полу-века. Вампир. Точнее охотник, ставший вампиром. Семейный бизнес так сказать.
Для одноклассников она была всего лишь неприметной школьницей со странным именем. Она все время сидела одна. За обедом в столовой, на скамейке в спортзале, даже за партой у нее не было соседа и поэтому люди её избегали. Из-за её одиночества они к ней и не подходили.
- Ну, открываем учебники на странице сто тридцать пять. Ты, - она ткнула на мальчика на третьем ряду, - прочитай нам этот параграф.
Мальчик начал читать, немного запинаясь от неизвестных слов. Логан это было не интересно, а именно так звали девушку. Она опустила голову на парту и начала чувствовать. Да, просто чувствовать присутствие всякой нечести в городишке. «Одна ведьма на окраине. Три привидения в восточной, северной и центральной частях города. Странно, надо будет устранить их после занятий. А? Что это?». Девушка резко встала со стула и уставилась внимательными глазами в окно. Все тут же посмотрели на неё и даже мальчик перестал читать.
- Эй, Логан, - обратилась к ней учительница,- сядь на место, пожалуйста.
Игнорирование.
- Я с тобой разговариваю! - учительница стала закипать.
Игнорирование.
- Так, ты срываешь урок!!
Еще одно игнорирование.
- Ну все, ты дошла до придела. Финиш. Если сейчас же не сядешь то, - её прервало шиканье со стороны девушки. Она стояла и пыталась прочувствовать энергию этого существа и его местонахождение. «Что это? Оно быстро приближается к нам. 30 метров. Что же это? 20 метров. Быстрое. 10 метров. Я такое уже видела. Восемь. Не может быть! 7 метров. Это оно. Шесть. Нужно срочно вывести всех. Пять. Но как? Четыре! Оно уже рядом! Три...!»
- Первый ряд, быстро от окна! - скомандовала она.
Никто не сдвинулся с места и только смешки пошли по классу.
- Я сказала, быстро от окон! - уже проорала та.
«Поздно. Надо готовится к бою». Девушка полезла в сапог и достала от туда кинжал.
Резко разбилось стекло и по середине класса оказался огромный демон с двумя девочками на когтях. Они сидели за партой у окно, которое разбилось. По их форме стекали струи крови и капали на пол создавая лужи. Глаза были широко открыты, но уже ничего не видели. В классе воцарилась тишина. Но не на долго. Монстр издал ужасный рев и все ученики в паник начали вставать из за парт, сбиваться в стайки вместо того, чтобы выбежать из опасной зоны. Вскоре все ученики и учитель оказались у стены. Испуганные и зажатые в угол. Одна только Логан стояла на месте с кинжалом в руке. « Какой огромный. Нужно что-то побольше». Девушка быстро наклонилась к портфелю и вынула от туда 2 пистолета и небольшой старый меч. Спрятав пистолеты, Логан вспрыгнула на парту и взяла меч двумя руками. Замах, прыжок, удар. Рука демона отлетела, оставив на Логан кровь. Монстр взревел и сбросил трупы девочек с когтей. Тела ударились о стену у которой стояли люди. Те в свою очередь завизжали, как поросята. Монстр понесся на Логан, но и та не отставала. Выставив меч в бок она понеслась на него с огнем в глазах и запасом патронов облитых святой водой в кармане. Они встретились и демон опять лишился руки, у Логан появилась царапина на руке которая сильно кровоточила. Девушка достала пистолет и…
*************************
На этом моменте Юля отключилась и приснился ей еще не такой бред...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››