Вся ваша четвёрка уставилась на монитор…

*действие ведётся от лица Николь*
Экран несколько раз противно засверкал, и настроилась запись камеры. Ты встала между Кейт и Биллом, а Том встал со стороны твоей подруги. Взглянув на монитор, ты увидела лишь пустой холл седьмого этажа. Никого и ничего.
- А если мы назвали не совсем точно время..? – тихо спросила ты, прерывая молчание, которое разбавлялось тихим незаметным шумом компьютера.
- Нет проблем, - ты почувствовала, как охранник повернула какую-то кнопку, и запись быстро побежала вперёд. Вот 02:01…02:25…02:39…
Часы бежали быстро и незаметно, а в коридоре картинка не менялась. Ты уж было начала сомневаться в том, что вы правильно сказали примерное время, но тут, внезапно быстро-быстро появилась тень, и из лифта кто-то вышел.
- Стоп! – тут же остановил Билл – Отмотайте.
Охранник послушно отмотал запись на несколько десятков секунд назад. Вы все вгляделись. Вот из лифта сначала выходит Кейт, после неё Билл. Увидев себя на экране, (ну как ты почувствовала – прим. авт.) Кейти немного поёжилась. Биллу тоже стало как-то не по себе (Канешна! При мысли, что за вами могут следить….не ток как то плоховато и скромненько так станет… - прим. авт.)
Ты продолжила внимательно смотреть. Вот двери лифта закрылись, и в коридоре осталась лишь вышеназванная пара. Значит не тебя, ни Тома вместе с ними не было. А, судя по выражению лиц парня и девушки на экране, на дверях табличек не было…
- Короче всё понятно! – ты прервала тишину и отошла от стола. Все обернулись и посмотрели на тебя, ожидая продолжения – Если остались только Кейт с Биллом, значит, нас с Томом там не было и в помине. А потом мы просто перепутали номера…
- Но это мой номер, так что перепутать номера могли только вы с Томом… - заметила Кейт. Ты, скромно кивнув, вспомнила, как вы с Томом, даже не осматриваясь, рванули в сторону одного из номеров вчера ночью. Скорее всего, это и был номер Кейти…
- Ну, тогда нам здесь делать нечего…спасибо большое, до свидания! – твоя подруга мило улыбнулась мужчине в форме и поспешила к выходу из этой мрачной комнаты. Ты, уже и позабыв попрощаться, тут же рванула за ней. Том, лишь коротко кивнув, вышел вслед за вами. Билл уже стоя в дверях, обернулся и гордо произнёс:
- До свидания! – он уже собирался выйти, как охранник сказал:
- Девушка, только дверь за собой плотно закройте…
Парень, уже совсем опешив от такой открытой наглости, уже собирался забыть то, что он находится в общественном месте и перебрать все нецензурные выражения, которые только знал, но в ту же секунду в проёме двери появилась Кейт:
- Билл! Ты чего застрял? Пошли! – она взяла его за руку, и они вдвоём исчезли за дверью…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››