Атеизм - вот смертельный нож для сердца бога.

Девушка долго блуждала по коридорам школы. Лестницы , двери , повороты , снова двери и снова лестницы! Пара учеников указали путь , но старания богини прийти к пункту назначения , были тщетны. Одна девица испачкала платье богини только за то что один парень с ней поздоровался. И конечно завязавшая ссору получила отпор в масштабе сильнейшего мага , а точнее самой богини магии. Сейчас Магали хотелось чтоб рядом были её дети. Но они разошлись и согласились встретится через целых шесть часов. Одиночество наполняло сердце красавицы. Сейчас она блуждала по коридорам и еле сдерживала эмоции , которые у неё пробились в первый раз. Она осталась одна...
Тут прозвенел оглушительный звук.
"-Что это за звон?"-вместе со звонком звучала мысль в голове Мег , не зная во что пустить стрелой заклинание несокрушимого огня.
-Ярон Фетим? Единственное заклинание если при ситуации наколдовано на человека , жертву невозможно спасти? И человека сжигают заживо? Вы явно на факультет высшей магии юная леди!-сказал человек сзади.
-Да именно туда я и собиралась поступить мем. А вы собственно кто?-Магали изогнула бровь насколько могла.
-Моё имя Клиодия Креон. Я директор этой школы магии.-сказала женщина. И честно говоря она была очень похожа на такую властную персону. высокая женщина и собранными седыми волосами , в длинном до полов белом платье , которое как будто из средневековья привезли. Директриса пригласила идти Магали к в кабинет.
Комната была огромной. Серебряные и платиновые телескопы , золотой глобус всей земли(и даже рельеф сделан) , мягчайшие кресла из алого бархата , огромные коллекции книг среди которых есть и книги аппиноусов.
-Я так понимаю вы прямо сейчас будете документы подписывать?-миссис Креон села за свой стол и подняла свои глаза.-Или провести экскурсию?
Магали зная что приехала вовсе не учится отказалась от экскурсии и начала подписывать бумаги. В слова вникала полностью , не пропуская даже предлогов и союзов. Там говорился всякий бред вроде "вы обязаны соблюдать правила" и "мы не несём за вас ответственности". Вскоре на всех бумагах оказалась роспись Магали.
Наконец Магия поднималась с директором школы Кар-Джернилия , по витой лестнице на самый высокий этаж башни сложнейшего факультета. По дороги встречалось многое. Картины , ученики , говорящие животные и живые цветы. Одна лилия красила розу алой помадой , так как сам цветок был белым. На одной картине девушка готовила приворот "Ромовый Цветок". А вот на другой злые ведьмы поменяли разум мальчишки и собаки. теперь парнишка грыз тапочки , а Тузик (так его прозвала богиня) писал в унитаз и читал газетку. Ученики тут были немного странные. Оглядывались на Магию , пальцами показывали. Одна девочка даже сравнила богиню с картинкой из книги мифологии. СТОП!!! МИФОЛОГИЯ?!!! Магия выхватила книгу и прочитала название заголовка: "Выдумка предков..." Эта книга лишила богиню рассудка. Отдав книгу испуганной ученице дочь Мира и Смерти встала у окна и стала неровно да судорожно дышать.
"Как это я выдумка? Но может это не я? Может это простое язычество? Оли же нет?!"-проносилось у бедняжки в голове. Сердце колотилось медленно , начали появляться перерывы в несколько секунд. Вокруг у колдующих ведьмаков , достигших глубин магического искусства , исчезло волшебство. Все были в недоумении - где волшебство? Глаза богини начали темнеть , и...вдруг туча над очами прояснилась. Ледяные глаза смотрели зорко. Книга привела богиню в замороженное состояние и ярость , но Магали не стала ничего делать для этих глупцов. Лишь встала с подоконника и ровным , хладнокровным тоном сказала директору: "Идёмте". Ученики странно смотрели на новоприбывшую , а некоторые , со страхом и уважением в очах , взглядом провожали.
Поднявшись на самый последний этаж башни Мег очутилась в классе Церемониальной Магии.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››