Глупая ведьма...

-Мам, а алхимия существует, - звонким и немного нежным голосом спросила девушка у своей мамы, которая сидела на диване и, поглаживая кота и наблюдала за тем как юная ведьма, покачиваясь на стуле, читала книгу про древние искусства, символы и про ведьм. Кот с ехидной улыбкой посматривал, то на девушку, то на хозяйку дома.
-Нет, милая. Алхимия это миф, как и мы с тобой. Алхимия существовала, давно и ее время истекло, но мы, ведьмы можем быть бессмертными, а можем жить, как и все люди, и время когда последняя ведьма умрет, еще не пришло. Ты моя дочь Жасмин Стоун еще не знаешь о том, что за дверями нашего дома и нашего леса живут злые люди, загнавшие ведьм в этот лес, где живем мы. И именно эти люди верят во все, что написано в этой книге. И именно у них была алхимия. Ты должна понять ведьмы, вампиры, русалки и прочие существа для людей не существуют, а алхимия это прошлое к которому они никогда не вернуться, - все так же гордо и тихо словно шепча произнесла ведьма и встав с места вышла из дома, а кот поднялся с места и подойдя к столу запрыгнул на него и посмотрел на девушку.
-Муррр глупая девчонка, ты живешь здесь уже двенадцать лет, а все еще не можешь пользоваться магией. Муррр ты ведьма, обладающая силой кристалла, а не можешь пользоваться силой и даже летать на метле не можешь. Муррр глупая девчонка и непутевая ведьма, - протяжно и в то же время маняще сказал кот, после чего спрыгнул со стола и убежал в другую комнату.
-Я не глупая, а летать я не умею, потому что еще не пробовала, как следует. Я ведьма с силой кристалла и мечтающая найти человека, который полюбит ее, зная, что она ведьма, - тихо, мечтательно и немного загадочным голосом произнесла девушка, после чего закрыла книгу и, выйдя из-за стола, взяла метлу и вышла из дома.
Прошло двенадцать лет как Жасмин живет здесь, но она плохо владеет магией потому, что Элейн оберегает ее и не отпускает далеко без присмотра. Ведь если она вспомнит о том, что Элейн ей не мать, то обязательно сбежит, а еще хуже попытается убить ведьму. В существование ведьм уже не верят и поэтому они живут в чаще леса, в горах и даже у водопадов. Жасмин Сейто так звали девушку, которую забрала с собой Элейн Стоун, ведьма Резенбурга. Когда родители и старший брат узнали о похищении, то они начали ее искать, но так и не нашли. А в это время ведьма своей силой стерла память маленькой девочки и создала другую. Теперь Жасмин зовет Элейн мамой, и учиться магии.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››