...

Вступление

Ночная тишина, нарушаемая лишь тихим стрекотом сверчков. Редкие ряды облаков, подгоняемые слабым ночным ветром, изредка закрывали луну в свои объятия. Ночная прохлада мерно остужала землю, после дневной духоты. И ведь кто бы мог подумать, что такую безмятежность так легко можно нарушить.
Тихий, звонкий смех нарушает тишину ночи. Мужчина, до этого мирно посапывавший в подушку, резко раскрывает глаза, поворачиваясь лицом к окну. На подоконнике он видит её. Девушку, в красном плаще, с надвинутым на глаза капюшоном.
- ты? – голос маркиза срывается на шепот.
Девушка молчит в ответ. Лишь губы её растягиваются в тонкую, пугающую своим безумием, улыбку. Спрыгнув с подоконника, девушка наклоняется над постелью, давая мужчине возможность заглянуть в глубину её алых глаз. Он не может кричать, голос просто не слушается. Маркизу остаётся только смотреть в эти горящие безумием красные глаза.
А девушка вновь тихо смеется, шепотом спрашивая:
- Господин, а вы знаете историю о Красной шапочке? Девочке, чью бабушку съел Большой Злой волк?
С ужасом маркиз смотрел на поблескивающие за спиной у девицы огромные клыки большого мохнатого зверя. Как только Волк понял, что взгляд мужчины устремлён на него, оскал Цепи стал напоминать ехидную усмешку. В следующую секунду ноги жертвы уже болтались в его пасти.
- Как быстро сломался... – грустно откликнулась девушка, вслушиваясь в хруст костей.
Перепрыгнув через кровать, она спокойно распахнула дверь. Беззаботно улыбнулась, взглянув на как раз в этот момент показавшуюся в коридоре служанку. Весело хохотнув, она промурлыкала:
- Если не хотите, чтобы вас съел Злой волк – то скорее бегите.
В этот же момент из опочивальни покойного вырвалась Цепь и с громким рыком погнала свидетельницу прочь. Его контрактор, тем временем, тихо напевая себе под нос, прошествовала в сторону библиотеки. Двигалась и петляла по коридорам эта девушка так, будто бы знала всё здесь наизусть.
С тихим скрипом открыв двери библиотеки, красноглазая быстро огляделась. Пройдя вглубь помещения, параллельно вслушиваясь в крики пытающейся спасти свои жизни прислуги, она прошествовала меж книжных полок.
- ага. Вот же...
Выудив с книжной полки толстую книгу, в кожаном переплёте, девушка подошла к окну. Внимательно вглядываясь в ночное небо, она улыбнулась, медленно распахнув окно:
- Луна сегодня особенно прекрасна, верно? Волк, можно уходить.
Этажом ниже Цепь растворилась в чёрной дымке, а контракторша спокойно перепрыгнула на располагавшееся под окном дерево. Тихо смеясь, она проговорила:
- Ну вот, задание выполнено и компенсацию мы забрали. Правда, снова о Красной шапочке пойдут нехорошие слухи... А всё из-за прожорливости Волка. Плохо. Плохо. Очень.
Тихо хихикнув, Красная шапочка быстро спустилась с дерева, пружинистой походкой удаляясь от места преступления.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››