№1

- Сестренка!!!
Больно о чем-то думать.
- Эмико!
Глаза болят, хотя уже давно ничего не видели.
- Эми, ну скажи что-нибудь!
- Заткнись.
- Ну слава Ишваре, ты…
- Заткнись.
Судя по ощущениям, меня держали на руках и при этом либо ехали в грузовике, либо бежали сквозь поле битвы. Вокруг такой грохот, что уши закладывает. Где-то раздаются автоматные очереди, где-то – грохот падающего здания, а совсем недалеко от нас – взрывы. Пахнет паленым, даже сквозь запахи пыли и крови.
- Где мы?
- В…
Договорить ему не дал очередной взрыв. На этот раз меня обдало жаром, а брат закричал и упал на землю.
- Беги! Беги и прячься! – крикнул он мне.
Как будто не понимает, что это бесполезно.
Я встаю на ноги и поворачиваюсь к идущему к нам человеку. Военный – на нем армейские сапоги. Хотя это и так понятно. Это он источник жара.
Ориентируясь на звук шагов, поднимаю голову и открываю глаза, стараясь как бы посмотреть ему в лицо. Жаль, что я его не увижу. Наверняка высокий красавец.
Шаги остановились. Продолжаю тупо смотреть в лицо этому человеку. Интересно, как это выглядит? Маленькая слепая девочка семи лет стоит перед армейским псом, алхимиком, только что убившим ее брата, а еще раньше – родителей и вообще всю семью, и смотрит невидящими глазами ему в лицо. И что он чувствует? Или уже вообще ничего?
Слышу, как поднимается рука – зашелестела ткань на рукаве.
- Ты хочешь меня убить, Рой Мустанг? – спрашиваю у алхимика.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››